Venerdì, 14 Gennaio 2011 15:04

Sabato 15 gennaio 2011

Scritto da 
Vota questo articolo
(0 Voti)

CALCIO
Serie D: Kras Repen-Unione Venezia (ore 14.30, stadio Nereo Rocco).

Primavera: Triestina-Chievo (14.30, Visogliano).

Juniores Nazionali: Kras Repen-Sandonà/Jesolo (18, San Luigi), Pordenone-Torviscosa (14.30), Sanvitese-Treviso (14.30).

Juniores regionali (ore 17.30): Fincantieri-Sistiana Duino Aurisina, Sevegliano-Pro Cervignano. Juniores provinciali: Opicina-Esperia Anthares (17.30, via degli Alpini 128/1), Domio-Roianese (18, Barut). Prima Categoria (ore 14.30): Fo.Re. Turriaco-Staranzano.

Terza Categoria (ore 14.30): Pro Farra-Villa.

Serie A2 Amatori a undici (ore 14.30): Leon Bianco B-Trieste Calcio (Cormons), Moraro-Turriaco, Mossa-Grado, Manzano-Chiopris Viscone, Real Pulfero-Cervignano, La Rosa-Real Domio (Cervignano), Inter San Sergio-Sovodnje (17.30, Borgo San Sergio).

XXIV Memorial Don Dario per pulcini a Chiarbola (via Umago 5): alle 15 Domio A-Sistiana Duino Aurisina, alle 16 Trieste Calcio A-Torviscosa, alle 17 San Luigi A-Triestina, alle 18 Trieste Calcio B-Montuzza.

IV Memorial Tiziano Cattaruzzi per pulcini a San Luigi (via Felluga 58): alle 15 Opicina-Cgs, alle 16 San Giovanni-Ponziana, alle 17 Sant'Andrea San Vito-San Giovanni.

Esordienti a 11 - recuperi: Triestina-Esperia Anthares (15.30, Ponziana), Montebello Don Bosco-Roianese A (17.15, via Locchi), Muggia A-San Luigi A (16.30, Zaccaria).

Serie A femminile: Chiasiellis-Roma (14.30, Mortegliano).
BASKET
Serie C1: Corno di Rosazzo-Budrio (20.30), Jadran-Gsa Udine rinviata su richiesta dei friulani (influenza).

Serie C2: Servolana-Cervignano (20.30, Don Milani), Bor-Geatti Basket Time (18, Guardiella), Romans-Ardita Gorizia (20.30), Cbu-Muggia (17.30), Fagagna-Breg (20.30), Tolmezzo-Ubc (19.30), Cormons-Ronchi (20).

Serie D: Fogliano-Santos (20.30), Villesse-Perteole (18).

Promozione: Skryscrapers-Internazionale Muggia (20.30, Caprin). Serie A2 femminile: Delser Udine-Bologna (20.30, PalaCarnera).

Serie B1 femminile: Sgt-Ponzano (19.30, PalaTrieste).

Serie B femminile regionale: Monfalcone-Oma (20), Cussignacco-Sistema Rosa (18), Codroipese-Libertas Trieste (21).
PALLAVOLO
Serie C maschile: Fincantieri-Vbu (20), Sloga-Ferro Alluminio (17.30, Repen), Tabor-Mortegliano (20.30, Repen), San Giuseppe-Cervignano (20.30, Buia), Soca-Lignano (20.30, Savogna di Isonzo). Serie C femminile: Libertas San Giovanni-Buia (20.30, via Giulia 52), Villa Vicentina-Natisona (20.30). Serie D maschile: Cus Trieste-Real Casarsa (18, Monte Cengio), Turriaco-Pippoli Team Up Udine (20, Mariano del Friuli). Serie D femminile: Edilgrado-Blu Volley Pordenone (21), Kontovel-Bor (20.15, Ervatti), Cus Trieste-San Daniele (20.30, Monte Cengio).
PALLAMANO
Serie B: Pallamano Malignani-Alabarda Trieste (18.30, Campoformido).
HOCKEY IN LINE
Serie A1: Polet-Cittadella (21, pista Pikelc di via Monrupino 31 a Opicina).
BOCCE
Serie C (ore 15): Portuale–Tre Stelle (bocciodromo Ervatti di Prosecco), Fiumicellese–Triestina  (bocciodromo Civelli di Ronchi).
PALLANUOTO
Serie A2 maschile: Pallanuoto Trieste-Bologna (18.30, piscina Bianchi, ingresso gratuito). Under 15: Pallanuoto Trieste-Adria (20, Bianchi, ingresso gratuito).
NUOTO
Prima prova della seconda eliminatoria per Assoluti (alle 18 a Gorizia in gara le squadre goriziane e friulane, alle 18.30 a San Vito al Tagliamento in acqua le compagini triestine e pordenonesi).
 

Letto 872 volte

Lascia un commento

Make sure you enter the (*) required information where indicated.
Basic HTML code is allowed.

Ultimi commenti agli articoli