Venerdì, 29 Aprile 2011 12:53

Domenica 1 maggio 2011

Scritto da 
Vota questo articolo
(0 Voti)

CALCIO
Serie D (ore 15): Kras Repen-Montebelluna (Rupingrande), Torviscosa-Belluno, Tamai-Concordia.

Eccellenza (ore 16.30): Muggia-Virtus Corno, Ism Gradisca-Azzanese, Fincantieri-Buttrio, Manzanese-Pro Cervignano.

Promozione (ore 16.30): Vesna-Aquileia (Santa Croce), Pro Gorizia-Trieste Calcio, Ponziana-Union Martignacco (Ferrini), Villesse-Zaule Rabuiese, Maranese-Prata, Sangiorgina-Cordenons, Lignano-Vigonovo Ranzano, Rivignano-Sevegliano.

Prima Categoria (ore 16.30): San Giovanni-Muglia Fortitudo (viale Sanzio), Costalunga-Primorec (Borgo San Sergio), Ronchi-Domio, Fo.Re. Turriaco-Esperia Anthares, Staranzano-Azzurra Gorizia, Sovodnje-Centro Sedia, Isontina-Medea, Isonzo-Pieris.

Seconda Categoria (ore 16.30): Montebello Don Bosco-Breg (San Luigi), Primorje-Cormonese (Ervatti), Opicina-Sant’Andrea San Vito (via degli Alpini 128/1), Piedimonte-Fiumicello, San Canzian-Mariano, Gradese-Roianese, Ruda-Santamaria, Mossa-Sistiana Duino Aurisina, Moraro-Zarja Gaja.

Terza Categoria (ore 16.30): Aurisina-Sagrado (Aurisina), Union Trieste-Villa (Aquilinia), Lucinico-Aiello, Begliano-Audax Sanrocchese, Torre T.C.-Campanelle, Poggio-Mladost, Romana Monfalcone-Pro Farra.

Allievi regionali (ore 10.30): Nuova Sandanielese-Manzanese, Sacilese-Ponziana, Serenissima Pradamano-Sangiorgina.

Allievi provinciali: Sistiana Duino Aurisina-Kras Repen (10, Visogliano), Cgs-Montebello Don Bosco (8.45, Aquilinia), Domio-San Luigi (11.45, campo Barut), Roianese-Sant’Andrea San Vito (8.45, via degli Alpini 128/1), Opicina-Zaule Rabuiese (12, via degli Alpini 128/1).

Giovanissimi regionali (ore 10.30): San Giovanni-Cormor, Manzanese-Rivignano-Sangiorgina-Sanvitese, Trieste Calcio-Udinese (campo Buffalo di Borgo San Sergio), Pro Gorizia-Moimacco (via Capodistria), Codroipo-Triestina, Ronchi-Virtus Corno.

Giovanissimi sperimentali (ore 10.30): Virtus Corno B-Fincantieri, Fincantieri-Donatello, Udinese-Sanvitese (Sclaunicco di Lestizza), Trieste Calcio A-Virtus Corno A (campo Bussani di Borgo San Sergio), Ronchi-Ancona, Muggia-Sangiorgina (Zaccaria), Ponziana-Pro Gorizia (Ferrini), San Luigi-Futuro Giovani (12, via Felluga).

Giovanissimi provinciali: Sant’Andrea San Vito-Cgs (12, via Locchi), Kras Repen-Opicina B (10.30, Dolina), Domio-Sistiana Duino Aurisina (10.30, campo Barut).
BASKET
Serie B dilettanti: P.M.§C. Monfalcone-Corno di Rosazzo (18).

Serie C dilettanti: Gsa Udine-Codroipo (18). Serie D: Gemona-Fogliano (16.15).
PALLAVOLO
Serie D maschile: Altura-Cordenons (11, Don Milani).
ATLETICA
Alle 10, a Porto San Rocco, il via alla Mujalonga sul Mar.
BOCCE
Alle 8.30, al bocciodromo della Muggia Bocce, il via alla gara regionale a coppie di Categoria C.
GOLF
Prima manifestazione del mese al Golf Club di Padriciano.
BASEBALL
Serie C1: Junior Alpina-Tigers Cervignano (15.30, campo militare di Opicina).
HOCKEY IN LINE
Serie A1: Edera-Ferrara (18, impianto Foschiatti di via Boegan a San Giovanni).
 

Letto 1287 volte

Lascia un commento

Make sure you enter the (*) required information where indicated.
Basic HTML code is allowed.

Ultimi commenti agli articoli