Venerdì, 01 Ottobre 2010 13:15

Domenica 3 ottobre 2010

Scritto da 
Vota questo articolo
(0 Voti)

CALCIO
Seconda Divisione
(ore 15): Sacilese (di Maurizio Costantini)-Montichiari.

Serie D (ore 15): Kras Repen-Sandonà/Jesolo (Rupingrande), Pordenone-San Paolo Padova, Sanvitese-Union Quinto.

Eccellenza (ore 15.30): Fincantieri-Tricesimo, Ism Gradisca-Manzanese.

Promozione (ore 15.30): Ponziana-Caporiacco (Ferrini), Pro Romans-Union Martignacco, Villesse-Reanese, Maranese-Sevegliano.

Prima Categoria: Medea-Fo.Re. Turriaco (17.30), San Giovanni-Primorec (15.30, viale Sanzio), Isontina-Esperia Anthares (15.30), Isonzo-Staranzano (15.30), Centro Sedia-Pieris (15.30), Ronchi-Costalunga (15.30).

Seconda Categoria (ore 15.30): Roianese-Piedimonte (via degli Alpini 128 a Opicina), Sistiana D.A.-Zarja Gaja (Visogliano), Cormonese-Opicina, Mariano-Primorje, Moraro-Montebello Don Bosco, Mossa-Breg, San Canzian-Sant'Andrea San Vito, Terzo-Serenissima Pradamano, Trivignano-Santamaria.

Terza Categoria (ore 15.30): Aurisina-Audax Sanrocchese (Aurisina), Cgs-Poggio (Domio), Union Trieste-Begliano (Aquilinia), Aiello-Chiarbola, Lucinico-Mladost, Pro Farra-Campanelle, Romana Monfalcone-Torre T.C., Sagrado-Villa.

Serie C femminile (ore 15.30): Rivignano-Pro Farra. Allievi regionali (ore 10.30): Muggia-Virtus Corno (Zaccaria), San Luigi-Moimacco (via Felluga 58).

Allievi provinciali: Cgs-Sant’Andrea San Vito (8.45, Aquilinia), Opicina-Kras Repen (12, via degli Alpini 128), Roianese-Zaule Rabuiese (8.45, via degli Alpini), Sistiana D.A.-Domio (10.30, Visogliano), Trieste Calcio-San Luigi B (10.30, Borgo San Sergio).

Giovanissimi nazionali (ore 15): Triestina-Mezzocorona (San Dorligo della Valle), Udinese-Alto Adige. Giovanissimi regionali (ore 10.30): San Giovanni-Aurora Pordenone (viale Sanzio), Pro Gorizia-Triestina (via Capodistria a Gorizia e non Capriva del Friuli), Sangiorgina-Trieste Calcio, Manzanese-Bearzi, Ronchi-Azzanese, San Canzian-San Luigi.

Giovanissimi sperimentali (ore 10.30): Ponziana-San Giovanni (Ferrini), Sant’Andrea San Vito-Trieste Calcio B (via Locchi), Fincantieri-Triestina, Domio-Muggia (Barut), Trieste Calcio A-Pro Gorizia (Borgo San Sergio), Cormonese-Futuro Giovani, Rivignano-Reanese, Sangiorgina-Ancona.

Giovanissimi provinciali: Esperia Anthares-Sistiana D.A. (12, Domio), Kras Repen-Cgs (10.30, Dolina), Opicina A-Opicina B (10.30, via degli Alpini 128), Sant’Andrea San Vito-Ponziana (11.15, via Locchi), Zaule Rabuiese-Domio (11, Aquilinia).
VELA
Si disputano la seconda giornata della Barcolina e del XIII Raduno Città di Trieste nonchè il Trofeo Bernetti (Trieste-Punta Sdobba-Sistiana).
BASKET
Serie A dilettanti: Acegas Aps/Pallacanestro Trieste-Castelletto Ticino (18, PalaTrieste).

Serie B1 (ore 18): Monfalcone-Pordenone.

Serie C1 (ore 18): Nbu-Jadran (palasport Benedetti di via Marangoni 46 a Udine).
PALLAVOLO
Coppa Adriatica femminile: una poule a Sgonico (alle 16 Kontovel-Delfino Verde, alle 17.30 Delfino Verde-Minerva Millennium Gorizia, alle 19 Kontovel-Minerva Millennium Gorizia), una poule a Monfalcone (alle 16 Fincantieri-Volleybas Udine, alle 17.30 Volleybas Udine-Pordenone, alle 19 Fincantieri-Pordenone), una a San Giorgio del Nogaro (dalle 16), una a Gemona del Friuli (dalle 16) e una a Majano (dalle 16). III memorial Laura Maver femminile:  dalle 10.30, alla palestra Primo Maggio di Guardiella con Bor, Kontovel, Club Altura e Polisportiva Emilia Bologna.
GOLF
Al Golf Club di Padriciano, a partire dalle 11, si disputa il Trofeo Tavoli Asquini.
ATLETICA
Alle 9.30, ad Aurisina, il via alla Maratonina del Carso.
RUGBY
Serie A (ore 15.30): Udine-Cus Verona.
MOUNTAIN BIKE
Alle 15, a Medeazza, gara con circuito ad anello organizzata dalla società Sk Devin per i i giovani dai 3 ai 18 anni.
 

Letto 814 volte Ultima modifica il Venerdì, 01 Ottobre 2010 16:05

Lascia un commento

Make sure you enter the (*) required information where indicated.
Basic HTML code is allowed.

Ultimi commenti agli articoli