Stampa questa pagina
Venerdì, 15 Ottobre 2010 13:01

Domenica 17 ottobre 2010

Scritto da 
Vota questo articolo
(0 Voti)

CALCIO
Serie D
(ore 15): Kras Repen-San Paolo Padova (Rupingrande), Pordenone-Treviso, Sanvitese-Chioggia.

Seconda Divisione (ore 15): Sacilese (di Maurizio Costantini)-Virtus Entella.

Eccellenza (ore 15.30): Fincantieri-Gemonese, Ism Gradisca-Fontanafredda.

Promozione (ore 15.30): Trieste Calcio-Union Martignacco (Borgo San Sergio), Villesse-Ponziana, Pro Romans-Union 91, Maranese-Montereale Valcellina, San Daniele-Juventina, Lignano-Cjarlins Muzane, Sangiorgina-Pozzuolo.

Prima Categoria (ore 15.30): San Giovanni-Esperia Anthares (viale Sanzio), Muglia Fortitudo-Azzurra Gorizia (Zaccaria), Isontina-Costalunga, Medea-Domio, Centro Sedia-Primorec, Sovodnje-Staranzano.

Seconda Categoria (ore 15.30): Roianese-Primorje (via degli Alpini 128), Sistiana Duino Aurisina-Sant’Andrea San Vito (Visogliano), Zarja Gaja-Piedimonte (Basovizza), Gradese-Opicina, Mariano-Breg, Mossa-Montebello Don Bosco, Terzo-Santamaria, Trivignano-Ruda.

Terza Categoria (ore 15.30): Aurisina-Campanelle (Aurisina), Cgs-Union Trieste (Domio), Chiarbola-Torre T.C. (Ponziana), Aiello-Audax Sanrocchese, Lucinico-Poggio, Pro Farra-Begliano, Romana Monfalcone-Villa, Sagrado-Mladost.

Serie C femminile (ore 15.30): Rivignano-Sistiana Duino Aurisina.

Allievi regionali (ore 10.30): Muggia-Union 91 (Zaccaria), Ronchi-San Canzian, Manzanese-Ponziana.

Allievi provinciali: Cgs-Kras Repen (8.45, Aquilinia), Opicina-Sistiana Duino Aurisina (12, via degli Alpini 128), Roianese-Domio (8.45, via degli Alpini 128 a Opicina), San Luigi B-Montebello Don Bosco (8.45, via Felluga), Trieste Calcio-Sant'Andrea San Vito (10.30, Borgo San Sergio  campo Bussani).

Giovanissimi nazionali (ore 15): Triestina-Sambonifacese (San Dorligo della Valle), Udinese-Padova.

Giovanissimi regionali (ore 10.30): San Giovanni-Libero Atletico Rizzi (viale Sanzio), San Luigi-Codroipo (via Felluga), Pro Gorizia-Azzanese (via Capodistria), San Canzian-Ancona, Sangiorgina-Manzanese.

Giovanissimi sperimentali (ore 10.30): Triestina-Sant’Andrea San Vito (Ervatti), Trieste Calcio B-San Giovanni (Borgo San Sergio – campo Buffalo), Fincantieri-Ponziana, Muggia-Trieste Calcio A (Zaccaria), Pro Gorizia-San Luigi, Ronchi-Rangers.

Giovanissimi provinciali: Esperia Anthares-Cgs (12, Domio), Montebello Don Bosco-Zaule Rabuiese (9, via Locchi), Opicina A-Ponziana (10.30, via degli Alpini 128), Sant’Andrea San Vito-Domio (12, via Locchi), Sistiana Duino Aurisina-Opicina B (10.30, Visogliano).

Spedbol camp: in mattinata, in piazza Unità, torneo giovanile tra Inter Campus Sarajevo, Arsenal Double Club e Triestina.
GOLF
Al Golf Club di Padriciano, alle 11.30, il via al Trofeo Girometta.
RUGBY
Serie A (ore 15.30): Udine-Fiamme Oro Roma.
ATLETICA
Alle 9.30, a Bagnoli, il via a Su e zo pei clanz.
VELA
Si disputano in contemporanea il Trofeo Rilke e il Trofeo Bernetti nonché il Trofeo Polar/Memorial Stefano Rocca per catamarani (in programma a Sistiana ed organizzato dalla Polisportiva San Marco).
AUTOMOBILISMO
Seconda giornata della gara Trieste-Opicina (alle 10.01 la partenza da piazza Unità, sede dell’arrivo alle 12; alle 13 le premiazioni all’hotel Savoia).
 

Letto 1035 volte
vicedirettore

Ultimi da vicedirettore