Venerdì, 16 Aprile 2010 13:09

Sabato 17 aprile

Scritto da 
Vota questo articolo
(0 Voti)

CALCIO
Primavera
: Triestina-Inter (15, Basovizza).

Prima Categoria (ore 16): Azzurra Gorizia-Capriva. Juniores regionali (ore 17.30): San Giovanni-Aquileia (viale Sanzio), Trieste Calcio-Staranzano (Borgo San Sergio), San Luigi-Fincantieri (via Felluga 58), Muggia-Juventina (Zaccaria), Opicina-Ponziana (via degli Alpini 128), Monfalcone-Kras, Pro Gorizia-Vesna (18.30), Pro Cervignano-Buttrio, Lignano-Maranese, Sangiorgina-Torre. Juniores provinciali: Sistiana Duino Aurisina-Audax Sanrocchese (16, Visogliano), Chiarbola-Cormonese (18.30, Ferrini di Ponziana), Zaule Rabuiese-Roianese (17.30, Aquilinia), Montebello Don Bosco-Ronchi (16.30, San Luigi), Sant’Andrea San Vito-Ruda (18, via Locchi), San Canzian-Domio (14.45, Begliano). Giovanissimi provinciali: Cgs B-Fani Olimpia (15.15, Aquilinia). Serie A2 girone B Amatori a undici (ore 14.30): Mossa-Inter San Sergio, Leon Bianco B-Chiopris Viscone (Cormons), Turriaco-Staranzano B, Cervignano-Moraro, Sovodnje-Villesse, Carosello-Fossalon (Visco), Domio-Fincantieri (17.30, Barut). Esordienti a undici: Sant’Andrea San Vito A-San Giovanni A (16.15), Trieste Calcio B-Muggia A (14.30), Opicina B-San Luigi B (15), Sant’Andrea San Vito B-Esperia Anthares (15), Trieste Calcio C-Muggia B (16.30). Esordienti a sette: Fani Olimpia-Cgs B (15.30), Montuzza-Muggia C (17.30, Borgo San Sergio), Pomlad B-Domio B (17, Rupingrande), San Luigi C-San Giovanni B (15). Pulcini a sette: Cgs A-San Luigi A (16), Opicina A-Ponziana A (15), Roianese A-San Giovanni B (15), Trieste Calcio A-San Giovanni A (15.30), Triestina-San Luigi B (18, Chiarbola), Vesna A-Sant’Andrea San Vito A (16), Chiarbola A-Montebello Don Bosco A (15), Domio A-Sant’Andrea San Vito B (15), Esperia Anthares A-Altura A (15.30), Fani Olimpia-Trieste Calcio B (16.30), Roianese B-Muggia A (16), Cgs B-Montuzza A (15), Chiarbola B-Montebello Don Bosco B (15), Opicina B-Roianese C (16), San Luigi C-Altura B (16), Trieste Calcio C-San Giovanni C (16.30), Cgs C-Montuzza B (17), Esperia Anthares B-Altura C (15.30), Kras-Muggia B (16), Vesna B-Breg (16), Zaule Rabuiese-San Luigi D (17). Pulcini a cinque: Domio B-Muggia C (16), Ponziana C-Montuzza C (15), San Luigi E-San Giovanni D (17), Fani Olimpia B-Opicina C (15.30), Montebello Don Bosco C-Sant’Andrea San Vito C (17), Ponziana D-San Luigi F (16).

 


BASKET
Serie C2
: Santos-Breg (20.30, palestra Don Milani di Altura), Muggia-Ubc (20.30, Aquilinia), Cormons-Us Goriziana (19), Cervignano-Bor (20.30), Latisana-Servolana (20.30), Ronchi-Ardita Gorizia (20.30), Cbu-Stip (17.20), Cus Udine-Fagagna (20.30). Promozione: Falconstar Basket-Barcolana (20.30, Staranzano). Serie C femminile: Libertas Trieste A-Libertas Trieste B (20.30, Morpurgo di via Carli angolo via Locchi).


PALLAVOLO
Serie C maschile
: Sloga-Ferro Alluminio (20.30, Monrupino), Soca-Cus Trieste (20), Olympia Fer Style Gorizia-Ok Val Imsa Gorizia (20). Serie C femminile: Bor-Chions (20.30, Guardiella), System Volley Trieste-Volleybas Udine (18, palestra Vascotto di via Giulia 52), Minerva Millenium Gorizia-Sant’Andrea San Vito (20.30, Gradisca d’Isonzo). Serie D maschile: Volley Club Trieste-Futura Cordenons (20.45, palestra Cobolli di via della Valle 3), Several Insurance Broker Trieste-Buffet Toni da Mariano Trieste (18, Volta di via  Monte Grappa 1), Vivil Volley-Pallavolo Altura (20, Villa Vicentina). Serie D femminile: Delfino Verde Trieste-Banca di Cividale Gorizia (18, palestra Don Milani di Altura), Fincantieri-Vivil Volley (21), Mossa-Kontovel (18.30).


RUGBY
Under 14: Rugby Trieste 2004-Pordenone (Villaggio del Pescatore).


HOCKEY IN LINE
Serie A1, play-out: Polet-Empoli (21, pista Pikelc di via Monrupino 31 a Opicina).


FOOTBALL AMERICANO
Serie A2: Muli Trieste-Mustangs Trieste (20.45, campo Ferrini di Ponziana).


MOTORI
Nella baia di Sistiana la prima giornata di Talenti Sport § motori show 2010.


VELA
Prima giornata della Regata Nazionale dello Yacht Club Adriaco.


NUOTO
Dalle 15 alle 20, alla piscina Bianchi (ingresso gratuito), la prima giornata del Memorial Calligaris.
 

Letto 810 volte Ultima modifica il Venerdì, 16 Aprile 2010 13:38

Lascia un commento

Make sure you enter the (*) required information where indicated.
Basic HTML code is allowed.

Ultimi commenti agli articoli