Venerdì, 25 Marzo 2011 14:40

Sabato 26 marzo 2011

Scritto da 
Vota questo articolo
(0 Voti)

CALCIO
Triangolare Udinese a Manzano: alle 14.30 Domzale-Olimpia Balti, alle 15.30 Udinese-Domzale, alle 16.30 Udinese- Olimpia Balti.

Eccellenza (ore 15): Buttrio-Ism Gradisca. Promozione: Sevegliano-Pertegada (15), Valnatisone-Pro Gorizia (15), Pro Romans-Villesse (16).

Prima Categoria (ore 15): Pieris-Staranzano.

Seconda Categoria (ore 15): San Canzian-Gradese, Mariano-Moraro, Mossa-Piedimonte.

Juniores regionali (ore 17.30): Rivignano-Azzanese, Sangiorgina-Maranese, Muggia-Juventina, Ronchi-San Giovanni, Aquileia-Sistiana Duino Aurisina, Ponziana-Trieste Calcio (Ferrini), Monfalcone-Zaule Rabuiese, Pro Cervignano-Ancona (16), Manzanese-Union Martignacco (18, Medeuzza), Vesna-San Luigi (18.30, Santa Croce).

Juniores provinciali: Esperia Anthares-Chiarbola (18, Domio), Cormonese-Domio (17), Piedimonte-Isonzo (15), Montebello Don Bosco-Roianese (17, San Luigi), Audax Sanrocchese-San Canzian (16.15), Staranzano-Sant'Andrea San Vito (18).

Giovanissimi provinciali: Cgs-Domio (17.30, Borgo San Sergio).

Serie A1 Amatori a undici (ore 15): Pieris-Valvasone, Staranzano-Warriors.

Serie A2 Amatori a undici (ore 15): Manzano-La Rosa, Real Pulfero-Chiopris Viscone, Moraro-Sovodnje, Cervignano-Trieste Calcio, Inter San Sergio-Mossa (17.30, Borgo San Sergio), Turriaco-Real Domio (18), Leon Bianco B-Grado 9 aprile.

Juniores nazionali (ore 15.30): Pordenone-Montebelluna, Sanvitese-Sandonà/Jesolo. Serie A (ore 15): Tavagnacco-Orlandia 97.
BASKET
Serie C dilettanti: Spilimbergo-San Daniele (18.30).

Serie C2: Servolana-Cbu (20.30, Don Milani), Bor-Muggia (20.30, Guardiella), Ardita Gorizia-Breg (20.30), Ubc-Ronchi (17.30), Romans-Cormons (20.30), Cervignano-Fagagna (20.30).

Serie D: Fogliano-Gemona (18), Pallacanestro Monfalcone-Perteole (20.30), Us Goriziana-Cuttazzo (18.30). Promozione: Skyscrapers-Basket 4 Trieste (20.30, Caprin), 69ers-Virtus Trieste (20.30, Max Fabiani). Serie A2 femminile: Udine-Cervia (18).

Serie B femminile di Eccellenza: Muggia-Alpo (20.30, Aquilinia), Sgt-Montebelluna (20.30, PalaTrieste). Serie B femminile regionale: Oma-P.M.§C. Monfalcone (20.30, via dell'Istria 53), Fogliano-Libertas Trieste (20.30).
PALLAVOLO
Serie C maschile: Tabor Televita-Ferro Alluminio (20.30, Rupingrande), Vbu-Soca (20.30), Sloga-Cervignano (17, Rpingrande), Ok Val Imsa Gorizia-Villa Vicentina (19.30).

Serie C femminile: Sant’Andrea San Vito-Buia (20.30, via Locchi), Libertas San Giovanni-Chions (20.30, via Giulia 52), Fincantieri-Pordenone (20.30), Minerva Millenium-Villa Vicentina (20.30, Farra di Isonzo), Sangiorgina-Tarcento (20.45).

Serie D maschile: Turriaco-Several Insurance Broker (20, Mariano del Friuli). Serie D femminile: Virtus Trieste-Delfino Verde (18.30, PalaTrieste B), Kontovel-San Daniele (20.15, Ervatti), Grado-Cus Trieste (21), Villesse-Bor (20.30).
PALLAMANO
Serie A1: Pallamano Trieste-Parma (18.30, Chiarbola, ingresso gratuito). Serie B: Alabarda-Arcobaleno (20, PalaCova di via degli Alpini 128/1 a Opicina, ingresso gratuito).
PALLANUOTO
Under 15 femminile: Pallanuoto Trieste-Sport Management Verona (17, piscina Bianchi). Under 17 femminile: Pallanuoto Trieste-Sport Management Verona (18.15, piscina Bianchi). Under 17 maschile: Pallanuoto Trieste-Brixia Brescia (20.45, piscina Bianchi).
FOOTBALL AMERICANO
Serie A2: Mustangs Trieste-Redskins Verona (21, campo Ferrini di Ponziana).
VELA
Alle 9, nel bacino San Giusto, la seconda giornata dello Yacht Show.

HOCKEY IN LINE
Serie A1: Edera-Milano (20.45, pista Foschiatti di via Boegan a San Giovanni).

 

Letto 925 volte Ultima modifica il Sabato, 26 Marzo 2011 14:26

Lascia un commento

Make sure you enter the (*) required information where indicated.
Basic HTML code is allowed.

Ultimi commenti agli articoli