Venerdì, 11 Febbraio 2011 14:05

Domenica 13 febbraio 2011

Scritto da 
Vota questo articolo
(0 Voti)

CALCIO
Seconda Divisione (ore 15): Sacilese-Casale.

Serie D (ore 14.30): Torviscosa-Sandonà/Jesolo, Tamai-Montebelluna.

Eccellenza (ore 15): Ism Gradisca-Muggia, Pro Fagagna-Pro Cervignano.

Promozione (ore 15): Trieste Calcio-Zaule Rabuiese (Borgo San Sergio), Pro Gorizia-Reanese, Villesse-Caporiacco, Maranese-Pertegada, Lignano-Montereale, Sangiorgina-Rivignano.

Prima Categoria (ore 15): San Giovanni-Azzurra Gorizia (viale Sanzio), Muglia Fortitudo-Primorec (Zaccaria), Isonzo-Costalunga, Centro Sedia-Domio, Sovodnje-Esperia Anthares, Medea-Pieris.

Seconda Categoria (ore 15): Mossa-Fiumicello, Gradese-Montebello Don Bosco, Moraro-Opicina, Mariano-Sant'Andrea San Vito, San Canzian-Breg, Terzo-Castions.

Terza Categoria (ore 15): Union Trieste-Torre T.C. (Aquilinia), Cgs-Begliano (Domio), Aurisina-Mladost (Aurisina), Sagrado-Audax Sanrocchese, Lucinico-Campanelle, Romana Monfalcone-Chiarbola, Aiello-Villa.

Serie C femminile (ore 15): Sistiana Duino Aurisina-Bannia (Visogliano), Montebello Don Bosco-Pasiano (via Locchi).

Juniores regionali: Vesna-Ronchi (10.30, Santa Croce). Juniores provinciali: Staranzano-Montebello Don Bosco (15.30).

Allievi regionali (ore 10.30): Muggia-Pro Gorizia (Zaccaria), San Luigi-San Canzian (via Felluga 58), Manzanese-Sangiorgina.

Allievi provinciali: Kras Repen-Cgs (10.30, Basovizza), Sistiana Duino Aurisina-Opicina (10, Visogliano), Domio-Roianese (11.45, campo Barut), Montebello Don Bosco-San Luigi B (9.30, via Locchi), Sant'Andrea San Vito-Trieste Calcio (11.15, via Locchi).

Giovanissimi nazionali (ore 15): Triestina-Padova (San Dorligo della Valle), Udinese-Sacilese.

Giovanissimi regionali (ore 10.30): San Giovanni-Udinese (viale Sanzio), Sangiorgina-Bearzi, Pro Gorizia-Muggia (via Capodistria), Ronchi-Codroipo, San Canzian-Virtus Corno.

Giovanissimi sperimentali (ore 10.30): Fincantieri-Rangers, Trieste Calcio A-Donatello (Borgo San Sergio), Ronchi-Cormonese, Muggia-Sant'Andrea San Vito (Aquilinia), Ponziana-San Giovanni (Ferrini), San Luigi-Pro Gorizia (Trebiciano).

Giovanissimi provinciali: Zaule Rabuiese-Montebello Don Bosco (12, Aquilinia), Domio-Sant'Andrea San Vito (10.30, campo Barut), Opicina B-Sistiana Duino Aurisina (12, via degli Alpini 128).

Memorial Don Dario per pulcini a Chiarbola (via Umago 5): alle 10 Opicina-Cgs, alle 11 Triestina-Trieste Calcio A, alle 12 Altura-Roianese.

Pulcini: torneo under 8 per squadre carsoline  nella palestra di Rupingrande.
BASKET
Serie B dilettanti: P.M.§C. Monfalcone-Santarcangelo (18), Pordenone-Corno (18). Serie C dilettanti: Gsa Udine-Limena (18). Promozione: Barcolana-Scoglietto (11, via Giulia 52). Serie B femminile: Fogliano-Oma (18). Serie C femminile: Athletismo Gorizia-Libertas Trieste (18).
PALLAVOLO
Serie C maschile: Sloga-Volley Club Trieste (11, Rupingrande), Remanzacco-Ferro Alluminio (20.30, Pradamano). Serie D maschile: Altura-Aurora Volley Udine (11, Don Milani), Nas Prapor Gorizia-Club Regione Fvg (11).
PALLANUOTO
Under 15: Tergeste Pallanuoto-Vicenza (13.30, piscina Bianchi, ingresso gratuito).
TUFFI
Alla piscina Bianchi (ingresso gratuito), alle 10 e alle 15, la terza e ultima giornata dei campionati italiani assoluti indoor.
 

Letto 1108 volte

Lascia un commento

Make sure you enter the (*) required information where indicated.
Basic HTML code is allowed.

Ultimi commenti agli articoli