Venerdì, 08 Ottobre 2010 13:43

Domenica 10 ottobre 2010

Scritto da 
Vota questo articolo
(0 Voti)

CALCIO
Triestina
: alle 11.30, sul campo militare di Opicina (strada statale 202), allenamento di scarico della prima squadra.

Serie B: Portogruaro-Novara (15, stadio Friuli di Udine).

Serie D (ore 15): Torviscosa-Unione Venezia, Tamai-Pordenone, Opitergina-Kras Repen.

Eccellenza (ore 15.30): Muggia-Ism Gradisca (Zaccaria), San Luigi-Azzanese (via Felluga 58), Manzanese-Chions, Pro Cervignano-Pro Fagagna.

Promozione (ore 15.30): Zaule Rabuiese-Trieste Calcio (Aquilinia), Aquileia-Lumignacco, Pertegada-Maranese, Rivignano-Sangiorgina, Sevegliano-Prata.

Prima Categoria (ore 15.30): Costalunga-Isonzo (Borgo San Sergio), Domio-Centro Sedia (campo Barut), Esperia Anthares-Sovodnje (viale Sanzio), Primorec-Muglia Fortitudo (Trebiciano), Azzurra Gorizia-San Giovanni, Pieris-Medea.

Seconda Categoria: Montebello Don Bosco-Gradese (18, San Luigi), Breg-San Canzian (15.30, San Dorligo della Valle), Opicina-Moraro (15.30, via degli Alpini 128/1), Sant’Andrea San Vito-Mariano (15.30, via Locchi), Fiumicello-Mossa (15.30), Ruda-Sedegliano (15.30).

Terza Categoria (ore 15.30): Campanelle-Lucinico (Aurisina), Chiarbola-Romana Monfalcone (Ponziana), Audax Sanrocchese-Sagrado, Begliano-Cgs, Mladost-Aurisina, Torre T.C.-Union Trieste.

Serie C femminile (ore 15.30): Sistiana Duino Aurisina-Trasaghis (Visogliano), Pro Farra-Pasiano.

Allievi nazionali: Triestina-Mezzocorona (12.30, Ponziana), Udinese-Alto Adige.

Allievi regionali (ore 10.30): Ponziana-Bearzi (Ferrini), San Giovanni-Majanese (viale Sanzio), Pro Gorizia-Muggia, Ronchi-Rangers, San Canzian-San Luigi, Sangiorgina-Manzanese.

Allievi provinciali: Domio-Opicina (11.45, campo Barut), Kras Repen-Roianese (11.30, Basovizza), Montebello Don Bosco-Trieste Calcio (8.45, via Locchi), San Luigi B-Sistiana D.A. (8.45, via Felluga 58), Zaule Rabuiese-Cgs (8.45, Aquilinia).

Giovanissimi regionali (ore 10.30): Triestina-Pordenone (San Dorligo della Valle), Trieste Calcio-Donatello (Borgo San Sergio), Muggia-Pro Gorizia (Zaccaria), San Luigi-Moimacco (via Felluga 58), Udinese-San Giovanni (San Vito di Fagagna), Virtus Corno-San Canzian.

Giovanissimi sperimentali: San Giovanni-Fincantieri (10.30, via degli Alpini 128/1 a Opicina), Triestina-Trieste Calcio B (10.30, Ervatti), Muggia-Pro Gorizia (10.30, Zaccaria), San Luigi-Domio (12, via Felluga 58). Giovanissimi provinciali: Domio-Montebello Don Bosco (10.30, Barut), Opicina B-Esperia Anthares (12, via degli Alpini 128/1), Sistiana Duino Aurisina-Zaule Rabuiese (10.30, Visogliano).
BASKET
Lega Due: Snaidero-Scafati (17, PalaCarnera di Udine). Serie B1: Pordenone-Pallacanestro Budevo (18).
PALLAVOLO
Coppa Adriatica maschile: Sloga-Volley Ball Udine (18, Monrupino).
HOCKEY IN LINE
Serie A1: Edera-Ghosts Padova (18, palestra Foschiatti di via Boegan).
AUTOMOBILISMO
Alle 10 inizia la gara Cividale-Castelmonte.
GOLF
Al Golf Club di Padriciano si disputa l’Acentro Vacanze.
VELA
Alle 10, nel golfo triestino, la Barcolana.
ATLETICA
Alle 9.30 il via al Trofeo Altopiano.
 

Letto 867 volte

Lascia un commento

Make sure you enter the (*) required information where indicated.
Basic HTML code is allowed.

Ultimi commenti agli articoli