Venerdì, 18 Febbraio 2011 15:32

Domenica 20 febbraio 2011

Scritto da 
Vota questo articolo
(0 Voti)

CALCIO
Serie A: Udinese-Brescia (15, stadio Friuli).

Eccellenza (ore 15): Muggia-Chions (Zaccaria), Monfalcone-Buttrio, Manzanese-Tolmezzo, Pro Cervignano-Spal Cordovado.

Promozione (ore 15): Ponziana-Villesse (Ferrini), Aquileia-Valnatisone, Juventina-San Daniele, Rivignano-Pro Aviano, Sevegliano-Vigonovo.

Prima Categoria (ore 15): Primorec-Centro Sedia (Trebiciano), Costalunga-Isontina (Borgo San Sergio), Domio-Medea (campo Barut), Azzurra Gorizia-Muglia Fortitudo, Esperia Anthares-San Giovanni (viale Sanzio), Staranzano-Sovodnje, Gonars-Riviera.

Seconda Categoria (ore 15): Opicina-Gradese (via degli Alpini 128/1), Breg-Mariano (San Dorligo della Valle), Montebello Don Bosco-Mossa (San Luigi), Primorje-Roianese (Ervatti), Sant’Andrea San Vito-Sistiana Duino Aurisina (via Locchi), Piedimonte-Zarja Gaja, Ruda-Trivignano, Santamaria-Terzo.

Terza Categoria (ore 15): Campanelle-Aurisina (Aurisina), Audax Sanrocchese-Aiello, Torre T.C.-Chiarbola (Tapogliano), Poggio-Lucinico, Begliano-Pro Farra, Villa-Romana Monfalcone, Unione Trieste-Cgs (19, San Giovanni).

Serie C femminile (ore 15): Pro Farra-Fortissimi. Allievi nazionali: Triestina-Padova (12, Ponziana), Udinese-Cittadella, Sacilese-Chievo.

Allievi regionali: Ponziana-Manzanese (10, Ferrini), San Giovanni-Torre (10.30, viale Sanzio), Pro Gorizia-Codroipo (10.30), San Canzian-Ronchi (10.30), San Luigi-Sanvitese (10.30, via Felluga).

Allievi provinciali: Cgs-Domio (9.45, Aquilinia), San Luigi B-Opicina (8.45, via Felluga), Montebello Don Bosco-Sant’Andrea San Vito (9, via Locchi), Roianese-Sistiana Duino Aurisina (8.45, via degli Alpini 128/1 a Opicina), Trieste Calcio-Zaule Rabuiese (9, Borgo San Sergio).

Giovanissimi nazionali (ore 15): Sacilese-Triestina (Sarone di Caneva).

Giovanissimi regionali (ore 10.30): Trieste Calcio-Union 91 (campo alto di Borgo San Sergio), Udinese-Cormor, Manzanese-Sangiorgina, Rivignano-TolmezzoTriestina-Futuro Giovani (San Dorligo della Valle), Ronchi-Ol3, Muggia-Pordenone (Zaccaria).

Giovanissimi sperimentali (ore 10.30): Domio-Fincantieri, Trieste Calcio B-Ronchi (campo basso di Borgo San Sergio), Rivignano-Muggia, Sangiorgina-Codroipo, Sant’Andrea San Vito-Fontanafredda (via Locchi), Pro Gorizia-Gravis, San Giovanni-San Luigi (via degli Alpini 128/1).

Giovanissimi provinciali: Opicina B-Cgs (12, via degli Alpini), Esperia Anthares-Ponziana (12, Domio), Kras Repen-Domio (10.30, Repen), Sistiana Duino Aurisina-Montebello Don Bosco (10.30, Visogliano), Sant’Andrea San Vito-Zaule Rabuiese (12, via Locchi).

Memorial Don Dario (via Umago 5 – Chiarbola): si disputa la seconda giornata della seconda fase (alle 10, alle 11 e alle 12).
BASKET
Lega Due: Snaidero Udine-Casalpusterlengo (17.30, PalaCarnera). Serie A dilettanti: Acegas Aps Trieste-Pavia (18.30, PalaTrieste). Under 17: All Star Game per 1994 e 1995 al PalaTrieste a partire dalle 16.30. Serie B femminile regionale: Fogliano-Sistema Rosa (18). Serie C femminile: Libertas Trieste-Gemona (18, palestra-Morpurgo di via Carli), Athletismo Gorizia-Muggia (18, Gradisca di Isonzo).
PALLAVOLO
Serie D maschile: Club Regione Fvg-Altura (11, palestra Spacapan di Gorizia).
PALLANUOTO
Serie A2 femminile: Pallanuoto Trieste-Cagliari (12, piscina Bianchi, ingresso gratuito).
PATTINAGGIO VELOCITA’
Ultima giornata dei tricolori alla Ge.Tur. di Lignano Sabbiadoro.
RUGBY
Serie A (ore 14.30): Udine-Pro Recco.
NUOTO
Gare regionali per esordienti a Trieste (alle 15.15 alla piscina Bianchi) e a Gorizia (alle 15.30).

 

Letto 1048 volte

Lascia un commento

Make sure you enter the (*) required information where indicated.
Basic HTML code is allowed.

Ultimi commenti agli articoli