Venerdì, 18 Marzo 2011 14:19

Sabato 19 marzo 2011

Scritto da 
Vota questo articolo
(0 Voti)

CALCIO
Serie B: Triestina-Varese (ore 15, stadio Nereo Rocco).

Juniores nazionali (ore 15.30): Kras Repen-Sanvitese (Rupingrande), Torviscosa-Chioggia Sottomarina, Tamai-Union Quinto, Pordenone-Unione Venezia. Promozione (ore 15): Vesna-Juventina (Santa Croce), Ponziana-Pro Romans (Ferrini), Villesse-Valnatisone, Aquileia-Zaule Rabuiese, Pro Gorizia-Lumignacco, Sangiorgina-Maranese, Rivignano-Vigonovo Ranzano.

Juniores regionali (ore 17.30): Trieste Calcio-Monfalcone (Borgo San Sergio), San Luigi-Muggia (via Felluga), San Giovanni-Ponziana (viale Sanzio), Maranese-Fontanafredda, Sevegliano-Tricesimo, Pro Romans-Union 91, Fincantieri-Ronchi (ore 18).

Juniores provinciali: Roianese-Audax Sanrocchese (17.30, via degli Alpini 128/1 a Opicina), Isonzo-Staranzano (15), Chiarbola-Cormonese (18.30, Ferrini di Ponziana), San Canzian-Esperia Anthares (18), Sant'Andrea San Vito-Opicina (18, via Locchi), Domio-Piedimonte (18, campo Barut).

Serie A2 girone B Amatori a undici (ore 15): Trieste Calcio-Turriaco (Borgo San Sergio), Real Domio-Inter San Sergio (San Dorligo della Valle), Grado-Moraro, Chiopris Viscone-Cervignano, Mossa-Manzano, La Rosa-Leon Bianco B, Sovodnje-Real Pulfero. Serie A femminile: Chiasiellis-Torres (14.30).
BASKET
Serie C2: Muggia-Servolana (20.30, Aquilinia), Ronchi-Ardita Gorizia (20.45), Cormons-Roraigrande (20), Geatti Basket Time-Cervignano (20.45), Ubc-Breg (17.30), Fagagna-Romans (20.30), Tolmezzo-Cbu (19.30), Portogruaro-Bor (domani alle 17.30).

Serie B femminile regionale: P.M.§C. Monfalcone-Sistema Rosa (20), Cussignacco-Oma (18), Codroipese-Fogliano (20), Concordia-Libertas Trieste (domani alle 17.30).
PALLAVOLO
Serie C maschile: Ferro Alluminio-Remanzacco (18, via Giulia 52), Soca-Tabor Televita (20.30), Lignano-Vbu (20.30), Fincantieri-Sloga (20), Cervignano-Basiliano (19), Volley Club Trieste-Ok Val Imsa Gorizia (18, Cobolli), Villa Vicentina-San Giuseppe Udine (20). Serie C femminile: Villa Vicentina-Talmassons (17.30). Serie D maschile: Cus Trieste-Travesio (18, Monte Cengio), Olympia Ferstyle-Pippoli Team Up (20.30), Nas Prapor-Prata (20.30). Serie D femminile: Cus Trieste-Virtus Volley Trieste (20.30, Monte Cengio), Delfino Verde-Villesse (18, Don Milani), Bor-Kontovel (18, Guardiella), San Daniele-Grado (20).
CHEERLEADING
Dalle 11, al PalaTrieste, la II Millenium Cup 2011.
PALLANUOTO
Serie A2 maschile: Pallanuoto Trieste-Brescia (19.15, piscina Bianchi, ingresso gratuito).
NUOTO
Esordienti: alle 15.30, alla piscina triestina Bruno Bianchi (ingresso gratuito), i campionati regionali.

HOCKEY IN LINE

Serie A1: Polet-Padova (20.45, pista Pikelc di via Monrupino 31 a Opicina). 

GINNASTICA

Prima gara provinciale promozionale alla Sgt con in palio l'accesso alla fase regionale.
 

Letto 967 volte Ultima modifica il Sabato, 19 Marzo 2011 14:28

Lascia un commento

Make sure you enter the (*) required information where indicated.
Basic HTML code is allowed.

Ultimi commenti agli articoli