Venerdì, 19 Novembre 2010 14:05

Domenica 21 novembre 2010

Scritto da 
Vota questo articolo
(0 Voti)

CALCIO
Seconda Divisione
(ore 15): Sacilese (di mister Maurizio Costantini)-Mezzocorona.

Serie D (14.30): Sanvitese-Este, Tamai-Opitergina. Eccellenza (ore 14.30): Muggia-Spal Cordovado (Zaccaria), Monfalcone-Virtus Corno, Manzanese-Azzanese. Promozione (ore 14.30): Ponziana-San Daniele (Ferrini), Vesna-Lumignacco (Santa Croce), Aquileia-Union Martignacco, Reanese-Zaule Rabuiese, Union 91-Juventina, Rivignano-Casarsa, Sangiorgina-Prata, Caporiacco-Trieste Calcio.

Prima Categoria (ore 14.30): Costalunga-Medea (Borgo San Sergio), Esperia Anthares-Domio (viale Sanzio), Fo.Re. Turriaco-Sovodnje, Isontina-San Giovanni, Isonzo-Muglia Fortitudo, Ronchi-Centro Sedia, Azzurra Gorizia-Primorec, Gonars-Flaibano.

Seconda Categoria (ore 14.30): Breg-Sant'Andrea San Vito (San Dorligo della Valle), Cormonese-Sistiana Duino Aurisina, Fiumicello-Primorje, Montebello Don Bosco-Zarja Gaja (San Luigi), Opicina-Roianese (via degli Alpini 128), Ruda-Moimacco.

Terza Categoria (ore 14.30): Campanelle-Villa (Aurisina), Cgs-Sagrado (Domio), Union Trieste-Aiello (Aquilinia), Begliano-Romana, Mladost-Audax Sanrocchese, Poggio-Chiarbola, Torre T.C.-Lucinico.

Serie C femminile: Montebello Don Bosco-Pro Farra (14.30, via Locchi), Sistiana Duino Aurisina-Fortissimi (14.30, Visogliano), Rivignano-Bannia (17).

Allievi nazionali: Triestina-Chievo (11.30, Ferrini di Ponziana), Udinese-Hellas Verona.

Allievi regionali (ore 10.30): San Giovanni-Ponziana (viale Sanzio), San Luigi-Rangers (via Felluga 58), San Canzian-Brugnera.

Allievi provinciali: Cgs-San Luigi B (8.45, Aquilinia), Domio-Sant'Andrea San Vito (11.45, campo Barut), Kras Repen-Zaule Rabuiese (10.30, Basovizza), Opicina-Trieste Calcio (12, via degli Alpini 128), Sistiana Duino Aurisina-Montebello Don Bosco (10, Aurisina).

Giovanissimi regionali (ore 10.30): Triestina-Virtus Corno (San Dorligo della Valle), Muggia-San Luigi (Zaccaria), Trieste Calcio-Sanvitese (campo Buffalo di Borgo San Sergio), Sangiorgina-Cormor, Manzanese-Falchi, Pro Gorizia-Futuro Giovani (via Capodistria a Gorizia), Ronchi-San Canzian.

Giovanissimi sperimentali: Ponziana-Fincantieri (9.30, Ferrini), San Giovanni-Trieste Calcio B (10.30, via degli Alpini 128 a Opicina), Sant'Andrea San Vito-Triestina (10.30, via Locchi), Trieste Calcio A-Muggia (10.30, campo Bussani di Borgo San Sergio), San Luigi-Pro Gorizia (10.30, via Felluga 58), Cormonese-Fiume Veneto/Bannia (10.30).

Giovanissimi provinciali: Domio-Cgs (10.30, campo Barut), Kras Repen-Sistiana Duino Aurisina (10.30, Trebiciano), Montebello Don Bosco-Esperia Anthares (9, via Locchi), Sant'Andrea San Vito-Opicina A (12, via Locchi), Zaule Rabuiese-Opicina B (11, Aquilinia).
BASKET
Serie A dilettanti: AcegasAps Trieste-Porto Recanati (18, PalaTrieste). Serie D: Grado-Perteole (18). Promozione: Barcolana-Virtus Basket Trieste (18, via Giulia 52), Skyscrapers-Salesiani Don Bosco (16, via Giulia 52).
PALLAVOLO
Serie C maschile: Remanzacco-Ferro Alluminio (18).
HOCKEY SU PISTA
Coppa di Lega (pista Foschiatti di via Boegan a Trieste): alle 10.30 Edera-Pordenone 2004, alle 12.30 Pordenone-Gs Pordenone, alle 14.30 Edera-Gs Pordenone.
GOLF
Si disputa il Torneo Louisiana al Golf Club di Padriciano.
NUOTO
Seconda giornata del Trofeo Velocità alla piscina Bianchi di Trieste.
 

Letto 849 volte Ultima modifica il Venerdì, 19 Novembre 2010 14:10

Lascia un commento

Make sure you enter the (*) required information where indicated.
Basic HTML code is allowed.

Ultimi commenti agli articoli