Venerdì, 04 Febbraio 2011 14:02

Domenica 6 febbraio 2011

Scritto da 
Vota questo articolo
(0 Voti)

CALCIO
Seconda Divisione (ore 14.30): Sacilese-Sanremese.

Serie D (ore 14.30): Kras Repen-Opitergina (Rupingrande), Pordenone-Tamai, Sanvitese-Montecchio Maggiore.

Eccellenza (ore 15): Muggia-Fontanafredda (Zaccaria), San Luigi-Spal Cordovado (via Felluga), Pro Cervignano-Buttrio, Manzanese-Ism Gradisca, Monfalcone-Tolmezzo.

Promozione (ore 15): Zaule Rabuiese-San Daniele (Aquilinia), Juventina-Valnatisone, Sevegliano-Maranese.

Prima Categoria (ore 15): Costalunga-Ronchi (Borgo San Sergio), Esperia Anthares-Isontina (viale Sanzio), Primorec-San Giovanni (Trebiciano), Pieris-Centro Sedia, Staranzano-Isonzo, Fo.Re. Turriaco-Medea, Gonars-Arteniese.

Seconda Categoria (ore 15): Opicina-Cormonese (via degli Alpini 128/1), Primorje-Mariano (Ervatti), Breg-Mossa (San Dorligo della Valle), Sant'Andrea San Vito-San Canzian (via Locchi), Zarja Gaja-Sistiana Duino Aurisina (Basovizza), Piedimonte-Roianese, Ruda-Rivolto, Montebello Don Bosco-Moraro (17.30, San Luigi). Terza Categoria (ore 15): Chiarbola-Aiello (Ponziana), Campanelle-Pro Farra (Aurisina), Audax Sanrocchese-Aurisina, Poggio-Cgs, Mladost-Lucinico, Torre T.C.-Romana, Villa-Sagrado, Begliano-Union Trieste.

Serie C femminile: Montebello Don Bosco-Rivignano (17.30, via Locchi).

Allievi nazionali: Triestina-Alto Adige (12, Ponziana), Udinese-Sambonifacese.

Allievi regionali: Ponziana-Fontanafredda (10, Ferrini), San Giovanni-Sandanielese (10.30, viale Sanzio), Sangiorgina-Bearzi (10.30), Pro Gorizia-Brugnera (10.30), Ronchi-Codroipo (10.30), San Canzian-Rangers (10.30).

Allievi provinciali: Opicina-Domio (12, via degli Alpini 128/1), Roianese-Kras Repen (8.45, via degli Alpini 128/1 a Opicina), Trieste Calcio-Montebello Don Bosco (12.15, Borgo San Sergio), Sistiana Duino Aurisina-San Luigi B (10, Visogliano), Cgs-Zaule (9.45, Aquilinia).

Giovanissimi regionali (ore 10.30): Trieste Calcio-Sangiorgina (campo superiore di Borgo San Sergio), Rivignano-Cormor, Muggia-Ol3 (Zaccaria), San Luigi-San Canzian (via Felluga), Triestina-Pro Gorizia (Ervatti).

Giovanissimi sperimentali (ore 10.30): Domio-Virtus Corno B (campo Barut), Virtus Corno A-Trieste Calcio A, Trieste Calcio B-Fiume Veneto/Bannia (campo inferiore di Borgo San Sergio), Sangiorgina-Muggia, Sant'Andrea San Vito-Sesto Bagnarola (via Locchi), San Giovanni-Cavolano (via degli Alpini 128 a Opicina), Triestina-Gravis (Ervatti).

Giovanissimi provinciali: Montebello Don Bosco-Domio (9, via Locchi), Esperia Anthares-Opicina B (12, Domio), Zaule Rabuiese-Sistiana Duino Aurisina (12, Aquilinia).

Memorial Cattaruzzi per pulcini a 7 a San Luigi: 9.30 Ponziana-Cgs, 10.30 San Giovanni-Sant'Andrea San Vito, 11.30 Opicina-San Luigi, 12.45 premiazioni.
BASKET
Serie B dilettanti (ore 18): P.M.§C. Monfalcone-Bassano, Pordenone-Rovereto. Serie C dilettanti (ore 18): Gsa Nbu Udine-Marghera. Serie D: Grado-Villesse (18). Serie C femminile: Baloncesto Isontina-Gemona (18, Fogliano Redipuglia).
PALLANUOTO
Serie A2 femminile: Pallanuoto Trieste-Camogli (12, piscina Bianchi, ingresso gratuito).
CANOTTAGGIO
Al Villaggio del Pescatore il campionato regionale di indoor rowing.
NUOTO
Alle 15.15 alla piscina triestina Bruno Bianchi (ingresso gratuito) e alle 15.30 a Gorizia il via alle eliminatorie per Assoluti.
HOCKEY IN LINE

Palestra Foschiatti, ore 18: Edera-Polet

Letto 1031 volte Ultima modifica il Sabato, 05 Febbraio 2011 13:56

Lascia un commento

Make sure you enter the (*) required information where indicated.
Basic HTML code is allowed.

Ultimi commenti agli articoli