Venerdì, 12 Novembre 2010 14:07

Sabato 13 novembre 2010

Scritto da 
Vota questo articolo
(0 Voti)

CALCIO
Serie B: Triestina-Portogruaro (ore 15, stadio Nereo Rocco).

Promozione (ore 14.30): Trieste Calcio-Reanese (Borgo San Sergio), Zaule Rabuiese-Aquileia (Aquilinia), Pro Romans-Ponziana, Juventina-Vesna, Maranese-Sangiorgina, Lignano-Pro Aviano, Sevegliano-Virtus Rovereto.

Juniores regionali (ore 17.30): Muggia-San Luigi (Zaccaria), Ponziana-San Giovanni (Ferrini), Pro Gorizia-Sistiana Duino Aurisina, Ronchi-Fincantieri, Monfalcone-Trieste Calcio, Rivignano-Casarsa, Manzanese-Ancona, Pro Cervignano-Buttrio, Vesna-Zaule Rabuiese (18.30, Santa Croce).

Juniores provinciali: Esperia Anthares-San Canzian (18, Domio), Opicina-Sant’Andrea San Vito (17.30, via degli Alpini 128), Piedimonte-Domio (14.30), Cormonese-Chiarbola (17), Staranzano-Isonzo (18), Audax Sanrocchese-Roianese (14.30).

Serie A1 Amatori a 11 (ore 14.30): Pieris-Forcate, Staranzano-Ancona Due.

Serie A2 Amatori a 11 (ore 14.30): Trieste Calcio-Chiopris Viscone (Borgo San Sergio), Leon Bianco B-Inter San Sergio, Turriaco-Sovodnje, Cervignano-Grado, Moraro-Mossa, Manzano-Domio (ore 18).
BASKET
Serie C2: Muggia-Breg (18, Aquilinia), Ubc-Ardita Gorizia (17.30), Ronchi-Stip Roraigrande (20.45), Asar Romans-Geatti Basket Time (20.30), Cormons-Bor (20). Serie D: Villesse-Grado (18), Fogliano-Pallacanestro Monfalcone (20.30), Us Goriziana-Kontovel (20), Perteole-Don Bosco (20.30). Serie B femminile di Eccellenza: Sgt-San Bonifacio (19.30, PalaTrieste), Muggia-San Martino di Padova (20.30, Aquilinia). Serie B femminile regionale: Scame Monfalcone-Sistema Rosa (20), Codroipese-Fogliano (21), Cussignacco-Libertas Trieste (18).
PALLAVOLO
Serie C maschile: Volley Club Trieste-Remanzacco (20.45, palestra Cobolli), Ferro Alluminio-Sloga (18, via Giulia), Vbu-Fincantieri (20.30), Lignano-Soca (20.30), Cervignano-San Giuseppe (19.30). Serie C femminile: Minerva Millennium-Pordenone (21, Gradisca), Buia-Libertas San Giovanni (20.30), Sangiorgina-Volleybas (20.45), Fincantieri-Chions (18), Natisonia-Villa Vicentina (20.30). Serie D maschile: Several Insurance Broker Trieste-Travesio (18, Volta), Nas Prapor-Porcia (20.30, Kulturni Dom di Gorizia), Olympia Ferstyle Gorizia-Pallavolo Altura (20.30), Pippoli Team Up Udine-Turriaco (20.30). Serie D femminile: Bor-Kontovel (18, Guardiella), Virtus Volley Trieste-Gsa Udine (17.30, stadio Nereo Rocco), Delfino Verde Trieste-Sacile (18, Don Milani), Villesse-Majanese (20.30), San Daniele-Cus Trieste (20.30).
IPPICA
Corse mattutine all’ippodromo triestino di Montebello (con una tris nazionale – Premio Mima sport).
BOCCE
Serie C: Portuale Bocce-Triestina (15, bocciodromo Ervatti di Prosecco).
MUAY THAY
Alle 20, al palasport di Chiarbola, il via alla riunione di incontri “Trieste Fight Night”.
HOCKEY IN LINE
Serie A1: Polet-Milano (21, pista Pikelc di via Monrupino 31 a Opicina).
 

Letto 922 volte

Lascia un commento

Make sure you enter the (*) required information where indicated.
Basic HTML code is allowed.

Ultimi commenti agli articoli