Venerdì, 15 Aprile 2011 13:30

Sabato 16 aprile 2011

Scritto da 
Vota questo articolo
(0 Voti)

CALCIO
Serie B (ore 15): Portogruaro-Triestina.

Primavera: Triestina-Padova (15, Visogliano).

Juniores provinciali: Montebello Don Bosco-Chiarbola (18.30, San Luigi).

Semifinali di Coppa Regione di Prima Categoria (ore 16): San Giovanni-Ancona (viale Sanzio), Arteniese-Brian.

Semifinali di Coppa Regione di Seconda Categoria (ore 16):  Mariano-Terzo, Talmassons-Spilimbergo.

Semifinali di Coppa Regione di Terza Categoria: Aiello-Sangiovannese (17.30), Valvasone Arzene San Martino-Torre (16). 

Piccoli Amici: Domio-Trieste Calcio (16, Barut). Torneo delle Province –

Allievi: Cervignano-Pordenone (alle 18 a Varmo), Udine-Gorizia (alle 18 a Premariacco). Torneo delle Province –

Giovanissimi: Cervignano-Pordenone (alle 16.30 a Varmo), Udine-Gorizia (alle 16.30 a Premariacco).

Serie A femminile (ore 15): Tavagnacco-Brescia.

Esordienti a undici: Kras Repen A-Domio (15.15, Santa Croce), Muggia A-Montebello Don Bosco (17), Opicina A-Roianese A (15), Trieste Calcio A-Triestina (16.30).

Esordienti a nove: Esperia Anthares-Club Altura (15, Domio), Montuzza-Cgs B (17.30, Borgo San Sergio), Muggia B-Ponziana (15.15), San Luigi B-Trieste Calcio B (15.30), Sant'Andrea San Vito B-San Giovanni (18.15).

Pulcini a sette: Club Altura A-Muggia A (15), Roianese A-Cgs A (18, via Pascoli), San Luigi A-Opicina A (15), Sant'Andrea San Vito A-San Giovanni A (17), Triestina A-Ponziana A (15, Trifoglio), Montebello Don Bosco A-Vesna A (17), Roianese B-Cgs B (17, via Pascoli), San Luigi B-Opicina B (16), Sant'Andrea San Vito B-Montuzza B (16), Trieste Calcio A-Esperia Anthares A (15) Cgs C-Muggia B (17.15), Chiarbola A-Domio B (16.30), San Luigi C-Ponziana B (17), Sant'Andrea San Vito C-San Giovanni B (15), Trieste Calcio B-Fani Olimpia A (16), Chiarbola B-Club Altura C (15.30), Montuzza A-Montebello Don Bosco B (17), Roianese C-Breg (16, via Pascoli), San Luigi D-Vesna B (18), Trieste Calcio C-Esperia Anthares B (17), Cgs D-Club Altura C (16), Esperia Anthares C-Primorje (15.30, via Soncini), Montebello Don Bosco C-Zaule Rabuiese (17), Muggia C-Fani Olimpia B (16.30), Roianese D-Zarja Gaja (15, via Pascoli).

Pulcini a cinque: Muggia D-San Luigi E (15.30), San Giovanni C-Trieste Calcio D (15), Sant'Andrea San Vito D-San Luigi F (15), Roianese E-Club Altura D, Montuzza C-Domio C (16), Sant'Andrea San Vito E-Ponziana D (16).
BASKET
Serie C1 (ore 20.30): Jadran-Padova, San Daniele-Marghera, Latisana-Montebelluna, Codroipo-Spilimbergo.

Serie C2: Breg-Portogruaro (20.30, San Dorligo della Valle), Muggia-Fagagna (20.30, Aquilinia), Ardita Gorizia-Servolana (20.30), Geatti Basket Time-Cormons (20.45), Ubc-Bor (17.30), Stip-Romans (20.30), Cervignano-Tolmezzo (20.30).

Serie D (ore 20.30): Fogliano-San Vito, Perteole-Pallacanestro Monfalcone. Promozione: 69ers-Barcolana (20.30, Max Fabiani), Intermuggia-Don Bosco (19.30, Pacco), Staranzano-Dinamo Gorizia (20.30), Aiello-Nordest Olimpia (18.30).
PALLAVOLO
Serie C maschile: Tabor Televita-Vbu (20.30, Rupingrande), Ferro Alluminio-Lignano (18, via Giulia 52), Fincantieri-Villa Vicentina (20), Cervignano-Volley Club Trieste (17), Sloga-Ok Val Imsa (17, Rupingrande).

Serie C femminile: Minerva Millennium-Sangiorgina (20.30, Gradisca d’Isonzo), Villa Vicentina-Amga (19.30), Sant'Andrea San Vito-Fincantieri (20.30, via Locchi).

Serie D maschile:  Cus Trieste-Casarsa (18, Monte Cengio), Olympia Ferstyle-Reana (20.30), Several Insurance Broker-Altura (20.30, Volta).

Serie D femminile: Cus Trieste-San Daniele (20.30, Monte Cengio), Delfino Verde-Bor (18, Don Milani), Virtus Volley Trieste-Kontovel (18.30, PalaTrieste B), Villesse-Grado (20.30).

Finali Under 16: GIRONE A ( presso la palestra Morpurgo): ore 18.00 BRICO CENTER MUGGIA Coselli - OMA PALLAVOLO
GIRONE B (presso la palestra Stuparich): ore 15.30 ASD VIRTUS - ASDP BOR OASD
PALLANUOTO
Serie A2 maschile: Pallanuoto Trieste-Cagliari (13.30, piscina Bianchi, ingresso gratuito). Serie C: Tergeste-Olimpia Vignola (15.15, piscina Bianchi, ingresso gratuito). Under 17: Tergeste Pallanuoto-Team Euganeo (18, piscina Bianchi, ingresso gratuito). Under 17 femminile: Pallanuoto Trieste-Mestrina (16.30, piscina Bianchi, ingresso gratuito).

Letto 1159 volte Ultima modifica il Venerdì, 15 Aprile 2011 20:23

Lascia un commento

Make sure you enter the (*) required information where indicated.
Basic HTML code is allowed.

Ultimi commenti agli articoli