Venerdì, 07 Gennaio 2011 14:28

Domenica 9 gennaio 2011

Scritto da 
Vota questo articolo
(0 Voti)

CALCIO
Serie D (ore 14.30): Pordenone-Kras Repen, Sanvitese-Opitergina.

Eccellenza (ore 14.30): San Luigi-Chions (via Felluga 58), Monfalcone-Manzanese, Pro Cervignano-Fontanafredda, Virtus Corno-Ism Gradisca.

Promozione (ore 14.30): Trieste Calcio-Pro Gorizia (Borgo San Sergio), Zaule Rabuiese-Villesse (Aquilinia), Aquileia-Vesna, Juventina-Caporiacco, Pro Romans-Valnatisone, Sevegliano-Rivignano.

Prima Categoria (ore 14.30): Domio-Ronchi (campo Barut), Esperia Anthares-Fo.Re. Turriaco (viale Sanzio), Muglia Fortitudo-San Giovanni (Zaccaria), Primorec-Costalunga (Trebiciano), Azzurra Gorizia-Staranzano, Medea-Isontina, Pieris-Isonzo, Centro Sedia-Sovodnje, Gonars-Pagnacco.

Seconda Categoria (ore 14.30): Breg-Montebello Don Bosco (San Dorligo della Valle), Primorje-Cormonese (Ervatti), Roianese-Gradese (via degli Alpini 128 a Opicina), Sant'Andrea San Vito-Opicina (via Locchi), Sistiana Duino Aurisina-Mossa (Visogliano), Zarja Gaja-Moraro (Basovizza), Fiumicello-Piedimonte, Mariano-San Canzian, Santamaria-Ruda, Terzo-Flambro.

Terza Categoria (ore 14.30): Campanelle-Torre T.C. (Aurisina), Chiarbola-Cgs (Ferrini di Ponziana), Aiello-Lucinico, Audax Sanrocchese-Begliano, Romana Monfalcone-Pro Farra, Villa-Union Trieste.

Allievi regionali (ore 10.30): Ponziana-Sacilese (Ferrini), Manzanese-Nuova Sandanielese, Sangiorgina-Serenissima Pradamano.

Giovanissimi regionali (ore 10.30): Triestina-Codroipo (San Dorligo della Valle), Rivignano-Manzanese, Udinese-Trieste Calcio, Virtus Corno-Ronchi, San Canzian-Pordenone.

IX Coppa d'Inverno per esordienti a San Luigi (via Felluga 58): alle 10.30 San Luigi A-Ancona, alle 11.30 Triestina-Manzanese.

XVIIII Torneo Pulcini in palestra della Pro Romans (nel palasport comunale di Romans di Isonzo, sito in via Atleti Azzurri di Italia): alle 9.30 Aris San Polo-San Vito, alle 10.20 Ism Gradisca-Brda, alle 11.10 Monfalcone-Forum Julii.
BASKET
Serie A dilettanti: Acegas Aps Trieste-Trento (18, PalaTrieste).

Serie B1: P.M.§C. Monfalcone-Rovereto (18).

Serie C1: Gsa Udine-Graphistudio Spilimbergo (18). Promozione: Internazionale Muggia-Sokol (19.30, Pacco).

Serie C femminile (ore 18): Libertas Trieste-Valvasone (18, scuola Morpurgo), Gemona-Interclub Muggia, Baloncesto Isontina-Sporting Club Udine rinviata al 19 gennaio.
SCHERMA
Coppa del mondo under 20: seconda giornata di gare alla Ge.Tur. di Lignano Sabbiadoro.
 

Letto 917 volte

Lascia un commento

Make sure you enter the (*) required information where indicated.
Basic HTML code is allowed.

Ultimi commenti agli articoli