Venerdì, 21 Maggio 2010 13:01

sabato 22 maggio

Scritto da 
Vota questo articolo
(0 Voti)

CALCIO
Eccellenza, semifinale d’andata per la promozione: Kras-Verbano (16, Rupingrande).

Trofeo Il Giulia in viale Sanzio a San Giovanni: alle 15.30 San Luigi-Trieste Calcio degli esordienti, alle 17.30 San Giovanni-Muggia degli esordienti.

Juniores provinciali, semifinali del Trofeo Mocarini: Sistiana Duino Aurisina-Codroipo (17, Visogliano), Ol3-Caneva (17).

Giovanissimi sperimentali: Manzanese-Sangiorgina (18).

Manifestazione Fair Play: dalle 16 alle 18, ad Ampezzo, la fase regionale del torneo per esordienti.

Allievi provinciali, post-campionato: Montebello Don Bosco-Brian Precenicco (18, via Locchi), Latisana-Zaule Rabuiese (17).

Esordienti a undici: Sant’Andrea San Vito A-Altura A (16.15), Opicina A-Trieste Calcio A (16.45), Esperia Anthares-Roianese (17, viale Sanzio), Opicina B-Trieste Calcio C (15), Sant’Andrea San Vito B-Altura B (15), San Luigi B-Domio B (15).

Pulcini a sette: Cgs A-Vesna A (16), Opicina A-Trieste Calcio A (15), Ponziana A-Sant’Andrea San Vito A (15), San Luigi A-San Giovanni B (16), San Luigi B-San Giovanni A (15), Triestina-Roianese A (18, Chiarbola), Chiarbola A-Esperia Anthares A (15), Fani Olimpia-Domio A (16.30), Montebello Don Bosco A-Muggia A (17), Ponziana B-Sant’Andrea San Vito B (15), Trieste Calcio B-Altura A (15.30), Chiarbola B-San Luigi C (16.15), Montebello Don Bosco B-San Giovanni C (16), Montuzza A-Altura B (16.30), Opicina B-Trieste Calcio C (16), Roianese C-Sant’Andrea San Vito C (16), Cgs C-Vesna B (17), Montuzza B-Altura C (17.30), Roianese D-Breg (15), San Luigi D-Muggia B (17).

Calcio a cinque, finale dei play-out: Gold Feet-FC Mediterranea (16, palestra di via Minut ad Aquileia).
BASKET
Serie C2
, play-out: Bor-Fagagna (20.30, Guardiella), Cervignano-Ronchi (20.30).

Serie C femminile: Libertas Trieste A-Tricesimo (18, palestra Morpurgo di via Carli angolo via Locchi).

Evviva il mini-basket: alle 16.30, al palasport di Aquilinia, la fase finale.
TUFFI
Seconda e ultima giornata della Coppa Londra 2012 alla piscina triestina Bruno Bianchi (ingresso gratuito). Il via alle gare alle 9.30 e alle 16.30.
BASEBALL
Dalle 9 alle 12, sul campo militare di Opicina, la fase finale del torneo scolastico di mini-baseball.
ATLETICA
Alle 11.30, al bar Audace in piazza Unità, le premiazioni della combinata Bavisela-Lussarissimo.
PATTINAGGIO ARTISTICO
A Pieris la seconda giornata dell’ottavo Trofeo internazionale Aic-Pieris.
 

Letto 961 volte

Lascia un commento

Make sure you enter the (*) required information where indicated.
Basic HTML code is allowed.

Ultimi commenti agli articoli