Venerdì, 06 Maggio 2011 13:37

Domenica 8 maggio 2011

Scritto da 
Vota questo articolo
(0 Voti)

CALCIO
Serie A: Udinese-Lazio (ore 15, stadio Friuli).

Serie D (ore 15): Sanvitese-Torviscosa, Pordenone-Unione Venezia.

Eccellenza (ore 16.30): Monfalcone-Gemonese, Virtus Corno-Fontanafredda, Pro Cervignano-Muggia, San Luigi-Ism Gradisca (via Felluga).

Promozione (ore 16.30): Sevegliano-Pozzuolo, Trieste Calcio-Lumignacco (Borgo San Sergio), Juventina-Ponziana, Zaule Rabuiese-Pro Gorizia (Aquilinia), Pro Romans-Vesna, Aquileia-Reanese, San Daniele-Valnatisone.

Prima Categoria (ore 16.30): Esperia Anthares-Staranzano (viale Sanzio), Muglia Fortitudo-Fo.Re. Turriaco (Zaccaria), Domio-Isonzo (Barut), Primorec-Ronchi (Trebiciano), Azzurra Gorizia-Costalunga, Pieris-Isontina, Centro Sedia-San Giovanni, Medea-Sovodnje.

Seconda Categoria (ore 16.30): Sant'Andrea San Vito-Cormonese (via Locchi), Zarja Gaja-Gradese (Basovizza), Fiumicello-Montebello Don Bosco, Primorje-Moraro (Ervatti), Roianese-Mossa (via degli Alpini 128/1), Breg-Opicina (San Dorligo della Valle), Mariano-Piedimonte, Sistiana Duino Aurisina-San Canzian (Visogliano).

Terza Categoria (ore 16.30): Aiello-Aurisina, Mladost-Begliano, Villa-Cgs (Ruda), Romana Monfalcone-Lucinico (stadio Cosulich), Campanelle-Poggio (Aurisina), Chiarbola-Pro Farra (Ferrini), Sagrado-Torre T.C., Audax Sanrocchese-Union Trieste.

Coppa Regione femminile, semifinali: Fortissimi-Rivignano (16.30), Pasiano-Pro Farra (17.30).

Allievi regionali (ore 10.30): San Giovanni-Cormor (viale Sanzio), Manzanese-Majanese, Sangiorgina-Sandanielese, Ponziana-Serenissima Pradamano (Ferrini). Giovanissimi regionali (ore 10.30): Triestina-Bearzi (San Dorligo della Valle), San Luigi-Pro Gorizia, San Canzian-Futuro Giovani, Ancona-Ronchi, Udinese-Bearzi, Virtus Corno-Ol3.

Giovanissimi sperimentali (ore 10.30): Domio-Pordenone (campo Barut), Cormonese-Ronchi, Trieste Calcio B-Sandanielese (Borgo San Sergio), Sangiorgina-Fontanafredda, Sant'Andrea San Vito-Muggia (via Locchi), San Giovanni-Ponziana (via degli Alpini 128/1), Pro Gorizia-San Luigi.
BASKET
Serie A dilettanti: Acegas Aps/Pallacanestro Trieste-Molfetta (18, PalaTrieste).

Serie B dilettanti: P.M.§C.Monfalcone-Corno di Rosazzo (18). Serie D: Grado-Perteole (18.30).

Promozione: Mossa-Sokol (18.30), Barcolana-Amatori Isontini (11, via Giulia 52).

Serie C femminile (ore 18): Gemona-Valvasone, Athletismo Gorizia-Amea Energia§Servizi Udine.
RUGBY
Serie A (ore 15.30): Udine-Livorno.
BAVISELA
In programma la Maratona d'Europa e la Maratonina dei Due Castelli.
GOLF
Si disputa il secondo torneo di maggio al Golf Club di Padriciano.
VELA
In agenda la Bavivela, il Trofeo Lisa Rochelli a Barcola (Svbg), la Coppa Nordio 2011 in Sacchetta (Adriaco).
NUOTO
Alla piscina di Altura è in programma il V Trofeo Grisù.
PALLAVOLO Final four regionali under 18 maschili, a Trieste.
Alla mattina le semifinali:
pallavolo trieste-olympia go (palestra volta) ore 10:30
futura cordenons-ausa pav cervignano (palestra don milani) ore 10:30
Nel pomeriggio le finali:
3-4 posto alle 15:00 alla suvich
1-2 posto alle 17:30 sempre alla suvich

 

 

Letto 1286 volte

Lascia un commento

Make sure you enter the (*) required information where indicated.
Basic HTML code is allowed.

Ultimi commenti agli articoli