Venerdì, 12 Novembre 2010 14:02

Domenica 14 novembre 2010

Scritto da 
Vota questo articolo
(0 Voti)

CALCIO
Serie A: Udinese-Lecce (ore 15).

Serie D (ore 14.30): Kras Repen-Union Quinto (Rupingrande), Torviscosa-Treviso, Pordenone-Chioggia.

Eccellenza (ore 14.30): San Luigi-Monfalcone (via Felluga), Fincantieri-Ism Gradisca.

Prima Categoria (ore 14.30): Domio-Azzurra Gorizia (campo Barut), Muglia Fortitudo-Ronchi (Zaccaria), Primorec-Fo.Re. Turriaco (Trebiciano), San Giovanni-Isonzo (viale Sanzio), Medea-Staranzano, Pieris-Esperia Anthares, Sovodnje-Isontina.

Seconda Categoria (ore 14.30): Primorje-Breg (Ervatti), Roianese-Montebello Don Bosco (via degli Alpini 128 a Opicina), Sant'Andrea San Vito-Piedimonte (via Locchi), Sistiana Duino Aurisina-Opicina (Visogliano), Zarja Gaja-Fiumicello (Basovizza), San Canzian-Moraro, Mariano-Cormonese, Mossa-Gradese, Terzo-Basiliano.

Terza Categoria (ore 14.30): Aurisina-Cgs (Aurisina), Chiarbola-Campanelle (Ponziana), Aiello-Begliano, Audax Sanrocchese-Torre T.C., Lucinico-Pro Farra, Romana Monfalcone-Poggio, Sagrado-Union Trieste, Villa-Mladost.

Serie C femminile (ore 14.30): Pro Farra-Sistiana Duino Aurisina.

Allievi regionali (ore 10.30): Ponziana-Pordenone (Ferrini), Muggia-Sanvitese (Zaccaria), Sangiorgina-San Giovanni, Pro Gorizia-San Canzian, Ronchi-Futuro Giovani.

Allievi provinciali: Cgs-Roianese (8.45, Aquilinia), Montebello Don Bosco-Domio (9.30, via Locchi), San Luigi B-Zaule Rabuiese (8.45, via Felluga), Sant'Andrea San Vito-Kras Repen (11.15, via Locchi), Trieste Calcio-Sistiana Duino Aurisina (10.30, campo Buffalo di Borgo San Sergio).

Giovanissimi nazionali (ore 15): Triestina-Vicenza (San Dorligo della Valle), Udinese-Chievo.

Giovanissimi regionali (ore 10.30): San Giovanni-Sangiorgina (viale Sanzio), San Luigi-Triestina (via Felluga), Rivignano-Udinese, San Canzian-Azzanese. Giovanissimi sperimentali: Ponziana-Sant’Andrea San Vito (12, Ferrini), Trieste Calcio B-Triestina (10.30, campo Bussani di Borgo San Sergio), Pro Gorizia-Muggia (10.30), Domio-San Luigi (10.30, Barut), Ronchi-Futuro Giovani (10.30), Cormonese-Rangers (10.30).

Giovanissimi provinciali: Esperia Anthares-Zaule Rabuiese (12, Domio), Kras Repen-Sant'Andrea San Vito (10.30, San Dorligo della Valle), Opicina A-Montebello Don Bosco (10.30, via degli Alpini 128), Opicina B-Domio (12, via degli Alpini 128), Sistiana Duino Aurisina-Ponziana (10, Visogliano).
BASKET
Serie B1 (ore 18): P.M§C. Monfalcone-Coopsette C. Novo Sotto, Pordenone-Cavrago.
PALLAVOLO
Serie C maschile: Mortegliano-Sloga Tabor (18). “Piccoli campioni sotto rete”: al palasport di via Calvola si disputa la prima delle sei tappe stagionali.
PALLAMANO
Under 18: Pallamano Trieste-Montegrotto (11, Chiarbola). Under 16: Udine-Pallamano Trieste.
GOLF
Al Golf Club di Padriciano si disputa il Trofeo Farmacie Neri.
 

Letto 928 volte

Lascia un commento

Make sure you enter the (*) required information where indicated.
Basic HTML code is allowed.

Ultimi commenti agli articoli