Venerdì, 27 Maggio 2011 13:13

Domenica 29 maggio 2011

Scritto da 
Vota questo articolo
(0 Voti)

CALCIO
Serie B: Portogruaro-Crotone (ore 18).

Seconda Divisione, ritorno della finale play-out (alle 15): Sacilese-Sanremese.

Eccellenza, andata delle semifinali play-off (ore 16): Fontanafredda-Pro Imperia.

Promozione, play-off (ore 16.30): Cjarlins Muzane-Ponziana, Juventina-Vigonovo Ranzano.

Prima Categoria, play-off (ore 16.30): Primorec-Varmo (Trebiciano), Vivai Rauscedo-Isonzo, Risanese-S.A. Porcia.

Seconda Categoria, play-off (ore 16.30): Doria Zoppola-Sistiana Duino Aurisina, Rive d'Arcano-Gradese, Terzo-Diana, Mariano-Santamaria.

Terza Categoria, play-off (ore 16.30): Torre T.C.-Venzone, Ciseriis-Begliano, Castionese-Valvasone, Sangiovannese-Romana Monfalcone.

Giovanissimi sperimentali (ore 10.30): Trieste Calcio A-Sanvitese (Borgo San Sergio), Fincantieri-Virtus Corno B, Virtus Corno A-Domio, San Luigi-Cavolano (San Dorligo della Valle), Triestina-San Giovanni (Ervatti).

Memorial Cociani/Belladonna per giovanissimi (in via Felluga 58 a San Luigi): alle 10.30 San Luigi-Udinese.

VI Torneo giovanile di Sistiana: a partire dalle 10 e dalle 15, a Visogliano, le partite dei pulcini a sette.

Esordienti a undici: Fani Olimpia A-Cgs A (9, Domio), Roianese A-San Luigi A (9, via degli Alpini 128/1 a Opicina).

Esordienti a nove: Ponziana-San Giovanni A (12, Ferrini).
BASKET
Serie C femminile: Baloncesto Isontina-Athletismo Gorizia (18, Fogliano Redipuglia).
BOCCE
Alle 8.30, nel bocciodromo della Duinese a Duino, il via alla gara regionale a coppie di categoria C.
TENNIS
Seconda giornata di partite al IV Memorial Mario Renosto (al Tennis Club Triestino di Padriciano).
GOLF
Ultimo torneo del mese al Golf Club di Padriciano.
BASEBALL
Serie C1: Junior Alpina-White Sox Buttrio (15.30, campo militare di Opicina).
IPPICA
A partire dalle 14.25, all’ippodromo di Montebello, il Gran Premio Presidente della Repubblica.
VELA
Prima regata zonale tra le 8 e le 11 a Miramare.
PESCA SPORTIVA
Tra le 8 e le 11 una gara di specialità tra Sistiane e il castello di Duino.
PALLANUOTO
Serie C: Tergeste Pallanuoto-Cus Bologna (14.30, piscina Bianchi, ingresso gratuito). Under 15: Pallanuoto Trieste-Vicenza (16, piscina Bianchi, ingresso gratuito).
NUOTO
Gare per esordienti alla piscina Bruno Bianchi di Trieste (alle 17.30) e a Gorizia (alle 15.15).
 

Letto 1284 volte

Aggiungi commento


Codice di sicurezza
Aggiorna