Venerdì, 14 Maggio 2010 14:04

domenica 16 maggio 2010

Scritto da 
Vota questo articolo
(0 Voti)

CALCIO
Serie D (
ore 15): Manzanese-Venezia, Sanvitese-Montecchio.

Eccellenza, play-out (16.30): Rivignano-Tolmezzo, Sevegliano-Monfalcone.

Promozione, play-off (ore 16.30): Vigonovo Ranzano-Maranese, Cordenons-Chions, San Daniele-Union Martignacco, Buttrio-Juventina. Promozione, play-out (16.30): Staranzano-Pozzuolo, Sovodnje-Villesse, Gonars-Aquileia, Torre-Prata.

Prima Categoria, play-off (ore 16.30): Pro Romans-Primorec, San Lorenzo-Azzurra Gorizia (a Capriva del Friuli), Reanese-Lavarian Mortean, Caporiacco-Ancona, Sesto Bagnarola-Teor, Montereale Valcellina-Flaibano. Prima Categoria, play-out (16.30): Costalunga-Turriaco (Borgo San Sergio), Capriva-Gradese, Santamaria-Cassacco, Tarcentina-Rive d'Arcano, Pravisdomini-Doria Zoppola, Pro Aviano-Vivai Rauscedo.

Seconda Categoria, play-off (ore 16.30): Esperia Anthares-Sistiana Duino Aurisina (viale Sanzio), Pieris-Primorje, Talmassons-Bertiolo, Latisana-Basiliano, Fulgor-Ol3, Treppo Grande-Aurora Buonacquisto, Vallenoncello-Vibate, Fiume Veneto/Bannia-Purliliese (ore 17.30). Seconda Categoria, play-out (ore 16.30): Chiarbola-Fiumicello (campo Ferrini di Ponziana), Begliano-Cormonese, Serenissima Pradamano-Aiello, Palazzolo-Porpetto, Ceolini-Sap Ramuscellese, San Leonardo-San Quirino, Venzone-Chiavris, Proget-Osoppo.

Terza Categoria, play-off (ore 16.30): Montebello Don Bosco-Roianese (San Luigi), Mossa-Ruda, Trivignano-Cormor, Morsano al Tagliamento-San Gottardo, Car Ciconicco-Coseano, Colloredo M.A.-Moruzzo, Corva-Visinale, Bannia-Maniago Libero.

Coppa Regione femminile, semifinali di ritorno (alle ore 16.30): Montebello Don Bosco-Rivignano (via Locchi), Porcia-Pro Farra.

Giovanissimi, spareggio per accedere alla fase nazionale per società professionistiche: Itala San Marco-Sacilese (10, Rivignano).

Giovanissimi regionali, semifinali di andata per l'assegnazione del titolo (alle ore 10.30): San Luigi-Donatello e Pordenone-Ancona.

Giovanissimi sperimentali, post-campionato (alle ore 10.30): Trieste Calcio-Fontanafredda (Borgo San Sergio), Muggia-Ronchi (Zaccaria), Rangers-Fincantieri, Itala San Marco-Pagnacco, Nuova Sandanielese-Ponziana, Cavolano-Manzanese, Rivignano-Union 91, Pro Gorizia-Udinese si giocherà mercoledì alle 18. Esordienti a undici: Altura B-Roianese (12.15, Aquilinia), Altura A-Ponziana rinviata. Manifestazione "Sei Bravo a.....Scuola di Calcio": alle 10, a San Giorgio di Nogaro, il via alla fase regionale.
ATLETICA
Trofeo Provincia di Trieste: alle 9.30, a Domio, il via alla terza prova denominata Trofeo Principe.
BOCCE
Ore 08.30  Muggia Bocce 1981-2007 Muggia - località Piasò: gara a coppie della categoria C.
GOLF
Al Golf Club di Padriciano si disputa il Trofeo Città di Trieste, riservato ai miglior under 18 del Triveneto.
BASEBALL
Serie C1 (ore 15.30): Buttrio-Junior Alpina Trieste.
VELA
Tod Gran Prix 2010: a Portorose la seconda giornata della terza tappa.
 

Letto 1066 volte

Lascia un commento

Make sure you enter the (*) required information where indicated.
Basic HTML code is allowed.

Ultimi commenti agli articoli