Venerdì, 08 Aprile 2011 12:57

Domenica 10 aprile 2011

Scritto da 
Vota questo articolo
(0 Voti)

CALCIO
Serie
D (ore 15): Kras Repen-Belluno (Rupingrande), Pordenone-Montebelluna, Torviscosa-Montecchio Maggiore.

Promozione (ore 16): Zaule Rabuiese-Ponziana (Aquilinia), Pro Romans-Lumignacco, San Daniele-Pro Gorizia, Juventina-Reanese, Trieste Calcio-Villesse (Borgo San Sergio), Sevegliano-Cjarlins Muzane, Maranese-Virtus Roveredo.

Prima Categoria (ore 16): Primorec-Staranzano (Trebiciano), Domio-Costalunga (Barut), San Giovanni-Fo.Re. Turriaco (viale Sanzio), Centro Sedia-Isontina, Medea-Isonzo, Pieris-Ronchi, Azzurra Gorizia-Esperia Anthares, Muglia Fortitudo-Sovodnje (Zaccaria).

Seconda Categoria (ore 16): Zarja Gaja-Cormonese (Basovizza), Breg-Fiumicello (San Dorligo della Valle), Sistiana Duino Aurisina-Gradese (Visogliano), Sant'Andrea San Vito-Montebello Don Bosco (via Locchi), Roianese-Moraro (via degli Alpini 128/1 a Opicina), Primorje-Opicina (Ervatti), Mariano-Mossa, San Canzian-Piedimonte, Santamaria-Talmassons, Terzo-Trivignano.

Terza Categoria (ore 16): Chiarbola-Union Trieste (Ponziana), Aurisina-Torre T.C. (Aurisina), Villa-Begliano, Mladost-Campanelle, Romana-Cgs, Sagrado-Lucinico, Audax Sanrocchese-Poggio, Aiello-Pro Farra.

Serie C femminile (ore 16): Pro Farra-Sistiana Duino Aurisina, Rivignano-Montebello Don Bosco.

Allievi nazionali: Triestina-Portogruaro (12, Ponziana).

Allievi regionali: Ponziana-Tolmezzo (10, Ferrini), Muggia-San Canzian (Zaccaria), San Luigi-Virtus Corno (via Felluga), Manzanese-Serenissima Pradamano (10.30), Sangiorgina-Sacilese (10.30), Pro Gorizia-Moimacco, Ronchi-Sanvitese.

Allievi provinciali: Cgs-Trieste Calcio (8.45, Borgo San Sergio), Kras Repen-Domio (10.30, Basovizza), Sant'Andrea San Vito-Opicina (12, via Locchi), Montebello Don Bosco-Roianese (8.45, via Locchi), Zaule Rabuiese-Sistiana Duino Aurisina (10, Aquilinia).

Giovanissimi nazionali (ore 15): Udinese-Triestina (Porpetto). Giovanissimi regionali (10.30): San Canzian-Pro Gorizia, Rivignano-Bearzi.

Giovanissimi sperimentali (ore 10.30): Domio-Sanvitese (Barut), Trieste Calcio A-Udinese (Borgo San Sergio), Cormonese-Trieste Calcio B, Sant'Andrea San Vito-Rivignano (via Locchi), Sangiorgina-Sesto Bagnarola, Pro Gorizia-Cavolano, Triestina-San Luigi (Ervatti), San Giovanni-Tolmezzo (via degli Alpini 128/1).

Giovanissimi provinciali: Esperia Anthares-Kras Repen (12, Domio), Opicina B-Sant'Andrea San Vito (12, via degli Alpini 128/1).
BASKET
Serie B dilettanti: P.M.§C. Monfalcone-Caorle (18). Serie C dilettanti: Gsa Udine-Oderzo (18). Promozione: Barcolana-Internazionale Muggia (18, via Giulia 52). Serie A2 femminile: Delser Udine-Val di Taro (18, PalaCarnera).
PALLAVOLO
Serie D maschile: Club Regione Fvg-Altura (11, palestra Mirko Spacapan di Gorizia).
RUGBY
Serie C: Venjulia Rugby Trieste-Montereale (15.30, Villaggio del Pescatore).
GOLF
Al Golf Club di Padriciano il Trofeo Agis.
NUOTO
Dalle 9 alle 13, alla piscina triestina Bruno Bianchi (con ingresso gratuito), la seconda giornata del Memorial Romana Calligaris.
HOCKEY IN LINE
Serie A1: Edera-Asiago (18, pista Foschiatti di via Boegan a San Giovanni).
BOCCE
Nell'impianto della Muggia Bocce, alle 8.30, gara a coppie di categoria femminile.
 

Letto 1062 volte Ultima modifica il Venerdì, 08 Aprile 2011 13:01

Lascia un commento

Make sure you enter the (*) required information where indicated.
Basic HTML code is allowed.

Ultimi commenti agli articoli