Venerdì, 04 Marzo 2011 14:35

Domenica 6 marzo 2011

Scritto da 
Vota questo articolo
(0 Voti)

CALCIO
Serie A: Udinese-Bari (15, stadio Friuli).

Serie D (ore 14.30): Sanvitese-Venezia, Tamai-Este.

Eccellenza (ore 15): Ism Gradisca-Chions, Monfalcone-Spal Cordovado, Pro Cervignano-San Luigi.

Promozione (ore 15): Ponziana-Lumignacco (Ferrini), Villesse-Pro Gorizia, Aquileia-San Daniele, Vesna-Union Martignacco (Santa Croce), Sevegliano-Cordenons, Sangiorgina-Pro Aviano, Rivignano-Maranese.

Prima Categoria (ore 15): Esperia Anthares-Centro Sedia (viale Sanzio), Primorec-Pieris (Trebiciano), Costalunga-San Giovanni (Borgo San Sergio), Fo.Re. Turriaco-Domio, Isonzo-Isontina, Staranzano-Muglia Fortitudo, Ronchi-Sovodnje.

Seconda Categoria (ore 15): Opicina-San Canzian (via degli Alpini 128/1), Sant'Andrea San Vito-Zarja Gaja (via Locchi), Montebello Don Bosco-Mariano (San Luigi), Moraro-Gradese, Cormonese-Mossa, Piedimonte-Primorje, Fiumicello-Sistiana Duino Aurisina, Santamaria-Tre Stelle, Ruda-Terzo.

Terza Categoria (ore 15): Campanelle-Aiello (Aurisina), Union Trieste-Lucinico (Aquilinia), Cgs-Pro Farra (Domio), Mladost-Romana Monfalcone, Poggio-Sagrado, Begliano-Aurisina, Audax Sanrocchese-Chiarbola, Torre T.C.-Villa. 

Serie C femminile: Pro Farra-Montebello Don Bosco (18.30).

Allievi nazionali: Triestina-Vicenza (11.30, Ferrini), Udinese-Chievo. Allievi regionali (ore 10.30): San Giovanni-Bearzi (viale Sanzio), San Luigi-Brugnera (via Felluga), Pro Gorizia-Ronchi, San Canzian-Virtus Corno.

Giovanissimi nazionali (ore 15): Sacilese-Mezzocorona.

Giovanissimi regionali (ore 10.30): Trieste Calcio-Cormor (Borgo San Sergio), Sangiorgina-Donatello, Manzanese-Union 91, Ronchi-Pordenone, Triestina-San Canzian (Dolina).

Giovanissimi sperimentali (ore 10.30): Domio-Virtus Corno A (Barut), Cormonese-Cordenons, Trieste Calcio B-Azzanese (Borgo San Sergio), Sant'Andrea San Vito-Falchi (via Locchi), Pro Gorizia-Futuro Giovani, San Giovanni-Triestina (via degli Alpini 128/1 a Opicina).
BASKET
Serie A dilettanti: Acegas Aps/Pallacanestro Trieste-Osimo (18, PalaTrieste).

Serie C femminile: Valvasone-Muggia (17.30).
PALLAVOLO
Serie C maschile: Tabor Televita-Lignano (20.30, Repen), Ferro Alluminio-Soca (18, via Giulia 52), Fincantieri-Ok Val Imsa Gorizia (20), Cervignano-Villa Vicentina (19), Sloga-Basiliano (17, Repen), Volley Club Trieste-San Giuseppe (18, Cobolli).

Serie C femminile: Minerva Millenium-Amga (20.30, Farra di Isonzo), Villa Vicentina-Tarcento (20.30), Sant’Andrea San Vito-Sloga (20.30, via Locchi).

Serie D maschile: Cus Trieste-Favria (18, Monte Cengio), Olympia Ferstyle Gorizia-Casarsa (20.30), Nas Prapor-Turriaco (20.30).

Serie D femminile: Cus Trieste-Kontovel (20.30, Monte Cengio), Delfino Verde-San Daniele (18, Don Milani), Virtus Trieste-Villesse (18, palestra B dello stadio Nereo Rocco), Bor-Grado (18, Guardiella).
SCI ALPINO
Alle 11, a Tarvisio, il Super-G della Coppa del Mondo femminile (a seguire le premiazioni). A Kranjska Gora, invece, la Coppa del Mondo maschile.
CICLISMO
Da Miramare parte il 35° Trofeo Ucssi.
 

Letto 1220 volte

Lascia un commento

Make sure you enter the (*) required information where indicated.
Basic HTML code is allowed.

Ultimi commenti agli articoli