Venerdì, 18 Marzo 2011 14:12

Domenica 20 marzo 2011

Scritto da 
Vota questo articolo
(0 Voti)

CALCIO
Serie A: Udinese-Catania (15, stadio Friuli).

Primavera: Triestina-Brescia (15, Visogliano). Serie D (ore 14.30): Sanvitese-Rovigo, Tamai-Sandonà/Jesolo.

Eccellenza (ore 15): Muggia-Pro Fagagna (Zaccaria), Ism Gradisca-Fincantieri, Manzanese-Spal Cordovado, Monfalcone-San Luigi.

Prima Categoria (ore 15): Costalunga-Centro Sedia (Borgo San Sergio), Esperia Anthares-Pieris (viale Sanzio), Azzurra Gorizia-Domio, Staranzano-Medea, Ronchi-Muglia Fortitudo, Fo.Re. Turriaco-Primorec, Isonzo-San Giovanni, Isontina-Sovodnje, Gonars-Ancona.

Seconda Categoria (ore 15): Breg-Primorje (San Dorligo della Valle), Montebello Don Bosco-Roianese (San Luigi), Opicina-Sistiana Duino Aurisina (via degli Alpini 128/1), Cormonese-Mariano, Gradese-Mossa, Moraro-San Canzian, Piedimonte-Sant'Andrea San Vito, Fiumicello-Zarja Gaja, Santamaria-Serenissima Pradamano, Sedegliano-Trivignano, Ruda-Tre Stelle.

Terza Categoria (ore 15): Union Trieste-Sagrado (Aquilinia), Campanelle-Chiarbola (Aurisina), Cgs-Aurisina (Domio), Begliano-Aiello, Torre T.C.-Audax Sanrocchese (Tapogliano), Pro Farra-Lucinico, Poggio-Romana Monfalcone, Mladost-Villa.

Allievi regionali (ore 10.30): San Giovanni-Sangiorgina (viale Sanzio), San Luigi-Codroipo (via Felluga), San Canzian-Pro Gorizia.

Allievi provinciali: Roianese-Cgs (10.30, via degli Alpini 128/1 a Opicina), Domio-Montebello Don Bosco (11.45, campo Barut), Zaule Rabuiese-San Luigi B (8.45, Aquilinia), Sistiana Duino Aurisina-Trieste Calcio (10, Visogliano).

Giovanissimi nazionali (ore 15): Triestina-Chievo (Santa Croce), Udinese-Hellas Verona. Giovanissimi regionali (ore 10.30): Trieste Calcio-Cormor (Borgo San Sergio), Muggia-Moimacco (Zaccaria), Triestina-San Luigi (San Dorligo della Valle), Manzanese-Cormor, Udinese-Rivignano, Sangiorgina-San Giovanni, Ronchi-Fiume Veneto/Bannia, Pro Gorizia-Pordenone (via Capodistria).

Giovanissimi sperimentali (ore 10.30): Union 91-Trieste Calcio B, Ronchi-Fiume Veneto/Bannia.

Giovanissimi provinciali: Zaule Rabuiese-Esperia Anthares (11, Aquilinia), Sant'Andrea San Vito-Kras Repen (12, via Locchi), Montebello Don Bosco-Opicina A (9, via Locchi), Domio-Opicina B (10.30, campo Barut), Ponziana-Sistiana Duino Aurisina (10, Ferrini).
BASKET
Lega Due: Snaidero Udine-Jesi (18.15, PalaCarnera di Udine). Promozione: Barcolana-Sokol (11, via Giulia 52).
PALLAVOLO
Serie D maschile: Altura-Turriaco (11, Don Milani), Several Insurance Broker-Club Regione Fvg (11, palestra Mirko Spacapan di Gorizia).
FOOTBALL AMERICANO
Serie A2: Mustangs Trieste-Draghi Udine (16, Ferrini di Ponziana).
CANOTTAGGIO
A San Giorgio di Nogaro si disputa la prima regata regionale.
PALLANUOTO
Under 17: Tergeste Pallanuoto-Vicenza (12.45, piscina Bianchi, ingresso gratuito).
NUOTO
Esordienti: alle 10 e alle 15.15, alla piscina triestina Bruno Bianchi (ingresso gratuito), i campionati regionali.
SCI

Campionati triestini: alle 9.30, alle 11 e alle 13, sul Priesnig di Tarvisio, il via alle gare

Letto 875 volte Ultima modifica il Sabato, 19 Marzo 2011 14:30

Lascia un commento

Make sure you enter the (*) required information where indicated.
Basic HTML code is allowed.

Ultimi commenti agli articoli