Venerdì, 21 Gennaio 2011 14:03

Domenica 23 gennaio 2011

Scritto da 
Vota questo articolo
(0 Voti)

CALCIO
Serie A: Udinese-Inter (ore 12.30, stadio Friuli).

Seconda Divisione (ore 15): Sacilese-Canavese.

Serie D (ore 14.30): Kras Repen Koimpex-Torviscosa (Repen), Sanvitese-Città di Concordia, Pordenone-Opitergina.

Eccellenza (ore 14.30): San Luigi-Buttrio (via Felluga 58), Monfalcone-Ism Gradisca, Manzanese-Muggia, Pro Cervignano-Tolmezzo, Virtus Corno-Fincantieri. Promozione (ore 14.30): Trieste Calcio-Pro Romans (Borgo San Sergio), Zaule Rabuiese-Valnatisone (Aquilinia), Aquileia-Ponziana, San Daniele-Vesna, Sevegliano-Pro Aviano.

Prima Categoria (ore 14.30): Domio-Sovodnje (Barut), Esperia Anthares-Ronchi (San Giovanni), Primorec-Isontina (Trebiciano), Staranzano-Costalunga, Centro Sedia-Fo.Re. Turriaco, Azzurra Gorizia-Isonzo, Medea-Muglia Fortitudo, Pieris-San Giovanni.

Seconda Categoria (ore 14.30): Sant'Andrea San Vito-Gradese (via Locchi), Roianese-Mariano (via degli Alpini 128/1 a Opicina), Breg-Moraro (San Dorligo della Valle), Primorje-Mossa (Ervatti), Sistiana Duino Aurisina-Piedimonte (Visogliano), Zarja Gaja-San Canzian (Basovizza), Fiumicello-Cormonese, Ruda-Camino, Montebello Don Bosco-Opicina (17, San Luigi).

Terza Categoria: Chiarbola-Aurisina (14.30, Ponziana), Mladost-Cgs (14.30), Romana-Sagrado (18), Campanelle-Union Trieste (14.30, Aurisina), Audax Sanrocchese-Pro Farra (14.30), Villa-Lucinico (14.30).

Serie C femminile (ore 14.30): Bannia-Sistiana Duino Aurisina.

Allievi nazionali: Triestina-Bassano (12, Ponziana), Udinese-Mezzocorona.

Allievi regionali: Ponziana-Majanese (10, Ferrini), Manzanese-Fontanafredda (10.30), Sangiorgina-Torre (10.30), San Giovanni-Sacilese (10.30, viale Sanzio), Ronchi-Brugnera (10.30), Pro Gorizia-Sanvitese (10.30).

Giovanissimi regionali (ore 10.30): Triestina-Ronchi (San Dorligo della Valle), Trieste Calcio-Bearzi (Borgo San Sergio), Muggia-Azzanese (Zaccaria), San Luigi-Futuro Giovani (via Felluga 58), Rivignano-Union 91, San Canzian-Codroipo.

Giovanissimi provinciali: Esperia Anthares-Sant’Andrea San Vito (11, Domio).

Giovanissimi sperimentali (ore 10.30): Trieste Calcio A-Fincantieri (Borgo San Sergio), Pro Gorizia-Tolmezzo, Udinese-Domio (Sclaunicco di Lestizza), Ancona di Udine-Trieste Calcio B, Falchi-Muggia.

Esordienti a 11: Fani Olimpia A-Triestina (9, Domio), Roianese A-Sant'Andrea San Vito A (10.30, via degli Alpini 128/1 a Opicina).
BASKET
Serie A dilettanti: Acegas Aps Trieste-Ozzano (18, PalaTrieste). Serie B1: P.M.§C. Monfalcone-Roncade (18). Serie C1: Gsa Udine-Montebelluna (18). Serie D: Grado-Pallacanestro Monfalcone (18). Serie B femminile regionale: Sistema Rosa-P.M.§C. Monfalcone (18). Serie C femminile: Athletismo Gorizia-Valvasone (18, Gradisca d’Isonzo).
PALLAVOLO
Serie D maschile: Pallavolo Altura Trieste-Favria (11, via Giulia 52).
TUFFI
Coppa Londra alla piscina Bianchi di Trieste (ingresso gratuito): alle 9.30 e alle 15 la terza e ultima giornata.
RUGBY
Serie A (ore 14.30): Udine-Milano 2008.
NUOTO
Alle 15.30, a Gorizia, la prima prova per Esordienti A e B (squadre triestine contro formazioni goriziane).
 

Letto 924 volte

Lascia un commento

Make sure you enter the (*) required information where indicated.
Basic HTML code is allowed.

Ultimi commenti agli articoli