Venerdì, 28 Gennaio 2011 13:52

Domenica 30 gennaio 2011

Scritto da 
Vota questo articolo
(0 Voti)

CALCIO
Serie D (ore 14.30): Torviscosa-Este, Tamai-Belluno.

Eccellenza (ore 14.30): Ism Gradisca-Gemonese, Fincantieri-Pro Cervignano, Pro Fagagna-San Luigi.

Promozione (ore 14.30): Ponziana-Reanese (Ferrini), Villesse-Aquileia, San Daniele-Trieste Calcio, Pro Gorizia-Union 91, Pro Romans-Zaule Rabuiese, Lignano-Sevegliano, Sangiorgina-Montereale Valcellina, Rivignano-Virtus Roveredo.

Prima Categoria (ore 14.30): San Giovanni-Domio (viale Sanzio), Costalunga-Fo.Re. Turriaco (Borgo San Sergio), Muglia Fortitudo-Pieris (Zaccaria), Isontina-Azzurra Gorizia (San Lorenzo Isontino), Ronchi-Staranzano, Isonzo-Esperia Anthares, Sovodnje-Primorec, Centro Sedia-Medea.

Seconda Categoria (ore 14.30): Opicina-Piedimonte (via degli Alpini 128/1), Sistiana Duino Aurisina-Roianese (Visogliano), Gradese-Breg, Moraro-Fiumicello, Cormonese-Montebello Don Bosco, San Canzian-Primorje, Mossa-Sant'Andrea San Vito, Mariano-Zarja Gaja, Terzo-Moimacco.

Terza Categoria (ore 14.30): Cgs-Campanelle (Domio), Aurisina-Villa Vicentina (Aurisina), Lucinico-Audax Sanrocchese, Sagrado-Chiarbola, Poggio-Union Trieste, Aiello-Romana Monfalcone.

Serie C femminile: Montebello Don Bosco-Trasaghis (14.30, via Locchi), Pro Farra-Bannia (14.30), Sistiana Duino Aurisina-Rivignano (17, Visogliano).

Allievi regionali (ore 10.30): San Luigi-Futuro Giovani (via Felluga 58), Muggia-Ronchi (Zaccaria), Ancona Udine-Pro Gorizia.

Allievi provinciali: Sant'Andrea San Vito-Cgs (11.15, via Locchi), Zaule Rabuiese-Roianese (8.45, Aquilinia), Domio-Sistiana Duino Aurisina (11.45, campo Barut), San Luigi B-Trieste Calcio (8.45, via Felluga 58).

Giovanissimi nazionali (ore 15): Triestina-Alto Adige (San Dorligo della Valle), Udinese-Sambonifacese.

Giovanissimi regionali (ore 10.30): San Giovanni-Rivignano (viale Sanzio), Manzanese-Trieste Calcio, Sangiorgina-Libero Atletico Rizzi, San Canzian-Moimacco, Ronchi-Muggia, Pro Gorizia-Sacilese (via Capodistria).

Giovanissimi sperimentali (ore 10.30): San Luigi-Triestina (Trebiciano), Ronchi-Reanese (Vermegliano), Trieste Calcio B-Cormonese (Borgo San Sergio), Muggia-Sacilese (Aquilinia), Rivignano-Sant'Andrea San Vito (a Teor), Ponziana-Futuro Giovani (Ferrini), Udinese-Trieste Calcio A (Sclaunico di Lestizza), Fincantieri-Virtus Corno A (11.40).

Giovanissimi provinciali: Sistiana Duino Aurisina-Esperia Anthares (10.30, Visogliano), Domio-Zaule Rabuiese (10.30, campo Barut).

Esordienti a undici: Roianese-Triestina (10.30, via degli Alpini 128 a Opicina).
BASKET
Lega Due: Snaidero Udine-Veroli (18.15, PalaCarnera).

Serie A dilettanti: Acegas Aps Trieste-Senigallia (18, PalaTrieste). Serie B dilettanti: Pordenone-Ravenna (18).

 Promozione: Barcolana-69ers (alle 11, via Giulia 52).

Serie C femminile: Muggia-Sporting Club Udine (17, Aquilinia), Atletismo Gorizia-Baloncesto Isontina (18, Gradisca di Isonzo).
JUDO
Trofeo Alpe Adria: alle 9.30, al PalaGetur di Lignano Sabbiadoro, il via alle gare under 17.
PALLANUOTO
Serie A2 femminile: Pallanuoto Trieste-Livorno (16.30, piscina Bianchi, ingresso gratuito). Under 17 maschile: Tergeste Pallanuoto-Bentegodi Verona (18, piscina Bianchi, ingresso gratuito). Under 15 maschile: Pallanuoto Trieste-Mestrina (19, piscina Bianchi, ingresso gratuito).
NUOTO
Alle 17, alla piscina di Gorizia, la seconda prova per Esordienti A e B (squadre di Gorizia e Trieste).
 

Letto 858 volte

Lascia un commento

Make sure you enter the (*) required information where indicated.
Basic HTML code is allowed.

Ultimi commenti agli articoli