Venerdì, 25 Febbraio 2011 14:46

Domenica 27 febbraio 2011

Scritto da 
Vota questo articolo
(0 Voti)

CALCIO
Seconda Divisione (ore 14.30): Sacilese-Pro Patria.

Serie D (ore 14.30): Kras Repen Koimpex-Tamai (Repen), Torviscosa-Opitergina, Pordenone-Concordia.

Eccellenza (ore 15): Fincantieri-Manzanese, Pro Fagagna-Monfalcone.

Promozione (ore 15): Trieste Calcio-Juventina (Borgo San Sergio), Zaule Rabuiese-Union Martignacco (Aquilinia), Pro Gorizia-Ponziana, Villesse-Vesna, San Daniele-Union 91, Sangiorgina-Virtus Roveredo.

Prima Categoria (ore 15): San Giovanni-Staranzano (viale Sanzio), Muglia Fortitudo-Esperia Anthares (Zaccaria), Sovodnje-Costalunga, Centro Sedia-Azzurra Gorizia, Pieris-Domio, Medea-Primorec, Isontina-Ronchi.

Seconda Categoria (ore 15): Gradese-Cormonese, Mariano-Fiumicello, San Canzian-Montebello Don Bosco, Mossa-Opicina, Zarja Gaja-Primorje (Basovizza), Roianese-Sant'Andrea San Vito (via degli Alpini 128/1 a Opicina), Terzo-Talmassons.

Terza Categoria (ore 15): Romana Monfalcone-Audax Sanrocchese, Lucinico-Begliano, Sagrado-Campanelle, Aiello-Mladost, Aurisina-Poggio (Aurisina), Cgs-Torre T.C. (Domio), Pro Farra-Union Trieste, Chiarbola-Villa (Ponziana).

Serie C femminile (ore 15): Montebello Don Bosco-Porcia (via Locchi), Rivignano-Pasiano, Sistiana Duino Aurisina-Pro Farra (Visogliano).

Allievi regionali (ore 10.30): Manzanese-Donatello, Sangiorgina-Ponziana, Muggia-Futuro Giovani (Zaccaria), Ronchi-Virtus Corno, Ancona di Udine-San Luigi. Allievi provinciali: Sistiana Duino Aurisina-Cgs (10, Visogliano), Zaule Rabuiese-Montebello Don Bosco (8.45, Aquilinia), Opicina-Roianese (10.30, via degli Alpini 128/1), Sant'Andrea San Vito-San Luigi B (11.15, via Locchi), Kras Repen-Trieste Calcio (10.30, Basovizza).

Giovanissimi nazionali (ore 15): Triestina-Cittadella (San Dorligo della Valle), Udinese-Vicenza.

Giovanissimi regionali (ore 10.30): San Giovanni-Trieste Calcio (viale Sanzio), Pro Gorizia-Ronchi, San Canzian-Sacilese, San Luigi-Virtus Corno (via Felluga). Giovanissimi sperimentali (10.30): Fincantieri-Sanvitese, Trieste Calcio A-Domio (Borgo San Sergio), Virtus Corno A-Rangers, Codroipo-Sant'Andrea San Vito, Ronchi-Nuova Sandanielese, Muggia-Sesto Bagnarola (Aquilinia), Ponziana-Cavolano (Ferrini), San Luigi-Tolmezzo (Trebiciano), Triestina-Pro Gorizia (Ervatti). Giovanissimi provinciali: Montebello Don Bosco-Sant’Andrea San Vito (9, via Locchi), Domio-Opicina A (10.30, campo Barut).

Memorial Don Dario per pulcini a sette (via Umago 5, Chiarbola): in campo alle 10, alle 11 e alle 12.
BASKET
Serie B dilettanti: Pordenone-C. Novo Sotto (18), P.M.§C. Monfalcone-Albignasego (18).

Serie C dilettanti: Gsa Udine-San Vendemiano (18). Promozione: Barcolana-Don Bosco (11, via Giulia 52), Internazionale Muggia-Libertas Trieste (18, Pacco). Serie B femminile regionale: Sistema Rosa-Oma (20.30).

Serie C femminile femminile: Muggia-Gemona (17, Aquilinia).
PALLAVOLO
Serie D maschile: Altura-Several Insurance Broker (11, Don Milani).
CANOTTAGGIO
A San Giorgio di Nogaro Gran Fondo 2x, 4-, 4x Cadetti, 4x8+ Master.
NUOTO
Alle 9.45 e alle 15.30, alla piscina triestina Bruno Bianchi (ingresso gratuito), i campionati regionali di categoria.

BASEBALL

L'associazione Sportiva Dilettantesca Junior Alpina organizza il 2° torneo giovanile indoor di Baseball riservato a squadre di categoria Minibaseball per atleti nati dopo il 1 gennaio 2001. Il torneo, che verrà disputato domenica 27 Febbraio presso la palestra di Aurisina, avrà spirito puramente ludico, non verranno stilate classifiche e l'obbiettivo principale sarà solo ed esclusivamente divertirsi.
 

 

Letto 861 volte Ultima modifica il Sabato, 26 Febbraio 2011 14:21

Lascia un commento

Make sure you enter the (*) required information where indicated.
Basic HTML code is allowed.

Ultimi commenti agli articoli