Venerdì, 10 Dicembre 2010 14:01

Domenica 12 dicembre 2010

Scritto da 
Vota questo articolo
(0 Voti)

CALCIO
Serie D (ore 14.30): Pordenone-Este, Sanvitese-San Paolo Padova.

Eccellenza (ore 14.30): Muggia-Pro Cervignano (Zaccaria), Fincantieri-Pro Fagagna, Ism Gradisca-San Luigi, Manzanese-Tricesimo.

Promozione (ore 14.30): Vesna-Pro Romans (Santa Croce), Ponziana-Juventina (Ferrini), Pro Gorizia-Zaule Rabuiese, Villesse-Union Martignacco, Lignano-Casarsa, Maranese-Vigonovo Ranzano, Sangiorgina-Flumignano, Rivignano-Pertegada, Lumignacco-Trieste Calcio, Reanese-Aquileia.

Prima Categoria (ore 14.30): Costalunga-Azzurra Gorizia (Borgo San Sergio), San Giovanni-Centro Sedia (viale Sanzio), Staranzano-Esperia Anthares, Fo.Re. Turriaco-Muglia Fortitudo, Isontina-Pieris, Isonzo-Domio, Ronchi-Primorec, Sovodnje-Medea.

Seconda Categoria (ore 14.30): Montebello Don Bosco-Fiumicello (San Luigi), Opicina-Breg (via degli Alpini 128), Cormonese-Sant’Andrea San Vito, Gradese-Zarja Gaja, Moraro-Primorje, Mossa-Roianese, San Canzian-Sistiana Duino Aurisina, Ruda-Talmassons.

Terza Categoria (ore 14.30): Aurisina-Aiello (Aurisina), Cgs-Villa (Domio), Union Trieste-Audax Sanrocchese (Aquilinia), Begliano-Mladost, Lucinico-Monfalcone, Poggio-Campanelle, Pro Farra-Chiarbola, Torre T.C.-Sagrado.

Serie C femminile: Rivignano-Fortissimi (ore 17).

Allievi regionali (ore 10.30): Muggia-Codroipo (Zaccaria), San Canzian-Futuro Giovani, San Luigi-Pro Gorizia (via Felluga).

Allievi provinciali: Kras Repen-Sistiana Duino Aurisina (10.30, Basovizza), Montebello Don Bosco-Cgs (9.30, via Locchi), San Luigi B-Domio (8.45, via Felluga), Sant’Andrea San Vito-Roianese (11.15, via Locchi), Zaule Rabuiese-Opicina (9.30, Aquilinia).

Giovanissimi nazionali (ore 15): Triestina-Udinese (San Dorligo della Valle).

Giovanissimi regionali (ore 10.30): Trieste Calcio-Libero Atletico Rizzi (Borgo San Sergio), San Giovanni-Falchi (viale Sanzio), Manzanese-Aurora Pordenone, Sangiorgina-Rivignano, Pro Gorizia-San Luigi, Ronchi-Ancona.

Giovanissimi provinciali: Esperia Anthares-Opicina A (12, Domio), Opicina B-Kras Repen (10.30, via degli Alpini 128/1), Sistiana Duino Aurisina-Domio (10, Visogliano).
BASKET
Serie A dilettanti: Acegas Aps/Pallacanestro Trieste-Siena (18, PalaTrieste).

Serie B1 (ore 18): P.M.§C. Monfalcone-Ravenna. Serie C1 (ore 18): Gsa Udine-San Daniele.

Serie C2: Stip Roraigrande-Tolmezzo (18.30).

Serie D: Grado-Fogliano (18). Promozione: Barcolana-Skyscrapers (18, via Giulia 52).

Serie A2 femminile: Delser Udine-Biassono (18, PalaCarnera).

Serie B femminile regionale: Sistema Rosa-Fogliano (18).
PALLAVOLO
Serie D maschile: Cus Trieste-Club Regione Fvg (11, Monte Cengio).
PESISTICA
Campionati italiani: dalle 9 alle 16, a Cervignano del Friuli, la seconda e ultima giornata.
PALLAMANO
Under 14: Alabarda-Belluno (12, via degli Alpini 128/1 a Opicina).
NUOTO
Alla piscina triestina Bruno Bianchi va in scena la quarta eliminatoria provinciale degli esordienti; a Lignano, invece, si disputa la seconda giornata del Trofeo Alto Adriatico.

Letto 861 volte

Lascia un commento

Make sure you enter the (*) required information where indicated.
Basic HTML code is allowed.

Ultimi commenti agli articoli