Venerdì, 25 Marzo 2011 14:35

Domenica 27 marzo 2011

Scritto da 
Vota questo articolo
(0 Voti)

CALCIO
Serie B: Triestina-Frosinone (ore 15, stadio Nereo Rocco).

Serie D (ore 15): Kras Repen-Montecchio Maggiore (Rupingrande), Torviscosa-Concordia, Pordenone-Belluno.

Eccellenza (ore 16): San Luigi-Gemonese (via Felluga), Fincantieri-Chions, Virtus Corno-Monfalcone, Pro Cervignano-Tricesimo.

Promozione (ore 16): Maranese-Pro Aviano, Lignano-Virtus Roveredo, Trieste Calcio-Caporiacco, Zaule Rabuiese-Reanese (Aquilinia), Juventina-Union 91. Prima Categoria (ore 16): Primorec-Azzurra Gorizia (Trebiciano), Medea-Costalunga, Domio-Esperia Anthares (Barut), Sovodnje-Turriaco, San Giovanni-Isontina (viale Sanzio), Muglia Fortitudo-Isonzo (Zaccaria), Centro Sedia-Ronchi.

Seconda Categoria (ore 16): Terzo-Rivolto, Sant'Andrea San Vito-Breg (via Locchi), Sistiana Duino Aurisina-Cormonese (Visogliano), Primorje-Fiumicello (Ervatti), Zarja Gaja-Montebello Don Bosco (Basovizza), Roianese-Opicina (via degli Alpini 128/1 a Opicina).

Terza Categoria (ore 16): Romana Monfalcone-Begliano, Villa-Campanelle, Sagrado-Cgs, Audax Sanrocchese-Mladost, Chiarbola-Poggio (Ponziana), Aurisina-Pro Farra (Aurisina), Lucinico-Torre T.C., Aiello-Union Trieste.

Coppa Regione femminile (ore 16): Rivignano-Pro Farra.

Allievi nazionali: Triestina-Verona (12, Ferrini di Ponziana), Udinese-Sacilese.

Allievi regionali (ore 10.30): Sangiorgina-Cormor, Manzanese-Tolmezzo, Muggia-Ancona (Zaccaria), Ronchi-Moimacco, Pro Gorizia-Union 91, Ponziana-San Giovanni (10, Ferrini).

Allievi provinciali: San Luigi B-Cgs (8.45, via Felluga), Sant'Andrea San Vito-Domio (11.15, via Locchi), Zaule Rabuiese-Kras Repen (10, Aquilinia), Trieste Calcio-Opicina (10.30, Borgo San Sergio campo Buffalo), Montebello Don Bosco-Sistiana Duino Aurisina (9.30, via Locchi). 

Giovanissimi regionali (ore 10.30): San Giovanni-Donatello (viale Sanzio), Rivignano-Libero Atletico Rizzi, San Luigi-Muggia (via Felluga), Virtus Corno-Triestina. Giovanissimi sperimentali (ore 10.30): Trieste Calcio A-Pordenone (Borgo San Sergio campo Bussani), Ronchi-Azzanese (Vermegliano), Sangiorgina-Sant'Andrea San Vito, Triestina-Cavolano (Ervatti), Pro Gorizia-San Giovanni.

Giovanissimi provinciali: Sistiana Duino Aurisina-Kras Repen (10, Visogliano), Esperia Anthares-Montebello Don Bosco (12, Domio), Opicina A-Sant'Andrea San Vito (10, via degli Alpini 128/1), Opicina B-Zaule Rabuiese (12, via degli Alpini 128/1).

Giovanissimi nazionali (ore 15): Sacilese-Sambonifacese.
BASKET
Serie A dilettanti: Acegas Aps Trieste-Perugia (18, PalaTrieste). Serie B dilettanti: P.M.§C. Monfalcone-Marostica (18). Serie C dilettanti: Gsa Udine-Codroipo (18). Promozione: Barcolana-Cus Trieste (18, via Giulia 52). Serie C femminile: Athletismo Gorizia-Sporting Club Udine (18).
PALLAVOLO
Serie C femminile: Sloga-Natisonia (11, Rupingrande).
PALLANUOTO
Serie A2 femminile: Pallanuoto Trieste-Locatelli (12, piscina Bianchi, ingresso gratuito). Under 15 maschile: Tergeste-Sport Management Verona (10.30, piscina Bianchi).
PATTINAGGIO
Dalle 9 al 18, al PalaPat di via Costalunga, i campionati provinciali triestini di solo dance.
RUGBY
Serie C: Venjulia Rugby Trieste-Mirano (14.30, Villaggio del Pescatore).
VELA
Alle 9, nel bacino San Giusto, l’ultima giornata dello Yacht Show.
ATLETICA
Alle 11 il via alla Maratonina carsica dal centro di Sesana (tappe a Lipica, Basovizza, Padriciano, Trebiciano, Oriek e arrivo a Sesana).

EQUITAZIONE
Nella caserma Brunner di Opicina si disputa un concorso ippico ad ostacoli riservato a otto categorie.

 

Letto 1067 volte Ultima modifica il Sabato, 26 Marzo 2011 14:27

Lascia un commento

Make sure you enter the (*) required information where indicated.
Basic HTML code is allowed.

Ultimi commenti agli articoli