Venerdì, 29 Aprile 2011 12:57

Sabato 30 aprile 2011

Scritto da 
Vota questo articolo
(0 Voti)

CALCIO
Terza Categoria: Cgs-Chiarbola (17.30, Domio).

Serie A femminile (ore 15): Chiasiellis-Alto Adige.

Juniores regionali (ore 17.30): Manzanese-San Luigi.

Juniores provinciali: Isonzo-Audax Sanrocchese (18, San Pier d'Isonzo), Opicina-Cormonese (17.30, via degli Alpini 128/1), Sant'Andrea San Vito-Esperia Anthares (18, via Locchi), Montebello Don Bosco-Domio (17, San Luigi), Piedimonte-Staranzano (16).

Giovanissimi regionali: Muggia-Sacilese (17.30, Zaccaria).

Serie A1 Amatori a undici (ore 16): Staranzano-Carosello, Pieris-Cerneglons.

Serie A2 Amatori a undici (ore 16): Real Domio-La Rosa (San Dorligo della Valle), Trieste Calcio-Leon Bianco B (Borgo San Sergio), Grado-Mossa, Chiopris Viscone-Manzano, Sovodnje-Inter San Sergio, Cervignano-Real Pulfero, Turriaco-Moraro (18).
BASKET
Serie C dilettanti: Jadran-Virtus Padova (20.30, PalaCova di via degli Alpini 128/1 a Opicina), San Daniele-Limena (20.30). Serie C2: Servolana-Ubc (20.30, Don Milani), Bor-Stip (20.30, Guardiella), Cbu-Geatti Basket Time (17.30), Fagagna-Ardita Gorizia (20.30), Romans-Breg (20.30), Tolmezzo-Muggia (19.30).

Serie D: Tarcento-Santos (18), Pallacanestro Monfalcone-Grado (20.30), Us Goriziana-Villesse (18.30). Promozione: 69ers-Scoglietto (20.30, Max Fabiani), Aiello-Fogliano (19.30), Amatori Isontini-Ser. Nord-Est Olimpia (20.30). Serie B femminile regionale: Sistema Rosa-Codroipese (18, Fogliano), Oma-P.M.§C. Monfalcone (20.30, Fogliano).

Serie C femminile: Valvasone-Baloncesto Isontina (20.30).
PALLAVOLO
Serie C maschile: Ok Val Imsa Gorizia-Fincantieri (19.30), Villa Vicentina-Cervignano (20), Buia-Volley Club Trieste (20.30).

Serie C femminile: Fincantieri-Chions (18), Sloga-Sant'Andrea San Vito (20, Rupingrande), Libertas San Giovanni-Pav Natisonia (20.30, via Giulia 52).

Serie D maschile: Turriaco-Nas Prapor Gorizia (20, Mariano del Friuli). Serie D femminile: Kontovel-Cus Trieste (20.15, Ervatti), San Daniele-Delfino Verde Trieste (20), Villesse-Virtus Trieste (20.30), Grado-Bor (20).
CANOTTAGGIO
A Trieste si disputa la Regata Senza Confini/Trofeo Ezio Ciriello.
FOOTBALL AMERICANO
Serie A2: Muli Trieste-Draghi Udine (21, campo Ferrini di Ponziana).
PALLANUOTO
Serie C: Tergeste-Acquaria Piove di Sacco (18.30, piscina Bianchi, ingresso gratuito).
 

Letto 984 volte

Lascia un commento

Make sure you enter the (*) required information where indicated.
Basic HTML code is allowed.

Ultimi commenti agli articoli