Venerdì, 01 Aprile 2011 13:12

Domenica 3 aprile 2011

Scritto da 
Vota questo articolo
(0 Voti)

CALCIO
Serie D (ore 15): Sanvitese-Pordenone, Tamai-San Paolo Padova.

Eccellenza (ore 16): Muggia-Azzanese (Zaccaria), Monfalcone-Pro Cervignano, Ism Gradisca-Pro Fagagna, Manzanese-San Luigi.

Promozione (ore 16): Vesna-Union 91 (Santa Croce), Pro Gorizia-Pro Romans, Villesse-San Daniele, Rivignano-Cordenons, Lignano-Maranese, Sangiorgina-Vigonovo Ranzano.

Prima Categoria (ore 16): Costalunga-Pieris (Borgo San Sergio), Esperia Anthares-Primorec (viale Sanzio), Fo.Re. Turriaco-Azzurra Gorizia, Isonzo-Centro Sedia, Staranzano-Domio, Ronchi-Medea, Isontina-Muglia Fortitudo, Sovodnje-San Giovanni.

Seconda Categoria (ore 16): Montebello Don Bosco-Primorje (San Luigi), Piedimonte-Breg, Gradese-Mariano, Cormonese-Roianese, Mossa-San Canzian, Fiumicello-Sant’Andrea San Vito, Moraro-Sistiana Duino Aurisina, Ruda-Serenissima Pradamano, Sedegliano-Terzo.

Terza Categoria (ore 16): Cgs-Aiello (Domio), Campanelle-Audax Sanrocchese (Aurisina), Lucinico-Aurisina, Begliano-Chiarbola, Torre T.C.-Mladost (Tapogliano), Union Trieste-Romana Monfalcone (Aquilinia), Pro Farra-Sagrado, Poggio-Villa.

Coppa Regione femminile (ore 16): Montebello Don Bosco-Pro Farra (via Locchi), Sistiana Duino Aurisina-Rivignano (Visogliano).

Serie A2 Amatori a undici: Real Pulfero-Trieste Calcio (15).

Allievi nazionali (ore 10.30): Sacilese-Triestina (Sarone di Caneva). Allievi regionali (ore 10.30): San Giovanni-Donatello (viale Sanzio), San Luigi-Ronchi (via Felluga), San Canzian-Union 91.

Allievi provinciali: Opicina-Montebello Don Bosco (12, via degli Alpini 128/1), Kras Repen-San Luigi B (10.30, Basovizza), Sistiana Duino Aurisina-Sant’Andrea San Vito (10, Visogliano), Roianese-Trieste Calcio (8.45, via degli Alpini 128/1 a Opicina), Domio-Zaule Rabuiese (11.45, Barut).

Giovanissimi nazionali (ore 15): Triestina-Portogruaro (San Dorligo della Valle).

Giovanissimi regionali (ore 10.30): Trieste Calcio-Rivignano (Borgo San Sergio – campo alto), Sangiorgina-Gs Falchi Vis Pas, Manzanese-Tolmezzo, Triestina-Ancona (San Dorligo della Valle), Pro Gorizia-Fiume Veneto/Bannia (via Capodistria), Ronchi-Moimacco, Muggia-Virtus Corno (Zaccaria).

Giovanissimi sperimentali (ore 10.30): Fincantieri-Trieste Calcio A, Domio-Udinese, Trieste Calcio B-Ancona (Borgo San Sergio – campo basso), Cormonese-Fiume Veneto/Bannia, Ronchi-Cordenons (Vermegliano), Muggia-Gs Falchi Vis Pas (Aquilinia), Rivignano-Sangiorgina, San Luigi-Gravis (Trebiciano), Ponziana-Triestina (Ferrini).

Giovanissimi provinciali: Zaule Rabuiese-Cgs (11, Aquilinia), Domio-Ponziana (9, Barut), Sant’Andrea San Vito-Esperia Anthares (12, via Locchi), Kras Repen-Opicina A (10.30, Rupingrande), Montebello Don Bosco-Opicina B (9, via Locchi).
BASKET
Lega Due: Snaidero Udine-Imola (18.15).

Serie B dilettanti (ore 18): Pordenone-Villafranca.

Serie D: Grado-Pallacanestro Monfalcone (18.30). Serie B femminile di Eccellenza: Sgt-Novara (18, Chiabola), Muggia-Cantù (Aquilinia).

Serie C femminile: Libertas Trieste-Athletismo Gorizia (18, via Carli), Baloncesto Isontina-Valvasone (18).
PALLAVOLO
Serie D maschile: Club Regione Fvg-Nas Prapor Gorizia (11, palestra Spacapan di Gorizia).
PALLANUOTO
Under 17 maschile: Pallanuoto Trieste-Bergamo (14.30, piscina Bianchi). Under 15 femminile: Pallanuoto Trieste-Riva (16, piscina Bianchi).
RUGBY
Serie A (ore 15.30): Udine-Catania. Serie C: Venjulia Rugby Trieste-Lemene (15.30, Villaggio del Pescatore).
ATLETICA
Trofeo Provincia di Trieste: alle 9.30, a Basovizza, il via alla gara VII Trofeo Running World (circuito da ripetere due volte tra Basovizza, Padriciano e Gropada).

 

Letto 1019 volte

Lascia un commento

Make sure you enter the (*) required information where indicated.
Basic HTML code is allowed.

Ultimi commenti agli articoli