Venerdì, 11 Marzo 2011 14:20

Domenica 13 marzo 2011

Scritto da 
Vota questo articolo
(0 Voti)

CALCIO
Seconda Divisione (ore 14.30): Sacilese-Tritium.

Serie D (ore 14.30): Kras Repen-Concordia (Rupingrande), Torviscosa-Tamai, Pordenone-Montecchio.

Eccellenza (ore 15): San Luigi-Tricesimo (via Felluga), Fincantieri-Fontanafredda.

Promozione (ore 15): Trieste Calcio-Aquileia (Borgo San Sergio), Pro Romans-Caporiacco, Zaule Rabuiese-Union 91 (Aquilinia), Pro Gorizia-Vesna, Maranese-Pozzuolo, Lignano-Sangiorgina.

Prima Categoria (ore 15): Muglia Fortitudo-Costalunga (Zaccaria), San Giovanni-Ronchi (viale Sanzio), Pieris-Azzurra Gorizia, Centro Sedia-Staranzano, Medea-Esperia Anthares, Isontina-Fo.Re.Turriaco, Sovodnje-Isonzo.

Seconda Categoria (ore 15): Roianese-Fiumicello (via degli Alpini 128/1 a Opicina), Sistiana Duino Aurisina-Montebello Don Bosco (Visogliano), Primorje-Sant'Andrea San Vito (Ervatti), San Canzian-Cormonese, Mariano-Opicina, Gradese-Piedimonte, Terzo-Camino.

Terza Categoria (ore 15): Chiarbola-Mladost (Ponziana), Aurisina-Union Trieste (Aurisina), Villa-Audax Sanrocchese, Sagrado-Begliano, Romana Monfalcone-Campanelle, Lucinico-Cgs, Aiello-Poggio.

Serie C femminile (ore 15): Montebello Don Bosco-Fortissimi (via Locchi), Rivignano-Porcia.

Calcetto: torneo indoor benefico nella palestra comunale di Aurisina (alle 9 il via alle eliminatorie, dalle 15 le finali e alle 20 le premiazioni).

Allievi regionali (ore 10.30): Ponziana-Donatello (Ferrini), Muggia-San Luigi (Zaccaria), Sangiorgina-Pordenone, Manzanese-San Giovanni, Ronchi-Union 91. Allievi provinciali: Trieste Calcio-Domio (10.30, Borgo San Sergio), Montebello Don Bosco-Kras Repen (9.30, via Locchi), Cgs-Opicina (10, Aquilinia), San Luigi B-Roianese (8.45, via Felluga), Sant’Andrea San Vito-Zaule Rabuiese (11.15, via Locchi).

Giovanissimi regionali (ore 10.30): San Giovanni-Manzanese (viale Sanzio), Pro Gorizia-Codroipo (via Capodistria), San Canzian-Muggia, San Luigi-Sacilese (via Felluga).

Giovanissimi sperimentali (ore 10.30): Trieste Calcio A-Virtus Corno B (Borgo San Sergio), Fincantieri-Pordenone, Triestina-Tolmezzo (Ervatti), San Luigi-Ponziana (12, via Felluga).

Giovanissimi provinciali: Esperia Anthares-Domio (12, Domio), Kras Repen-Montebello Don Bosco (10.30, San Dorligo della Valle), Sistiana Duino Aurisina-Sant'Andrea San Vito (10, Visogliano), Opicina A-Zaule Rabuiese (10.30, via degli Alpini 128/1).
BASKET
Serie B dilettanti: P.M.§C.Monfalcone-Budrio (18), Pordenone-Roncade (18). Promozione: Muggia-69ers (18, Pacco). Serie C femminile: Libertas Trieste-Sporting Club Udine (18, via Carli), Muggia-Baloncesto Isontina (17, Aquilinia).
PALLAVOLO
Serie D maschile: Altura-Nas Prapor (11, Don Milani), Turriaco-Club Regione Fvg (11). Serie C femminile: Fincantieri-Buia (20). Piccoli Campioni sotto la Rete: gare al palasport di via Calvola a partire dalle 9.
PALLANUOTO
Serie A2 femminile: Pallanuoto Trieste-Tolentino (14, piscina Bianchi, ingresso gratuito).
HOCKEY IN LINE
Serie A1: Edera Trieste-Civitavecchia (18, pista Foschiatti di via Boegan a San Giovanni).
JUDO
Alle 9.30 la seconda giornata dei campionati italiani under al Pala Ge.Tur. di Lignano Sabbiadoro.
SCI
Terza giornata del Lussarissimo con partenza alle 10.30 dalla pista di Valbruna.
ATLETICA
Gemina Run: alle 10 il via da Ternova Piccola (locanda Suban) con arrivo nella piazzetta della chiesa di Sgonico per la competitiva; alle 10.03 (stesso percorso) il via alla non competitiva; alle 10.30, dall’agriturismo Skerlj di Sales, il via alla prova giovanile; alle 9.30, dalla chiesa di Malchina, la pedalata non competitiva.
NUOTO
Campionati regionali assoluti: alle 9.30 e alle 16.45 il via alle gare alla piscina triestina Bianchi (ingresso gratuito).
 

 

Letto 1042 volte Ultima modifica il Sabato, 12 Marzo 2011 14:48

Lascia un commento

Make sure you enter the (*) required information where indicated.
Basic HTML code is allowed.

Ultimi commenti agli articoli