Venerdì, 03 Settembre 2010 13:38

Domenica 5 settembre 2010

Scritto da 
Vota questo articolo
(0 Voti)

CALCIO
Serie B
(ore 15): Triestina-Pescara (stadio Nereo Rocco), Portogruaro-Sassuolo (stadio Friuli di Udine).

Serie D (ore 16): Sanvitese-Treviso, Pordenone-Sandonà/Jesolo, Este-Kras, Montecchio Maggiore-Tamai, Montebelluna-Torviscosa.

Torneo internazionale a sette Marco Cavallo: a San Luigi (via Felluga 58) la terza e ultima giornata.

Coppa Italia di Eccellenza e Promozione (ore 16): Pro Gorizia-I.S.M. Gradisca, Virtus Corno-Juventina, Manzanese-Valnatisone, Lignano-Rivignano, Pro Cervignano-Maranese, Aquileia-Cjarlins Muzane, Flumignano-Sevegliano, Fincantieri-Sangiorgina, Villesse-Monfalcone, Ponziana-San Luigi (Ferrini), Muggia-Trieste Calcio (Zaccaria).

Coppa Regione di Prima Categoria (ore 16): Gonars-Lavarian Mortean, Medea-Centro Sedia, Risanese-Torreanese, Azzurra Gorizia-Ronchi, Staranzano-Sovodnje, Isonzo-Pieris, Fo.Re. Turriaco-Isontina, Esperia Anthares-Costalunga (viale Sanzio), Primorec-San Giovanni (Trebiciano).

Coppa Regione di Seconda Categoria (ore 16): Zarja Gaja-Primorje (Basovizza), Sant’Andrea San Vito-Roianese (via Locchi), Opicina-Sistiana Duino Aurisina (via degli Alpini 128/1), Montebello Don Bosco-Breg (San Luigi), Azzurra Premariacco-Santamaria, Trivignano-Serenissima Pradamano, Terzo-Castions (ore 17), Gradese-Porpetto, Ruda-Moraro, Mossa-Piedimonte, Fiumicello-San Canzian.

Coppa Regione di Terza Categoria (ore 16): Chiarbola-Aurisina (Visogliano), Begliano-Campanelle, Lucinico-Audax Sanrocchese, Villanova-Poggio (15.30), Torre T.C.-Sagrado, Villa-Strassoldo.
TENNISTAVOLO
XXVII Coppa Kras: dalle 9 alle 11, al centro sportivo di Sgonico, la terza e ultima giornata del torneo internazionale femminile a squadre. Alle 13.30 le premiazioni.
VELA
Sono in programma la ventesima edizione della regata Due Fari della Lega Navale e il ventiduesimo Trofeo Baron Banfield dello Yacht Club Adriaco.
PALLAVOLO
Nella sede del Circolo Canottieri Saturnia di viale Miramare 36 si disputa il primo Memorial Fabio Pellarini. Al termine delle gare ufficiali, alle 17.30, ci sarà un’ulteriore esibizione pallavolistica.
ATLETICA
A Campo Cologna si conclude la competizione 24x1 ora.

 

Letto 1359 volte

Lascia un commento

Make sure you enter the (*) required information where indicated.
Basic HTML code is allowed.

Ultimi commenti agli articoli