Stampa questa pagina
Venerdì, 11 Febbraio 2011 14:15

Sabato 12 febbraio 2011

Scritto da 
Vota questo articolo
(0 Voti)

CALCIO
Eccellenza (ore 15): Fincantieri-Monfalcone, Tolmezzo-Gemonese.

Promozione (ore 15): Ponziana-Vesna (Ferrini), Pro Romans-Juventina, San Daniele-Union Martignacco.

Prima Categoria (ore 15): Ronchi-Fo.Re. Turriaco, Isontina-Staranzano.

Seconda Categoria (ore 15): Roianese-Zarja Gaja (via degli Alpini 128 a Opicina), Sistiana Duino Aurisina-Primorje (Visogliano), Cormonese-Piedimonte.

Terza Categoria (ore 15): Pro Farra-Poggio. Primavera: Udinese-Triestina (14.30, Remanzacco).

Juniores nazionali (ore 15): Kras Repen-Treviso (Repen), Torviscosa-Union Quinto, Pordenone-Opitergina.

Juniores regionali (ore 17.30): Muggia-Pro Gorizia (Zaccaria), Zaule-Sistiana Duino Aurisina (Aquilinia), Manzanese-Ol3, Pro Cervignano-Union 91, Rivignano-Fontanafredda.

Juniores provinciali: Piedimonte-Audax Sanrocchese (15), Isonzo-Chiarbola (18, Sagrado), Opicina-Roianese (17.30, via degli Alpini 128).

Giovanissimi provinciali: Cgs-Esperia Anthares (17.30, Borgo San Sergio), Ponziana-Opicina A (18, Ferrini).

Coppa di Inverno per esordienti: alle 15 Fincantieri-San Luigi B, alle 16 Manzanese-Opicina, alle 17 Ancona-San Luigi A, alle 18 Sant'Andrea San Vito-Triestina. Memorial Don Dario per pulcini a Chiarbola (via Umago 5): alle 15 San Luigi A-Torviscosa, alle 16 Ponziana-Vesna, alle 17 San Luigi B-Trieste Calcio B, alle 18 Chiarbola-Sistiana Duino Aurisina.

Serie A1 Amatori a undici (ore 15): Pieris-Brugnera, Staranzano-Pasian di Prato.

Serie A2 Amatori a undici (ore 15): Trieste Calcio-La Rosa (Borgo San Sergio), Sovodnje-Real Domio, Cervignano-Inter San Sergio, Turriaco-Mossa, Real Pulfero-Manzano, Chiopris Viscone-Grado, Moraro-Leon Bianco B.

Serie A femminile: Chiasiellis-Bardolino (14.30, Mortegliano).
BASKET
Serie C dilettanti: Codroipese-Jadran (18.30), San Daniele-Latisana (20.45), Spilimbergo-Marghera (18.30). Serie C2: Servolana-Bor (20.30, Don Milani), Cormons-Ardita Gorizia (20), Cbu-Breg (17.30), Ronchi-Muggia (20.45), Stip-Cervignano (20.30), Romans-Ubc (20.30). Serie D: Fogliano-Termoidraulica Cuttazzo (20.30), Perteole-Grado (20.30), Us Goriziana-Don Bosco (20), Villesse-Kontovel (18). Promozione: Internazionale Muggia-Cus Trieste (19.30, Pacco), Skyscrapers-Virtus Trieste (20.30, Caprin), 69ers-Basket 4 Trieste (20.30, Max Fabiani). Serie B femminile di Eccellenza: Sgt-Treviso (19.30, PalaTrieste), Muggia-San Bonifacio (20.30, Aquilinia).

Serie B femminile: Libertas Trieste-Sistema Rosa (20.30, via Calvola).
PALLAVOLO
Serie C maschile: Vbu-Lignano (20.30), Tabor Televita-Soca (20.30, Rupingrande), Cervignano-Fincantieri (19), Villa Vicentina-Basiliano (20), Ok Val Imsa Gorizia-San Giuseppe Udine (19.30). Serie C femminile: Minerva Millenium-Tarcento (20.30, Gradisca), Sangiorgina-Banca di Udine/Amga (20.45), Fincantieri-Libertas San Giovanni (18). Serie D maschile: Olympia Gorizia-Cus Trieste (20.30). Serie D femminile: Delfino Verde-Cus Trieste (18, Don Milani), Bor-Virtus (18, Guardiella), Kontovel-Grado (20.15, Ervatti), Villesse-San Daniele (20.30).
PALLANUOTO
Serie C: Tergeste Pallanuoto-Coop Parma (20.30, piscina Bianchi, ingresso gratuito).
HOCKEY IN LINE
Serie A1: Polet-Asiago (21, pista Pikelc di via Monrupino 31 a Opicina).
TUFFI
Alla piscina Bianchi (ingresso gratuito), alle 10 e alle 15, la seconda giornata dei campionati italiani assoluti indoor.
 

Letto 857 volte
vicedirettore

Ultimi da vicedirettore