Venerdì, 01 Aprile 2011 13:17

Sabato 2 aprile 2011

Scritto da 
Vota questo articolo
(0 Voti)

CALCIO
Primavera: Triestina-Cagliari (15, Visogliano), Udinese-Chievo (Remanzacco).

Juniores nazionali (ore 16): Kras Repen-Belluno (Rupingrande), Torviscosa-Sanvitese, Tamai-Treviso. Promozione (ore 16): Ponziana-Trieste Calcio (Ferrini), Aquileia-Juventina. Seconda Categoria (ore 16): Opicina-Zarja Gaja (via degli Alpini 128/1).

Juniores regionali (ore 17.30): Maranese-Chions, Sevegliano-Manzanese, Pro Romans-Valnatisone, Sistiana Duino Aurisina-Fincantieri (Visogliano), San Luigi-Monfalcone (via Felluga), Zaule Rabuiese-Ponziana (Aquilinia), San Giovanni-Pro Gorizia (viale Sanzio), Trieste Calcio-Ronchi (Borgo San Sergio).

Juniores provinciali: Chiarbola-Audax Sanrocchese (18.30, Ponziana), Opicina-Staranzano (18.30, via degli Alpini 128/1), Isonzo-Cormonese (16, San Pier d’Isonzo), San Canzian-Montebello Don Bosco (18), Piedimonte-Sant’Andrea San Vito (16), Domio-Esperia Anthares rinviata al 18 aprile.

Serie A1 Amatori a undici (ore 16): Staranzano-Pieris.

Serie A2 Amatori a undici: Turriaco-Cervignano (18), Real Domio-Mossa (16, San Dorligo della Valle), Chiopris Viscone-Moraro (16), Grado-Manzano (16), La Rosa-Inter San Sergio (16), Sovodnje-Leon Bianco B (16).

BASKET
Serie B dilettanti: Corno di Rosazzo-C. Novosotto (20.30).

Serie C dilettanti: Jadran-San Vendemiano (20.30, PalaCova di via degli Alpini 128/1 a Opicina), San Daniele-Gsa Udine (20.45), Codroipo-Montebelluna (18.30).

Serie C2: Muggia-Ardita Gorizia (20.30, Aquilinia), Breg-Servolana (20.30, San Dorligo della Valle), Cormons-Ubc (20), Cbu-Stip (17.30), Geatti-Basket Time-Fagagna (20.45), Ronchi-Tolmezzo (20.45), Cervignano-Bor (20.30).

Serie D: Villesse-Us Goriziana (18). Promozione: Internazionale Muggia-Skyscrapers (19.30, Pacco), 69ers-Don Bosco (20.30, Max Fabiani). Serie B femminile: P.M.§C. Monfalcone-Cussignacco (20), Codroipo-Libertas Trieste (21).
PALLAVOLO
Serie C maschile: Ferro Alluminio-Vbu (18, via Giulia 52), Soca-Lignano (20.30), Fincantieri-Cervignano (18.30), Volley Club Trieste-Sloga (18, Cobolli), Buia-Ok Val Imsa Gorizia (20.30).

Serie C femminile: Villa Vicentina-Sangiorgina (19.30), Sant’Andrea San Vito-Natisonia (20.30, via Locchi), Sloga-Pordenone (20, Rupingrande), Libertas San Giovanni-Fincantieri (20.30, via Giulia 52).

Serie D maschile: Cus Trieste-Olympia Ferstyle Gorizia (18, Monte Cengio), Turriaco-Prata (20, Mariano del Friuli). Serie D femminile: Cus Trieste-Delfino Verde (20.30, Monte Cengio), San Daniele-Villesse (20), Grado-Kontovel (21).
BASEBALL
Coppa Italia: Junior Alpina Trieste-Drag Bears San Giorgio di Nogaro (14.30, campo militare di Opicina).
PALLANUOTO
Serie A2 maschile: Pallanuoto Trieste-Vigevano (18.30, piscina Bianchi, ingresso gratuito). Serie C maschile: Tergeste Pallanuoto-Mestrina (20, piscina Bianchi, ingresso gratuito).
HOCKEY PISTA
Play-off: Edera-Gs Pordenone (pista Foschiatti di via Boegan a San Giovanni).

 

Letto 882 volte

Lascia un commento

Make sure you enter the (*) required information where indicated.
Basic HTML code is allowed.

Ultimi commenti agli articoli