Venerdì, 05 Novembre 2010 22:15

Domenica 7 novembre 2010

Scritto da 
Vota questo articolo
(0 Voti)

CALCIO
Serie A: Udinese-Cagliari (ore 15).

Serie D (ore 14.30): Tamai-Torviscosa, Sanvitese-Montebelluna, Concordia-Kras Repen.

Eccellenza (ore 14.30): Muggia-Buttrio (Zaccaria), Ism Gradisca-Tolmezzo, Manzanese-Pro Fagagna, Monfalcone-Azzanese.

Promozione (ore 14.30): Ponziana-Valnatisone (Ferrini), Vesna-Pro Gorizia (Santa Croce), Aquileia-Trieste Calcio, Juventina-Union Martignacco, Villesse-Lumignacco, Rivignano-Prata, Pozzuolo-Maranese, Sangiorgina-Lignano.

Prima Categoria (ore 14.30): Costalunga-Muglia Fortitudo (Borgo San Sergio), Esperia Anthares-Medea (viale Sanzio), Primorec-Domio (Trebiciano), Staranzano-Centro Sedia, Fo.Re. Turriaco-Isontina, Isonzo-Sovodnje, Ronchi-San Giovanni, Gonars-Pasianese.

Seconda categoria (ore 14.30): Montebello Don Bosco-Sistiana Duino Aurisina (San Luigi), Opicina-Mariano (via degli Alpini 128/1), Sant'Andrea San Vito-Primorje (via Locchi), Cormonese-San Canzian, Fiumicello-Roianese, Piedimonte-Gradese, Santamaria-Moimacco, Camino-Terzo. Terza Categoria (ore 14.30): Campanelle-Romana (Aurisina), Cgs-Lucinico (Domio), Union Trieste-Aurisina (Aquilinia), Audax Sanrocchese-Villa, Mladost-Chiarbola.

Serie C femminile: Montebello Don Bosco-Bannia (18.15, via Locchi), Sistiana Duino Aurisina-Porcia (14.30, Visogliano).

Allievi nazionali: Triestina-Cittadella (11, campo Ferrini di Ponziana), Udinese-Vicenza.

Allievi regionali (ore 10.30): San Giovanni-Manzanese (viale Sanzio), San Luigi-Muggia (via Felluga 58), Pro Gorizia-Virtus Corno, San Canzian-Ancona.

Allievi provinciali: Domio-Trieste Calcio (11.45, campo Burat), Kras Repen-Montebello Don Bosco (10.30, Basovizza), Opicina-Cgs (12, via degli Alpini 128/1), Roianese-San Luigi B (8.45, via degli Alpini 128/1), Zaule Rabuiese-Sant'Andrea San Vito (8.45, Aquilinia).

Giovanissimi regionali (ore 10.30): Triestina-Moimacco (10.30, San Dorligo della Valle), Trieste Calcio-Falchi (campo Buffalo di Borgo San Sergio), Muggia-San Canzian (Zaccaria), Ronchi-Futuro Giovani, Manzanese-San Giovanni, Sangiorgina-Union 91.

Giovanissimi sperimentali (ore 10.30): Triestina-Fincantieri (Ervatti), San Giovanni-Ponziana (via degli Alpini 128/1 a Opicina), Trieste Calcio B-Sant'Andrea San Vito (campo Bussani di Borgo San Sergio), Muggia-Domio (Zaccaria), Pro Gorizia-Trieste Calcio A.

Giovanissimi provinciali: Domio-Esperia Anthares (10.30, campo Barut), Montebello Don Bosco-Kras Repen (9, via Locchi), Zaule Rabuiese-Opicina A (11, Aquilinia), Sant'Andrea San Vito-Sistiana Duino Aurisina (12, via Locchi).
BASKET
Serie A dilettanti: AcegasAps Trieste-Omegna (18, PalaTrieste). Serie D: Grado-Santos (18). Serie A2 femminile: Sporting Udine-Milano (18, PalaCarnera).
PALLAMANO
Serie B: Alabarda-Sanvitese (17, palasport di Opicina via degli Alpini 128/1).
RUGBY
Serie A (ore 14.30): Udine-Firenze.
GOLF
Al Golf Club di Padriciano si disputa il triangolare Collio-Laguna-Car

 

Letto 827 volte

Lascia un commento

Make sure you enter the (*) required information where indicated.
Basic HTML code is allowed.

Ultimi commenti agli articoli