Venerdì, 24 Settembre 2010 13:09

Domenica 26 settembre 2010

Scritto da 
Vota questo articolo
(0 Voti)

CALCIO
Serie D
(ore 15): Torviscosa-Kras, Tamai-Rovigo.

Eccellenza (ore 15.30): Muggia-Manzanese (Zaccaria), Fincantieri-Virtus Corno, Ism Gradisca-Monfalcone.

Promozione (ore 15.30): Trieste Calcio-San Daniele (Borgo San Sergio), Vesna-Caporiacco (Santa Croce), Zaule Rabuiese-Pro Romans (Aquilinia), Aquileia-Villesse, Juventina-Lumignacco, Sevegliano-Lignano, Union 91-Pro Gorizia, Reanese-Ponziana.

Prima Categoria (ore 15.30): Primorec-Sovodnje (Trebiciano), Esperia Anthares-Isonzo (viale Sanzio), Domio-San Giovanni (campo Barut), Azzurra Gorizia-Isontina, Staranzano-Ronchi, Fo.Re. Turriaco-Costalunga, Medea-Centro Sedia, Pieris-Muglia Fortitudo, Gonars-Torreanese.

Seconda Categoria (ore 15.30): Breg-Gradese (San Dorligo della Valle), Montebello Don Bosco-Cormonese (San Luigi), Primorje-San Canzian (Ervatti), Roianese-Sistiana Duino Aurisina (via degli Alpini 128 a Opicina), Sant'Andrea San Vito-Mossa (via Locchi), Zarja Gaja-Mariano (Basovizza), Fiumicello-Moraro, Piedimonte-Opicina, Ruda-Basiliano, Santamaria-Sedegliano.

Terza Categoria girone D (ore 15.30): Campanelle-Cgs (Aurisina), Chiarbola-Sagrado (campo Ferrini di Ponziana), Audax Sanrocchese-Lucinico, Poggio-Union Trieste, Romana Monfalcone-Aiello, Torre T.C.-Begliano, Villa-Aurisina. Allievi nazionali (ore 10.30): Udinese-Bassano (Pavia di Udine).

Allievi regionali (ore 10.30): Ponziana-Torre (Ferrini), San Giovanni-Serenissima Pradamano (viale Sanzio), Pro Gorizia-Ancona, Ronchi-Muggia, San Canzian-Moimacco, Manzanese-Bearzi, Sangiorgina-Fontanafredda.

Giovanissimi regionali (ore 10.30): Trieste Calcio-Manzanese (campo Bussani a Borgo San Sergio), Muggia-Ronchi (Zaccaria), San Luigi-Fiume Veneto/Bannia (via Felluga 58), Triestina-Ol3 (San Dorligo della Valle), Rivignano-San Giovanni.

Giovanissimi sperimentali: San Giovanni-Sant’Andrea San Vito (10.30, viale Sanzio), Trieste Calcio-Fincantieri (10.30, campo Buffalo a Borgo San Sergio), Triestina-Ponziana (10.30, Ervatti), San Luigi-Trieste Calcio (12, via Felluga 58), Pro Gorizia-Domio (10.30, San Lorenzo Isontino), Ronchi-Cormonese (10.30, Vermegliano).

Triestina: la prima squadra si allena sul campo militare di Opicina a partire dalle 14.30.
PALLAVOLO
Mondiali al PalaTrieste
: alle 17 Canada-Serbia e alle 21 Polonia-Germania.

Coppa Adriatica femminile, terzo turno: a Trieste si disputano le gare Delfino Verde Trieste-Virtus Volley Trieste (16), Virtus Volley Trieste-Majano (17.30) e Delfino Verde Trieste-Majano (19), mentre a Farra d'Isonzo si giocano Minerva Millennium Goriza-Ok Luka Koper (16), Pordenone Volley-Ok Luka Koper (17.30) e Minerva Millennium Gorizia-Pordenone Volley (19).

Coppa Adriatica maschile, terzo turno: alle 18, a Monrupino, Sloga-San Giuseppe Udine.
BASKET
Amichevole femminile tra Sgt e Costamasnaga. Serie B1: Pordenone-Caorle (ore 18).
ATLETICA
Alle 9.30 il via al Trofeo Generali ad Aurisina e alla seconda e ultima giornata della maratonina di Udine.
GOLF
In mattinata, al Golf Club di Padriciano, si disputa il primo Trofeo Ottica Inn.
VELA
Tod Gran Prix: a Isola d’Istria la seconda giornata della penultima tappa. Settimana velica internazionale: proseguono nel golfo di Trieste le regate organizzate dallo Yacht Club Adriaco.
 

Letto 977 volte

Lascia un commento

Make sure you enter the (*) required information where indicated.
Basic HTML code is allowed.

Ultimi commenti agli articoli