Venerdì, 25 Febbraio 2011 14:51

Sabato 26 febbraio 2011

Scritto da 
Vota questo articolo
(0 Voti)

CALCIO
Eccellenza (ore 15): San Luigi-Virtus Corno (via Felluga).

Promozione (ore 15): Maranese-Cjarlins Muzane, Lignano-Rivignano, Pro Romans-Aquileia.

Prima Categoria (ore 15): Isonzo-Fo.Re. Turriaco.

Seconda Categoria (ore 15): Sistiana Duino Aurisina-Breg (Visogliano), Moraro-Piedimonte.

Juniores Nazionali (ore 15): Tamai-Torviscosa, Sanvitese-Pordenone, Union Quinto-Kras Repen.

Juniores regionali (ore 17.30): Vesna-Fincantieri (Santa Croce), Ponziana-Ronchi (Ferrini), Muggia-San Giovanni (Zaccaria), San Luigi-Sistiana Duino Aurisina (via Felluga), Trieste Calcio-Aquileia, Juventina-Zaule Rabuiese, Sevegliano-Ancona, Manzanese-Tolmezzo, Pro Cervignano-Valnatisone, Rivignano-Chions. Juniores provinciali: Esperia Anthares-Audax Sanrocchese (18, Domio), Opicina-Chiarbola (17.30, via degli Alpini 128/1), Sant'Andrea San Vito-Domio (18, via Locchi), Cormonese-Montebello Don Bosco (17), Piedimonte-Roianese (15), Staranzano-San Canzian (16.30).

Giovanissimi sperimentali: Udinese-Donatello (16, Sclaunicco di Lestizza).

Giovanissimi provinciali: Zaule Rabuiese-Kras Repen (16.30, Aquilinia), Ponziana-Opicina B (15.30, Ferrini), Cgs-Sistiana Duino Aurisina (17.30, Borgo San Sergio).

Memorial Don Dario per pulcini a sette (via Umago 5 – Chiarbola): in campo alle 15, alle 16 e alle 17.

Serie A1 Amatori a undici (ore 15): Pieris-Barazzetto, Staranzano-Forcate.

Serie A2 Amatori a undici (ore 15): Cervignano-La Rosa, Real Pulfero-Mossa, Leon Bianco B-Manzano, Turriaco-Grado, Chiopris Viscone-Real Domio, Trieste Calcio-Sovodnje (Borgo San Sergio).
BASKET
Serie B dilettanti: Corno di Rosazzo-Cavriago (20.30).

Serie C dilettanti: San Daniele-Padova (20.45), Codroipo-Limena (18.30). Serie C2: Servolana-Fagagna (20.30, Don Milani), Cbu-Ardita Gorizia (17.30), Geatti Basket Time-Ronchi (20.45), Stip-Breg (20.30), Romans-Bor (20.30), Tolmezzo-Cormons (20.30), Cervignano-Muggia (20.30).

Serie D: Us Goriziana-Grado (20), Pallacanestro Monfalcone-Don Bosco (20.30), Villesse-Fogliano (18).

Promozione: Skyscrapers-Scoglietto (20.30, Caprin), 69ers-Sokol (20.30, Max Fabiani).

Serie B femminile di Eccellenza: Sgt-Alpo (19.30, PalaTrieste), Muggia-Bergamo (20.30, Bergamo).

Serie B femminile regionale: Libertas Trieste-P.M.§C. Monfalcone (20.30, via Calvola), Codroipese-Concordia (21), Cussignacco-Fogliano (18).
PALLAVOLO
Serie C maschile: Tabor Televita-Remanzacco (20.30, Repen), Volley Club Trieste-Cervignano (20.45, Cobolli di via della Valle), Vbu-Ferro Alluminio (20.30), Lignano-Soca Gorizia (20.30), Villa Vicentina-Fincantieri (20), Ok Val Imsa Gorizia-Sloga (19.30).

Serie C femminile: Libertas San Giovanni-Sloga (20.30, via Giulia 52), Minerva Millenium Gorizia-Talmassons (20.30, Gradisca), Sangiorgina-Villa Vicentina (20.45), Fincantieri-Sant'Andrea San Vito (18).

Serie D maschile: Nas Prapor-Futura Cordenons (20.30), Turriaco-Aurora Volley Udine (20, Mariano del Friuli).

Serie D femminile: Bor-Delfino Verde (18, Guardiella), San Daniele-Cus Trieste (20), Kontovel-Virtus Trieste (20.15, Ervatti), Grado-Villesse (21).
PALLAMANO
Serie A1: Pallamano Trieste-Ferrara (18.30, Chiarbola, ingresso gratuito). Serie B: Alabarda-Paese (20, via degli Alpini 128/1 a Opicina).
NUOTO
Alle 16.30, alla piscina triestina Bruno Bianchi (ingresso gratuito), i campionati regionali di categoria.
 

Letto 936 volte

Lascia un commento

Make sure you enter the (*) required information where indicated.
Basic HTML code is allowed.

Ultimi commenti agli articoli