Venerdì, 21 Gennaio 2011 14:07

Sabato 22 gennaio 2011

Scritto da 
Vota questo articolo
(0 Voti)

CALCIO
Promozione (ore 15): Juventina-Pro Gorizia.

Terza Categoria girone D (ore 14.30): Poggio-Begliano, Aiello-Torre T.C.

Primavera: Triestina-Vicenza (14.30, Visogliano).

Juniores nazionali (ore 14.30): Torviscosa-Kras Repen, Tamai-Belluno.

Juniores regionali (ore 17.30): Ponziana-Aquileia (Ferrini), Monfalcone-Muggia, San Giovanni-Trieste Calcio (viale Sanzio), Lignano-Azzanese, Maranese-Casarsa, Sangiorgina-Cordenons, Rivignano-Codroipo, Pro Romans-Buttrio, Pro Cervignano-Gemonese (15.30), Fincantieri-Zaule Rabuiese (15.30), Vesna-Sistiana Duino Aurisina (18.30, Santa Croce).

Juniores provinciali: Isonzo-Montebello Don Bosco (17, Sagrado).

Giovanissimi regionali: Udinese-Sangiorgina (ore 17).

Giovanissimi sperimentali: Triestina-Ponziana (15.30, Ervatti), Sangiorgina-Rivignano (16).

Esordienti a 11: Kras Repen A-Esperia Anthares (15.15, Santa Croce), Opicina A-Cgs A (15, via degli Alpini 128/1), San Luigi A-Montebello Don Bosco (15.30, via Felluga 58), Trieste Calcio A-Muggia A (17.30, Borgo San Sergio).

1° Torneo dell'Amicizia per pulcini a 7 a Borgo San Sergio basso (via Petracco 58): alle 15 Roianese-Koper e Opicina-Novigrad, alle 15.45 Trieste Calcio-Brtonigla N.Vas e San Leonardo-Umag, alle 16.30 Trieste Calcio-Novigrad e Koper-San Leonardo, alle 17.15 Roianese-Umag e Opicina- Brtonigla N.Vas.

XXIV Memorial Don Dario per pulcini a 7 a Chiarbola (via Umago 5): alle 15 Opicina-Torviscosa, alle 16 Ponziana-Domio A, alle 17 Roianese-Montuzza, alle 18 Cgs-Trieste Calcio A.

IV Memorial Cattaruzzi per pulcini a San Luigi (via Felluga 58): alle 15 San Luigi-Cgs, alle 16 Ponziana-Sant'Andrea San Vito, alle 17 Opicina-San Giovanni.

Serie A femminile (ore 14.30): Tavagnacco-Reggiana.

Serie A1 Amatori a 11 (ore 14.30): Pieris-Carosello, Staranzano-Torean, Lovaria-Brugnera (Visco).

Serie A2/girone B Amatori a 11 (ore 14.30): Trieste Calcio-Manzano (Borgo San Sergio), Real Domio-Real Pulfero (San Dorligo della Valle), Chiopris Viscone-Inter San Sergio, Cervignano-Moraro, Turriaco-Leon Bianco B, Grado-La Rosa, Sovodnje-Mossa.
BASKET
Serie C1: Spilimbergo-Venezia (18.30).

Serie C2: Muggia Venezia Giulia-Alba Cormons (18, Aquilinia), Breg-Bor (20.30, San Dorligo della Valle), Ubc-Cbu (17.30), Geatti Basket Time-Portogruaro (20.45), Stip-Fagagna (20.30), Ardita Gorizia-Tolmezzo (20.30), Cervignano-Asar Romans (20.30).

Serie D: Villesse-Termoidraulica Cuttazzo (18), Perteole-Fogliano (20.30). Promozione: Internazionale Muggia-Barcolana (19.30, Pacco), Skyscrapers-Sokol (20.30, Caprin), 69ers-Cus Trieste (20.30, Max Fagiani di via Cantù). Serie B femminile d’Eccellenza: Muggia-Vicenza (20.30, Aquilinia). Serie B femminile regionale: Libertas Trieste-Cussignacco (20.30, via Calvola), Fogliano-Codroipese (20.30), Oma-Concordia (20.30, via dell’Istria 53). Serie C femminile: Sporting Club Udine-Libertas Trieste (20.30).
PALLAVOLO
Serie C maschile: Volley Club Trieste-Fincantieri (20.45, Cobolli), Ferro Alluminio-Remanzacco (18, via Giulia 52), Vbu-Ok Val Imsa Gorizia (20.30), Lignano-Villa Vicentina (20.30), Cervignano-Soca (17.30). Serie C femminile: Minerva Millennium-Libertas San Giovanni (21, Gradisca di Isonzo), Sangiorgina-Sant’Andrea San Vito (20.45), Fincantieri-Volleybas Udine (18). Serie D femminile: Bor-Blu Volley Pordenone (18, Guardiella), Villesse-Kontovel (20.30), Virtus Volley Trieste-Cus Trieste (17.30, stadio Rocco).
PALLANUOTO
Serie C: Tergeste Pallanuoto-Nuotatori Ravennati (20.30, piscina Bianchi, ingresso gratuito).
PALLAMANO
Serie B: Sanvitese-Alabarda (ore 18). Amichevole: Nova Gorica-Pallamano Trieste (18, Nova Gorica).
TUFFI
Coppa Londra alla piscina Bianchi di Trieste (ingresso gratuito): alle 10 e alle 15 la seconda giornata.
 

Letto 1025 volte

Lascia un commento

Make sure you enter the (*) required information where indicated.
Basic HTML code is allowed.

Ultimi commenti agli articoli