Venerdì, 29 Ottobre 2010 13:38

Domenica 31 ottobre 2010

Scritto da 
Vota questo articolo
(0 Voti)

CALCIO
Seconda Divisione (ore 15): Sacilese (di mister Maurizio Costantini)-Feralpi Salò.

Serie D (ore 14.30): Kras Repen Koimpex-Treviso (Rupingrande), Pordenone-Union Quinto, Torviscosa-San Paolo Padova. Eccellenza (ore 14.30): San Luigi-Pro Cervignano (via Felluga 58).

Promozione (ore 14.30): Trieste Calcio-Union 91 (Borgo San Sergio), Zaule Rabuiese-Juventina (Aquilinia), Pro Gorizia-Villesse, Pro Romans-Reanese, San Daniele-Aquileia, Maranese-Rivignano, Lignano-Pozzuolo.

Prima Categoria (ore 14.30): Domio-Fo.Re. Turriaco (campo Barut), Muglia Fortitudo-Staranzano (Zaccaria), San Giovanni-Costalunga (viale Sanzio), Isontina-Isonzo, Pieris-Primorec, Centro Sedia-Esperia Anthares, Sovodnje-Turriaco.

Seconda Categoria (ore 14.30): Primorje-Piedimonte (Ervatti), Roianese-Breg (via degli Alpini 128/1 a Opicina), Sistiana Duino Aurisina-Fiumicello (Visogliano), Zarja Gaja-Sant'Andrea San Vito (Basovizza), Gradese-Moraro, Mariano-Montebello Don Bosco, San Canzian-Opicina, Terzo-Ruda.

Terza Categoria (ore 14.30): Chiarbola-Audax Sanrocchese (Ponziana), Aurisina-Begliano (Aurisina), Aiello-Campanelle, Lucinico-Union Trieste, Pro Farra-Cgs, Villa-Torre T.C., Pro Farra-Cgs, Romana Monfalcone-Mladost, Sagrado-Poggio.

Serie C femminile (ore 14.30): Rivignano-Trasaghis. Allievi regionali (ore 10.30): Manzanese-Pordenone, Sangiorgina-Donatello, Virtus Corno-San Canzian, Ronchi-Pro Gorizia.

Allievi provinciali: Cgs-Sistiana Duino Aurisina (8.45, Aquilinia), Montebello Don Bosco-Zaule Rabuiese (8.45, via Locchi), San Luigi B-Sant'Andrea San Vito (8.45, via Felluga 58), Trieste Calcio-Kras Repen (10.30, Borgo San Sergio).

Giovanissimi nazionali (ore 15): Triestina-Sacilese (San Dorligo della Valle), Udinese-Cittadella.

Giovanissimi regionali (ore 10.30): San Giovanni-Bearzi (viale Sanzio), San Luigi-Ancona (via Ferluga 58), Pro Gorizia-Ol3, San Canzian-Triestina.

Giovanissimi sperimentali (ore 10.30): Sant’Andrea San Vito-San Giovanni (via Locchi), Ponziana-Triestina (Ferrini), Domio-Pro Gorizia (Barut), Trieste Calcio A-San Luigi (Borgo San Sergio), Cormonese-Ronchi, Fincantieri-Trieste Calcio B (11.40).

Giovanissimi provinciali: Kras Repen-Zaule Rabuiese (10.30, San Dorligo della Valle), Opicina A-Domio (10.30, via degli Alpini 128/1), Opicina B-Ponziana (12, via degli Alpini 128/1), Sant'Andrea San Vito-Montebello Don Bosco (12, via Locchi), Sistiana Duino Aurisina-Cgs (10, Visogliano).
BASKET
Lega Due: Snaidero Udine-Mazzeo San Severo (18.15, PalaCarnera). Serie B1: Monfalcone-Villafranca (18), Pordenone-Marostica (18). Serie C1: Gsa Udine-Padova (18). Serie C2: Ronchi-Basket Time (19.30).
PALLAVOLO
Serie D maschile: Nas Prapor-Club Regione Fvg (11).
RUGBY
Serie A (ore 14.30): Udine-Brescia.
GOLF
Al Golf Club di Padriciano si disputa il Trofeo Principe.
PALLANUOTO
Alla piscina Bianchi si disputa la seconda e ultima giornata di un quadrangolare con Pallanuoto Trieste, Pallanuoto Brescia, Plebiscito Padova e i croati del Vk Mornar.
 

Letto 809 volte

Lascia un commento

Make sure you enter the (*) required information where indicated.
Basic HTML code is allowed.

Ultimi commenti agli articoli