Venerdì, 03 Dicembre 2010 14:13

Domenica 5 dicembre 2010

Scritto da 
Vota questo articolo
(0 Voti)

CALCIO
Seconda Divisione (ore 14.30): Sacilese (allenata da Maurizio Costantini)-Renate.

Serie D (ore 14.30): Sanvitese-Sandonà/Jesolo, Tamai-Unione Venezia.

Promozione (ore 14.30): Vesna-Valnatisone (Santa Croce), Ponziana-Zaule Rabuiese (Ferrini), Aquileia-Union 91, Pro Gorizia-San Daniele, Villesse-Trieste Calcio, Rivignano-Flumignano, Lignano-Prata, Sangiorgina-Casarsa.

Prima Categoria (ore 14.30): Costalunga-Domio (Borgo San Sergio), Esperia Anthares-Azzurra Gorizia (viale Sanzio), Staranzano-Primorec, Fo.Re. Turriaco-San Giovanni, Isontina-Centro Sedia, Isonzo-Medea, Ronchi-Pieris, Sovodnje-Muglia Fortitudo, Gonars-Risanese.

Seconda Categoria (ore 14.30): Montebello Don Bosco-Sant’Andrea San Vito (San Luigi), Opicina-Primorje (via degli Alpini 128), Piedimonte-San Canzian, Mossa-Mariano, Moraro-Roianese, Cormonese-Zarja Gaja, Fiumicello-Breg, Gradese-Sistiana Duino Aurisina, Ruda-Castions.

Terza Categoria (ore 14.30): Campanelle-Mladost (Aurisina), Union Trieste-Chiarbola (Aquilinia), Cgs-Romana (Domio), Poggio-Audax Sanrocchese, Pro Farra-Aiello, Torre T.C.-Aurisina.

Serie C femminile (ore 14.30): Sistiana Duino Aurisina-Montebello Don Bosco (Visogliano), Pro Farra-Rivignano.

Allievi nazionali (ore 10.30): Triestina-Sacilese (Ferrini di Ponziana), Udine-Portogruaro.

Allievi regionali (ore 10.30): San Giovanni-Pordenone (viale Sanzio), San Canzian-Muggia, Virtus Corno-San Luigi.

Allievi provinciali: Trieste Calcio-Cgs (10.30, Borgo San Sergio), Domio-Kras Repen (11.45, campo Barut), Opicina-Sant’Andrea San Vito (12, via degli Alpini), Roianese-Montebello Don Bosco (8.45, via degli Alpini 128 a Opicina), Sistiana Duino Aurisina-Zaule Rabuiese (10, Visogliano).

Giovanissimi regionali (ore 10.30): Trieste Calcio-Aurora Pordenone (Borgo San Sergio), Muggia-Ancona (Zaccaria), Triestina-Sacilese (San Dorligo della Valle), Sangiorgina-Tolmezzo, Manzanese-Sanvitese, Ronchi-San Luigi, Pro Gorizia-San Canzian.

Giovanissimi sperimentali (ore 10.30): Triestina-San Giovanni (Ervatti di Prosecco), Cavolano-Sangiorgina.

Giovanissimi provinciali: Kras Repen-Esperia Anthares (10.30, San Dorligo della Valle), Montebello Don Bosco-Cgs (9, via Locchi), Opicina A-Sistiana Duino Aurisina (10.30, via degli Alpini), Sant’Andrea San Vito-Opicina B (12, via Locchi), Zaule Rabuiese-Ponziana (11, Aquilinia).
BASKET
Lega Due: Snaidero Udine-Forlì (18.15). Serie A1 dilettanti: Acegas Aps Trieste-Moncalieri (18, PalaTrieste). Serie D: Grado-Us Goriziana (18). Promozione: Barcolana-Basket 4 Trieste (11, via Giulia 52), Skyscrapers-69ers (18, via Giulia 52).
PALLAVOLO
Serie C maschile: Mortegliano-Villa Vicentina (18).
RUGBY
Serie A (ore 14.30): Udine-Badia.
NUOTO Eliminatorie femminili Assoluti alla piscina Bruno Bianchi, ingresso gratuito.

Letto 818 volte Ultima modifica il Venerdì, 03 Dicembre 2010 14:32

Lascia un commento

Make sure you enter the (*) required information where indicated.
Basic HTML code is allowed.

Ultimi commenti agli articoli