Venerdì, 11 Marzo 2011 14:24

Sabato 12 marzo 2011

Scritto da 
Vota questo articolo
(0 Voti)

CALCIO
Eccellenza (ore 15): Virtus Corno-Pro Cervignano.

Prima Categoria (ore 15): Domio-Primorec (campo Barut).

Seconda Categoria (ore 15): Zarja Gaja-Breg (Basovizza), Mossa-Moraro.

Terza Categoria (ore 15): Pro Farra-Torre T.C.

Juniores nazionali (ore 15.30): Sanvitese-Venezia, Tamai-Opitergina.

Juniores regionali (ore 17.30): Ponziana-Fincantieri (Ferrini), Ronchi-Pro Gorizia, Monfalcone-San Giovanni, Aquileia-San Luigi, Juventina-Sistiana Duino Aurisina, Muggia-Zaule Rabuiese (Zaccaria), Manzanese-Buttrio, Sevegliano-Pro Fagagna, Sangiorgina-Chions, Rivignano-Maranese, Vesna-Trieste Calcio (18.30, Santa Croce). Juniores provinciali: Piedimonte-Chiarbola (15), Opicina-Isonzo (17.30, via degli Alpini 128/1), Montebello Don Bosco-Audax Sanrocchese (17.30, San Luigi).

Giovanissimi provinciali: Cgs-Ponziana (17.30, Borgo San Sergio).

Serie A1 - Amatori a undici (ore 15): Staranzano-Lovaria, Pieris-Ancona Due.

Serie A2 - Amatori a undici (ore 15): Sovodnje-Cervignano, Moraro-La Rosa, Leon Bianco B-Mossa, Real Pulfero-Grado, Manzano-Inter San Sergio, Trieste Calcio-Real Domio (Borgo San Sergio), Turriaco-Chiopris Viscone (ore 18).

Serie A femminile: Tavagnacco-Roma (14.30, Tavagnacco).
BASKET
Serie B dilettanti: Corno di Rosazzo-Santarcangelo (20.30). Serie C dilettanti: Jadran-Marghera (20.30, via degli Alpini 128/1 a Opicina), San Daniele-San Vendemmiano (20.45), Spilimbergo-Latisana (18.30).

Serie C regionale: Servolana-Tolmezzo (20.30, Don Milani), Breg-Muggia (20.30, San Dorligo della Valle), Bor-Cormons (20.30, Guardiella), Ardita Gorizia-Ubc (20.30), Cbu-Fagagna (17.30), Geatti Basket Time-Romans (20.45), Stip-Ronchi (20.30), Cervignano-Portogruaro (20.30). Promozione: Skyscrapers-Barcolana (20.30, Caprin).

Serie A2 femminile: Delser Udine-Cagliari (20.30). Serie B femminile di Eccellenza: Sgt-Bergamo (19.30, PalaTrieste), Muggia-Montebelluna (20.30, Aquilinia). Serie B femminile regionale: Oma-Sistema Rosa (20.30, via dell'Istria 53), Cussignacco-P.M.§C. Monfalcone (18), Fogliano-Concordia (20.30), Libertas Trieste-Codroipese (20.30, Calvola).
PALLAVOLO
Serie C maschile: Soca-Remanzacco (20.30), Vbu-Tabor Televita (20.30), Lignano-Ferro Alluminio (20.30), Fincantieri-Basiliano (18.30), Ok Val Imsa Gorizia-Cervignano (19.30), Villa Vicentina-Volley Club Trieste (20), Buia-Sloga (20.30).

Serie C femminile: Sangiorgina-Minerva Millenium (20.45), Sloga-Chions (20, Repen), Libertas San Giovanni-Sant’Andrea San Vito (20.30, via Giulia 52).

Serie D maschile: Pippoli Team Up-Cus Trieste (20.30).

Serie D femminile: Villesse-Cus Trieste (20.30), Kontovel-Delfino Verde (20.15, Ervatti), San Daniele-Bor (20), Grado-Virtus Trieste (21).
PALLANUOTO
Serie C: Tergeste Pallanuoto-Carpi (20.30, piscina Bianchi, ingresso gratuito).
FOOTBALL AMERICANO
Serie A2 Lenaf: Muli Trieste-Giaguari Torino (21, Ferrini di Ponziana).
JUDO
Prima giornata dei campionati italiani under al Pala Ge.Tur. di Lignano Sabbiadoro.
SCI
Seconda giornata del Lussarissimo con partenza alle 9.30 dalla pista Di Prampero di Tarvisio.
NUOTO
Campionati regionali assoluti: alle 15.30 il via alle gare alla piscina triestina Bianchi (ingresso gratuito).
HOCKEY IN LINE
Serie A1: Edera-Civitavecchia (21, pista Foschiatti di via Boegan a San Giovanni).
 

Letto 893 volte

Lascia un commento

Make sure you enter the (*) required information where indicated.
Basic HTML code is allowed.

Ultimi commenti agli articoli