Venerdì, 26 Novembre 2010 14:12

Sabato 27 novembre 2010

Scritto da 
Vota questo articolo
(0 Voti)

CALCIO
Serie B: Triestina-Grosseto (ore 15, stadio Nereo Rocco).

Promozione (ore 14.30): Trieste Calcio-Ponziana (Borgo San Sergio), Juventina-Aquileia.

Seconda Categoria: Zarja Gaja-Opicina (14.30, Basovizza).

Juniores nazionali (ore 14.30): Sanvitese-Kras Repen.

Juniores regionali (ore 17.30): Ponziana-Zaule Rabuiese (Ferrini), Muggia-Aquileia (Zaccaria), Monfalcone-San Luigi, Pro Gorizia-San Giovanni, Ronchi-Trieste Calcio, Lignano-Maniago, Rivignano-Prata (via Fantuz a Rivignano), Sangiorgina-Casarsa, Manzanese-Sevegliano, Vesna-Juventina (18.30).

Juniores provinciali: Sant’Andrea San Vito-Piedimonte (17, via Locchi), Esperia Anthares-Domio (18, Domio), Montebello Don Bosco-San Canzian (17, San Luigi), Audax Sanrocchese-Chiarbola (14.30), Staranzano-Opicina (18), Cormonese-Isonzo (17).

Giovanissimi provinciali: Cgs-Zaule Rabuiese (17.30, Borgo San Sergio), Ponziana-Domio (15.30, Ferrini).

Serie A1 Amatori a 11 (ore 14.30): Pieris-Lovaria, Staranzano-Valvasone.

Serie A2 Amatori a 11 (ore 14.30): Turriaco-Trieste Calcio, Moraro-Grado, Cervignano-Chiopris Viscone, Manzano-Mossa, Real Pulfero-Sovodnje, Leon Bianco B-La Rosa, Inter San Sergio-Real Domio (17.30, Borgo San Sergio).
BASKET
Serie B1: Corno-Bassano (20.30). Serie C1: Codroipese-Padova (18.30), Spilimbergo-San Vendemiano (18.30). Serie C2: Muggia Venezia Giulia-Bor Radenska (18, Aquilinia), Breg-Ardita Gorizia (20.30, San Dorligo della Valle), Cbu-Servolana (17.30), Fagagna-Cervignano (20.30), Ronchi-Ubc (20.45), Cormons-Romans (20). Serie D: Us Goriziana-Fogliano (20), Perteole-Kontovel (20.30), Villesse-Pallacanestro Monfalcone (18). Serie B1 femminile di Eccellenza: Sgt-San Martino di Lupari (19.30, PalaTrieste), Muggia-Sarcedo (20.30, Aquilinia). Serie B1 femminile regionale: Fogliano-Libertas Trieste/Il Pane Quotidiano (20.30), Codroipese-Oma (21), P.M.§C. Monfalcone-Cussignacco (20).
PALLAVOLO
Serie C maschile: Volley Club Trieste-Ok Val Imsa (20.45, palestra Cobolli), Ferro Alluminio-Fincantieri (18, via Giulia), Sloga-Remanzacco (17.30, Rupingrande), Tabor-San Giuseppe (20.30, Rupingrande), Cervignano-Villa Vicentina (19.30), Mortegliano-Soca Gorizia (18). Serie C femminile: Minerva Millennium-Sloga (21, Gradisca di Isonzo), Fincantieri-Sant’Andrea San Vito (18), Villa Vicentina-Chions (19.30). Serie D femminile: Bor-Grado (18, Guardiella), Virtus Volley Trieste-Delfino Verde Trieste (17.30, palestra dello stadio Rocco), Villesse-Blue Volley Pordenone (20.30), Latisana-Kontovel (17.30).
PALLAMANO
Serie B: Alabarda-Musile (20, palasport di via degli Alpini 128 a Opicina).
BOCCE
Serie C: Triestina-Fiumicellese (15, Ervatti di Prosecco), Portuale Bocce-Tre Stelle (15, bocciodromo Civelli di Ronchi).
IPPICA
Riunione mattutina di corse all’ippodromo triestino di Montebello.
HOCKEY IN LINE
Seconda giornata della final-eight della Confcup: al PalaChiarbola Gran Canaria-Tres Cantos alle 8, Rubi C.P.-Monleale alle 9.30, Villeneuve-Edera alle 11, Angers-Yeti’s alle 12.30; sulla pista Foschiatti di via Boegan a San Giovanni, invece, si disputano le semifinali alle 18 e alle 21.
TUFFI
Alpe Adria: alla piscina Bianchi, dalle 9 alle 16, la prima giornata del torneo internazionale giovanile.
JUDO
Prima giornata del Torneo internazionale Città di Trieste al palasport di via Calvola (Trofeo Biancoceleste per Esordienti A e B).

Letto 1012 volte

Lascia un commento

Make sure you enter the (*) required information where indicated.
Basic HTML code is allowed.

Ultimi commenti agli articoli