Venerdì, 09 Aprile 2010 13:25

sabato 10 aprile 2010

Scritto da 
Vota questo articolo
(0 Voti)
CALCIO
Serie B
: Triestina-Brescia (ore 15.30, stadio Nereo Rocco). Prima Categoria (ore 16): Zaule Rabuiese-Costalunga (Aquilinia). Seconda Categoria (ore 16): San Canzian-Pieris. Juniores regionali (ore 17.30): Kras-Juventina (Rupingrande), San Luigi-Muggia (via Felluga 58), Ponziana-San Giovanni (Ferrini), Vesna-Trieste Calcio (Muggia). Juniores provinciali: Roianese-Montebello Don Bosco (18.15, via degli Alpini 128), Domio-Sistiana Duino Aurisina (17.30, campo Barut), Ronchi-Azzurra Gorizia (17.30, Vermegliano), Audax Sanrocchese-Chiarbola (16.30), Cormonese-Sant’Andrea San Vito (17), Ruda-Zaule Rabuiese (16.30). Giovanissimi regionali: Opicina-Fiume Veneto/Bannia (16.30, via degli Alpini 128). Giovanissimi provinciali: Cgs A-Montebello Don Bosco (18, Aquilinia). Serie A2 girone B Amatori a undici (ore 14.30): Inter San Sergio-Carosello (San Dorligo della Valle), Fossalon-Real Domio. Esordienti a undici: Opicina A-Trieste Calcio B (15), San Giovanni A-San Luigi A (15), Trieste Calcio A-Altura A (14.30), Domio-Trieste Calcio C (15.30), Esperia Anthares-Montebello Don Bosco (17, viale Sanzio), San Luigi B-Altura B (15). Esordienti a sette: Cgs B-Pomlad B (17), Domio B-Montuzza (17), Muggia C-San Luigi C (18), San Giovanni B-Fani Olimpia (17). Pulcini a sette: Ponziana A-Cgs A (15), San Giovanni A-Roianese A (15), San Giovanni B-Vesna A (17), San Luigi A-Triestina (16), San Luigi B-Trieste Calcio A (15), Sant’Andrea San Vito A-Opicina A (17), Altura A-Domio A (17), Montebello Don Bosco A-Roianese A (17), Muggia A-Esperia Anthares A (17), Ponziana A-Fani Olimpia (15), Trieste Calcio B-Chiarbola A (15.30), Montebello Don Bosco B-Trieste Calcio C (16), Montuzza A-Chiarbola B (16.30), Roianese C-Cgs B (16), San Giovanni C-San Luigi C (16), Sant’Andrea San Vito C-Opicina B (15), Altura C-Vesna B (15), Montuzza B-Zaule Rabuiese (17.30), Muggia B-Esperia Anthares (16), Roianese D-Cgs C (15), San Luigi D-Kras (17). Pulcini a cinque: Montuzza C-Trieste Calcio D (16), Muggia C-Ponziana C (15), San Giovanni D-Domio B (17), San Luigi F-Montebello Don Bosco C (18), Sant’Andrea San Vito C-Fani Olimpia B (16).
BASKET
Serie C2: Servolana-Muggia (20.30, palestra Don Milani di Altura), Bor-Santos (20.30, Guardiella), Breg-Cormons (20.30, San Dorligo della Valle). Serie C femminile: Libertas Trieste A-Libertas Trieste C (20.30, palestra Morpurgo di via Locchi angolo via Locchi).
PALLAVOLO
Serie C maschile: Ferro Alluminio-Remanzacco (18, palestra Vascotto di via Giulia 52). Serie C femminile: Sloga-Libertas Mega Inter Sport (20.30, Monrupino), Sant’Andrea San Vito-Tarcento (20.30, via Locchi). Serie D maschile: Several Insurance Broker Trieste-Lignano (18, Volta di via Monte Grappa 1). Serie D femminile: Kontovel-Fincantieri (20.15, Sgonico).
PALLAMANO
Serie A1, play-off: Pallamano Trieste-Prato (18.30, PalaChiarbola).
HOCKEY IN LINE
Serie A1, ritorno dei play-out: Polet-Empoli (21, pista Pikelc di via Monrupino 31 a Opicina).
PALLANUOTO
Serie A2 maschile: Pallanuoto Trieste-Modena (19.30, piscina Bianchi, ingresso gratuito). Promozione maschile: Tergeste Pallanuoto-Bentegodi Verona (21, piscina Bianchi, ingresso gratuito).
TUFFI
Alle 17 la seconda giornata del Trofeo Primavera alla piscina triestina Bianchi (ingresso gratuito).
VELA
A Sistiana la prima giornata del Tod Grand Prix 2010.
 
Letto 843 volte

Lascia un commento

Make sure you enter the (*) required information where indicated.
Basic HTML code is allowed.

Ultimi commenti agli articoli