Venerdì, 18 Febbraio 2011 15:36

Sabato 19 febbraio 2011

Scritto da 
Vota questo articolo
(0 Voti)

CALCIO
Serie B: Triestina-Modena (15, stadio Nereo Rocco).

Primavera: Triestina-Milan (14.30, Visogliano).

Promozione (ore 15): Vesna-Zaule Rabuiese (Santa Croce), Caporiacco-Pro Gorizia.

Prima Categoria (ore 15): Ronchi-Isonzo, Fo.Re. Turriaco-Pieris.

Seconda Categoria (ore 15): Cormonese-Moraro, Fiumicello-San Canzian.

Terza Categoria (ore 15): Mladost-Sagrado.

Juniores regionali (ore 17.30): San Giovanni-Aquileia (viale Sanzio), Trieste Calcio-Juventina (campo alto di Borgo San Sergio), Sistiana Duino Aurisina-Ponziana (Visogliano), Lignano-Codroipo, Sangiorgina-Rivignano, Pro Romans-Tricesimo, Fincantieri-Muggia (ore 16), Zaule Rabuiese-San Luigi (16.30, Aquilinia). Juniores provinciali: Roianese-Staranzano (17.30, via degli Alpini 128/1 a Opicina), Audax Sanrocchese-Cormonese (15, via Baiamonti - Gorizia), Isonzo-Domio (15), Montebello Don Bosco-Piedimonte (San Luigi), Chiarbola-Sant’Andrea San Vito (18.30, Ponziana).

Memorial Don Dario (via Umago 5 – Chiarbola): al via la prima giornata della seconda fase (in campo alle 15, alle 16 e alle 17).

Esordienti: Triestina-Codroipo (16, Ponziana).

Serie A2 – girone B Amatori a undici (ore 15): Real Domio-Leon Bianco (San Dorligo della Valle), Manzano-Moraro, Mossa-Cervignano, La Rosa-Turriaco, Sovodnje-Chiopris Viscone, Inter San Sergio-Real Pulfero (17.30, campo basso di Borgo San Sergio).

Serie A femminile (ore 14.30): Tavagnacco-Mozzanica.
BASKET
Serie B dilettanti: Corno di Rosazzo-Villafranca (20.30). Serie C dilettanti: Jadran-Venezia (20.30, PalaCova di Opicina), Latisana-Codroipo (20.30). Serie C2: Servolana-Romans (20.30, Don Milani), Ubc-Cervignano (17.30), Ardita Gorizia-Stip (20.30), Fagagna-Cormons (18), Breg-Ronchi (20.30, San Dorligo della Valle), Bor-Tolmezzo (20.30, Guardiella). Serie D: Fogliano-Us Goriziana (20.30). Serie A2 femminile: Udine-Crema (20.30, PalaCarnera). Serie B femminile regionale: Oma-Libertas Trieste (20.30, via dell’Istria 53), P.M.§C. Monfalcone-Codroipese (20.30).
PALLAVOLO
Serie C maschile: Ferro Alluminio-Tabor Televita (18, via Giulia 52), Soca-Vbu (20.30), Lignano-Remanzacco (20.30), Buia-Cervignano (20.30), Villa Vicentina-Sloga (20), Fincantieri-Volley Club Trieste (20). Serie C femminile: Villa Vicentina-Minerva Millenium Gorizia (17.30), Sant’Andrea San Vito-Pordenone (20.30, via Locchi), Sloga-Fincantieri (20, Repen), Libertas San Giovanni-Buia (20.30, via Giulia 52). Serie D maschile: Cus Trieste-Reana (18, Monte Cengio), Several Insurance Broker-Nas Prapor (20.30, Volta), Turriaco-Cordenons (20, Mariano del Friuli). Serie D femminile: Cus Trieste-Bor (20.30, Monte Cengio), Virtus Trieste-San Daniele (18.30, palestra B dello stadio Nereo Rocco), Villesse-Kontovel (20.30), Grado-Delfino Verde (21).
PALLAMANO
Serie B: Alabarda-Paese (20, PalaCova di Opicina). Ragazzi B: Pallamano Trieste-Kronos (15, Chiarbola). Under 14: Pallamano Trieste-Oderzo (16.45, Chiarbola). Under 18: Pallamano Trieste-Emmeti Mestrino (18.30, Chiarbola). Amichevole prime squadre: Pallamano Trieste-Zeleznicar (20.30, Chiarbola, ingresso gratuito come per le partite giovanili precedenti).
PALLANUOTO
Serie A2 maschile: Pallanuoto Trieste-Chiavari (18.30, piscina Bianchi, ingresso gratuito).
PATTINAGGIO VELOCITA’
Penultima giornata dei tricolori alla Ge.Tur. di Lignano Sabbiadoro.
NUOTO
Gare regionali per esordienti a Gorizia (alle 18) e a San Vito al Tagliamento (alle 18.30).

 

Letto 915 volte Ultima modifica il Venerdì, 18 Febbraio 2011 16:38

Lascia un commento

Make sure you enter the (*) required information where indicated.
Basic HTML code is allowed.

Ultimi commenti agli articoli