Venerdì, 14 Maggio 2010 14:01

sabato 15 maggio 2010

Scritto da 
Vota questo articolo
(0 Voti)

CALCIO
Trofeo Il Giulia
(in viale Sanzio a San Giovanni): alle 15.30 Muggia-San Luigi degli esordienti, alle 17.30 Ponziana-Itala San Marco degli esordienti, alle 20.30 i dilettanti.

Memorial Cociani/Belladonna per giovanissimi (via Felluga 58 a San Luigi): alle 16.30 San Luigi-Cgs e alle 18 Muggia-Pro Gorizia.

Amatori a undici, play-off di serie A2: Inter San Sergio-Turriaco (16.30, San Dorligo della Valle).

Pulcini a sette: Opicina A-Cgs A (alle 15), Roianese A-San Luigi B (15), San Giovanni A-San Luigi A (15), San Giovanni B-Ponziana A (17), Trieste Calcio A-Sant'Andrea San Vito A (15.30), Vesna A-Triestina (16), Altura A-Ponziana B (17), Domio A-Chiarbola A (15), Esperia Anthares A-Montebello Don Bosco A (15.30), Muggia A-Trieste Calcio B (16.30), Roianese B-Sant'Andrea San Vito B (16), Altura B-Roianese C (16), Opicina B-Cgs B (17), San Luigi C-Montebello Don Bosco B (16), Trieste Calcio C-Sant'Andrea San Vito C (16.30), Altura C-Roianese D (15), Esperia Anthares B-San Luigi D (15.30), Kras-Breg (16), Muggia B-Montuzza B (15.30), Vesna B-Zaule Rabuiese (16).

Pulcini a cinque: Domio B-Ponziana C (16), San Giovanni D-Trieste Calcio D (18), San Luigi E-Montuzza C (17). Esordienti a undici: Muggia A-San Giovanni A (17), Opicina A-Pomlad (15), Sant'Andrea San Vito A-San Luigi A (16.15), Trieste Calcio B-Trieste Calcio A (14.30), Domio-Cgs (15.30), Muggia B-Esperia Anthares (15.30), Sant'Andrea San Vito B-Montebello Don Bosco (15), Trieste Calcio C-San Luigi B (16.30).

Esordienti a sette: Cgs B-Muggia C (17), Pomlad B-Fani Olimpia (17, Rupingrande), San Giovanni B-Domio B (17), San Luigi C-Montuzza (15).

Serie A femminile (ore 15): Tavagnacco-Atalanta.
BASKET
Serie C2, play-off: Cormons-Muggia (18.30), Latisana-Cbu Udine (20.30). Serie C2, play-out: Fagagna-Bor (20.30). Promozione, girone-promozione: Falconstar Basket-Virtus Basket (20.30, Staranzano), Basket Dindias-Cus Trieste (18.30, Aiello del Friuli).
PALLANUOTO
Serie A2 maschile: Pallanuoto Trieste-Rari Nantes Camogli (18.30, piscina Bianchi, ingresso gratuito).
VELA
Tod Gran Prix 2010: da Isola a Portorose la regata della prima giornata della terza tappa.
 

Letto 788 volte

Lascia un commento

Make sure you enter the (*) required information where indicated.
Basic HTML code is allowed.

Ultimi commenti agli articoli