Venerdì, 13 Maggio 2011 13:24

Sabato 14 maggio 2011

Scritto da 
Vota questo articolo
(0 Voti)

CALCIO
Coppa Regione Prima Categoria, finale: San Giovanni-Arteniese (16.30, Cormons).

Coppa Regione Seconda Categoria, finale: Terzo-Spilimbergo (18, Lauzacco).

Coppa Regione Terza Categoria, finale: Torre T.C.-Sangiovannese (20, Latisana).

Spareggio 4° posto Prima Categoria: Buiese-Lavarian Mortean (17, Fagagna).

Spareggio 4° posto Seconda Categoria: Breg-Sistiana Duino Aurisina (20.30, Santa Croce).

Memorial Cociani/Belladonna per giovanissimi a San Luigi: San Luigi-Opicina alle 15, Kras-Ponziana alle 16.15, Triestina-Virtus Corno alle 17.30, San Giovanni-Udinese alle 18.45.

Serie A femminile: Chiasiellis-Venezia (15, Mortegliano). Piccoli Amici: Domio-Muggia (15, campo Barut).

Semifinale giovanissimi regionali (ore 17): Pordenone-Sanvitese.

Memorial Spagnol a Fiume Veneto: alle 11.10 Triestina Primavera-Pordenone, alle 12 Triestina Primavera-Padova, alle 16 alle 17 le finali.

Torneo di Risano: Kras Repen juniores nazionali-Portogruaro Primavera (alle 19).

Serie A1 Amatori a undici (ore 17): Carosello-Staranzano (Visco), Barazzetto-Forcate, Deportivo-Brugnera.

Juniores provinciali – finali Mocarini (ore 17): Sant'Andrea San Vito-Nuova Sandanielese (via Locchi), Spal Cordovado-Forum Julii.

Giovanissimi sperimentali: Trieste Calcio A-Rangers (18, Borgo San Sergio).
BASKET
Serie C2: Bor-Breg (20.30, Guardiella), Servolana-Ronchi (20.30, Don Milani), Cormons-Muggia (20.30), Cbu-Ubc (17.30), Fagagna-Stip (20.30), Tolmezzo-Ardita Gorizia (19.30), Romans-Cervignano (20.30). Serie D (ore 20.30): Fogliano-Fontanafredda, Perteole-Polisigma, Us Goriziana-Casarsa. Serie B femminile di Eccellenza: Muggia-Valmadrera (20.30, Aquilinia).
PALLAVOLO
Serie C maschile: Sloga-Fincantieri (17, Rupingrande), Ok Val Imsa Gorizia-Volley Club Trieste (19.30), Buia-Villa Vicentina (20.30). Serie C femminile: Sant'Andrea San Vito-Chions (20.30, via Locchi), Sloga-Buia (20, Rupingrande), Libertas San Giovanni-Pordenone (20.30, via Giulia 52), Fincantieri-Pav Natisonia (18). Serie D maschile: Turriaco-Altura (20, Mariano del Friuli). Serie D femminile: Virtus Volley Trieste-Cus Trieste (18.30, PalaTrieste B), Kontovel-Bor (20.15, Ervatti), Villesse-Delfino Verde Trieste (20.30), EdilGrado-San Daniele (21).
PALLANUOTO
Serie A2 maschile: Pallanuoto Trieste-Torino 81 (18.30, piscina Bianchi, ingresso gratuito). Serie C maschile: Tergeste Pallanuoto-Persiceto (20, piscina Bianchi, ingresso gratuito).
 

Letto 1129 volte

Aggiungi commento


Codice di sicurezza
Aggiorna