Venerdì, 28 Gennaio 2011 13:56

Sabato 29 gennaio 2011

Scritto da 
Vota questo articolo
(0 Voti)

CALCIO
Promozione (ore 14.30): Maranese-Flumignano.

Terza Categoria (ore 14.30): Pro Farra-Mladost, Begliano-Torre T.C.

Juniores nazionali (ore 14.30): Kras Repen-Tamai (Repen), Torviscosa-Opitergina, Pordenone-Sandonà/Jesolo, Sanvitese-Chioggia Sottomarina.

Primavera (ore 14.30): Udinese-Brescia (Remanzacco), Portogruaro-Triestina (Caorle).

Juniores regionali (ore 17.30): San Luigi-Fincantieri (via Felluga 58), Muggia-Ponziana (Zaccaria), Zaule Rabuiese-San Giovanni (Aquilinia), Trieste Calcio-Sistiana Duino Aurisina (campo a undici più grande di Borgo San Sergio), Aquileia-Ronchi, Rivignano-Fiume Veneto/Bannia (a Teor), Manzanese-Pro Cervignano, Ancona di Udine-Pro Romans, Valnatisone-Sevegliano (San Giovanni al Natisone), Vesna-Monfalcone (18.30, Santa Croce).

Juniores provinciali: Opicina-Audax Sanrocchese (17.30, via degli Alpini 128/1), Piedimonte-Cormonese (14.30), Staranzano-Esperia Anthares (18), Sant'Andrea San Vito (18), Isonzo-Roianese (14.30, San Pier di Isonzo), Domio-San Canzian (18, campo Barut).

Allievi provinciali: Kras Repen-Opicina (15.30, Basovizza).

Giovanissimi sperimentali: Virtus Corno B-Rangers (16, via dei Pini a Corno di Rosazzo).

Giovanissimi provinciali: Cgs-Kras Repen (17.30, campo a 11 più piccolo di Borgo San Sergio), Opicina B-Opicina A (15.30, via degli Alpini 128), Ponziana-Sant’Andrea San Vito (16.30, Ferrini).

Esordienti a undici: Cgs A-Esperia Anthares (15, Borgo San Sergio), Kras Repen A-Fani Olimpia A (15.15, Santa Croce), Montebello Don Bosco-Trieste Calcio A (16.15, via Locchi), Sant'Andrea San Vito A-San Luigi A (15, via Locchi).

Primo Torneo dell'Amicizia/Sapienza e Ponte per pulcini a 7 a Borgo San Sergio (Trieste Calcio): alle 15 Opicina-Trieste Calcio e Koper-Umag, alle 15.45 Roianese-Audace San Leonardo e Brtonigla N.Vas-Novigrad, poi il via alle seconda fase (alle 16.45 due partite e alle 17.30 altre due).

XXIV Memorial Don Dario per pulcini a 7 a Chiarbola (via Umago 5):  alle 15 San Luigi B-Roianese, alle 16 Trieste Calcio B-Domio B, alle 17 Vesna-Domio A, alle 18 Club Altura-Montuzza.

IV Memorial Cattaruzzi per pulcini a 7 a San Luigi (via Felluga 58): alle 15 Opicina-Sant'Andrea San Vito, alle 16 San Giovanni-Cgs e alle 17 Ponziana-San Luigi. Serie A femminile: Chiasiellis-Tavagnacco (14.30, Mortegliano).

Serie A1 Amatori a undici (ore 14.30): Pieris-Torean, Staranzano-Deportivo.

Serie A2/girone B Amatori a undici (ore 14.30): Trieste Calcio-Inter San Sergio (Borgo San Sergio), Real Domio-Grado (San Dorligo della Valle), Real Pulfero-Moraro, Sovodnje-La Rosa, Chiopris Viscone-Mossa, Turriaco-Manzano, Cervignano-Leon Bianco B.
BASKET
Serie B dilettanti: Corno di Rosazzo-Caorle (20.30). Serie C dilettanti: Jadran-Spilimbergo (20.30, via degli Alpini 128 a Opicina), Latisana-Gsa Udine (20.30), Codroipese-Marghera (18.30). Serie C2: Bor-Ronchi (20.30), Breg-Cervignano (20.30, San Dorligo della Valle), Servolana-Portogruaro (20.30, Don Milani), Ardita Gorizia-Geatti Basket Time (20.30), Ubc-Stip (17.30), Fagagna-Tolmezzo (20.30), Romans-Muggia (20.30), Cormons-Cbu (20). Serie D: Fogliano-Kontovel (20.30), Perteole-Us Goriziana (20.30). Serie A2 femminile: Delser Udine-Alghero (20.30, PalaCarnera). Serie B femminile regionale: P.M.§C. Monfalcone-Fogliano (20), Cussignacco-Oma (18), Codroipese-Sistema Rosa (21). Serie C femminile: Gemona-Valvasone (20.30).
PALLAVOLO
Serie C maschile: Fincantieri-Ferro Alluminio (20), Ok Val Imsa Gorizia-Volley Club Trieste (19.30), Soca-Mortegliano (20.30, Savogna di Isonzo), San Giuseppe Udine-Tabor Trieste (20.30, Buia), Villa Vicentina-Cervignano (20). Serie C femminile: Sloga-Minerva Millenium (20, Repen), Libertas San Giovanni-Tarcento (20.30, via Giulia 52), Sant’Andrea San Vito-Fincantieri (20.30, via Locchi), Chions-Villa Vicentina (18). Serie D maschile: Cus Trieste-Several Insurance Broker (18, Monte Cengio), Turriaco-Olympia Ferstyle Gorizia (20, Mariano del Friuli), Nas Prapor Gorizia-Aurora Volley Udine (20.30), Reana del Rojale-Pallavolo Altura (20.45). Serie D femminile: Kontovel-San Marco (20.15, Ervatti), Edilgrado-Bor (21), Delfino Verde Trieste-Virtus Volley Trieste (18, Don Milani), Cus Trieste-Rizzi Volley Udine (20.30, Monte Cengio).
JUDO
Trofeo Alpe Adria: alle 9.30, al PalaGetur di Lignano Sabbiadoro, il via alle gare under 20 (il 30 quelle under 17).
HOCKEY GHIACCIO
Serie A1: Pontebba-Valpellice (20.30).
PALLANUOTO
Serie A2 maschile: Pallanuoto Trieste-Bergamo (19, piscina Bianchi, ingresso gratuito). Under 17: Pallanuoto Trieste-Ancona (20.30, piscina Bianchi, ingresso gratuito).
 

Letto 953 volte

Lascia un commento

Make sure you enter the (*) required information where indicated.
Basic HTML code is allowed.

Ultimi commenti agli articoli