Venerdì, 26 Novembre 2010 14:09

Domenica 28 novembre 2010

Scritto da 
Vota questo articolo
(0 Voti)

CALCIO
Serie A: Udinese-Napoli (ore 15).

Serie D (ore 14.30): Kras Repen-Chioggia (Rupingrande), Torviscosa-Union Quinto, Pordenone-Sanvitese.

Primavera: Triestina-Inter (10.30, Visogliano). Eccellenza (ore 14.30): San Luigi-Manzanese (via Felluga), Fincantieri-Tolmezzo, Pro Cervignano-Monfalcone, Pro Fagagna-Ism Gradisca.

Promozione (ore 14.30): Zaule Rabuiese-Caporiacco (Aquilinia), Pro Romans-Pro Gorizia, San Daniele-Villesse, Maranese-Lignano, Sevegliano-Montereale Valcellina.

Prima Categoria (ore 14.30): Primorec-Esperia Anthares (Trebiciano), San Giovanni-Sovodnje (viale Sanzio), Domio-Staranzano (campo Barut), Muglia Fortitudo-Isontina (Zaccaria), Azzurra Gorizia-Fo.Re. Turriaco, Centro Sedia-Isonzo, Medea-Ronchi, Pieris-Costalunga.

Seconda Categoria (ore 14.30): Breg-Piedimonte (San Dorligo della Valle), Primorje-Montebello Don Bosco (Ervatti), Roianese-Cormonese (via degli Alpini 128 a Opicina), Sant’Andrea San Vito-Fiumicello (via Locchi), Sistiana Duino Aurisina-Moraro (Visogliano), Mariano-Gradese, San Canzian-Mossa, Terzo-Sedegliano. Terza Categoria (ore 14.30): Aurisina-Lucinico (Aurisina), Chiarbola-Begliano (campo Ferrini di Ponziana), Aiello-Cgs, Audax Sanrocchese-Campanelle, Mladost-Torre T.C., Romana Monfalcone-Union Trieste, Sagrado-Pro Farra, Villa-Poggio.

Serie C femminile (ore 14.30): Pro Farra-Trasaghis.

Allievi regionali (ore 10.30): Ponziana-Cormor (Ferrini), Muggia-Brugnera (Zaccaria), Manzanese-Sacilese, Sangiorgina-Tolmezzo, Pro Gorizia-Futuro Giovani, Ronchi-San Luigi.

Allievi provinciali: Montebello Don Bosco-Opicina (9.30, via Locchi), San Luigi B-Kras Repen (8.45, via Felluga 58), Sant’Andrea San Vito-Sistiana Duino Aurisina (11.15, via Locchi), Trieste Calcio-Roianese (10.30, campo Bussani di Borgo San Sergio), Zaule Rabuiese-Domio (8.45, Aquilinia).

Giovanissimi nazionali (ore 15): Triestina-Hellas Verona (campo militare di Opicina), Udinese-Portogruaro.

Giovanissimi regionali (ore 10.30): San Giovanni-Union 91 (viale Sanzio), San Luigi-Azzanese (via Felluga 58), Rivignano-Trieste Calcio, San Canzian-Ol3. Giovanissimi sperimentali (ore 10.30): Triestina-San Giovanni (Ervatti), Trieste Calcio B-Ponziana (campo Buffalo di Borgo San Sergio), Muggia-San Luigi (Zaccaria), Domio-Trieste Calcio A (Barut), Ronchi-Fiume Veneto/Bannia.

Giovanissimi provinciali: Esperia Anthares-Sant’Andrea San Vito (12, Domio), Opicina A-Kras Repen (10.30, via degli Alpini 128).
BASKET
Serie B1: P.M.§C. Monfalcone-Cavriago (18), Pordenone-Albignasego (18). Serie D: Grado-Termoidraulica Cuttazzo (18).
HOCKEY IN LINE
Final-eight della Confcup: terza e ultima giornata al PalaTrieste (alle 9 e alle 10.45 le finali dal quinto all’ottavo posto, alle 12.30 la finale per il terzo posto, alle 14.15 la finalissima e alle 16 le premiazioni). Coppa di Lega per squadre di serie B: secondo concentramento sulla pista Pikelc di via Monrupino 31 a Opicina.
TUFFI
Alpe Adria: alla piscina Bianchi, dalle 9 alle 16, la seconda e ultima giornata del torneo internazionale giovanile.
JUDO
Seconda giornata del Torneo internazionale Città di Trieste al palasport di via Calvola (Trofeo Città di Trieste per seniores, cadetti e juniores).

Letto 965 volte

Lascia un commento

Make sure you enter the (*) required information where indicated.
Basic HTML code is allowed.

Ultimi commenti agli articoli