Venerdì, 29 Ottobre 2010 13:42

Sabato 30 ottobre 2010

Scritto da 
Vota questo articolo
(0 Voti)

CALCIO
Eccellenza (ore 15.30): Fincantieri-Muggia, Buttrio-Manzanese.

Prima Categoria: Gonars-Lavarian Mortean (17.30), Medea-Azzurra Gorizia (15.30).

Seconda Categoria (ore 15.30): Mossa-Cormonese.

Primavera (ore 14.30): Udinese-Vicenza (Remanzacco). Juniores nazionali (ore 15.30): Sanvitese-Belluno, Tamai-Sandonà/Jesolo.

Juniores regionali (ore 17.30): Muggia-Trieste Calcio (Zaccaria), Ponziana-Pro Gorizia (Ferrini), Vesna-San Giovanni (Santa Croce), Aquileia-Zaule Rabuiese, Juventina-San Luigi, Monfalcone-Fincantieri, Ronchi-Sistiana Duino Aurisina, Rivignano-Lignano, Sangiorgina-Maniago, Manzanese-Pro Romans, Pro Cervignano-Tolmezzo, Sevegliano-Union Martignacco.

Juniores provinciali: Esperia Anthares-Montebello Don Bosco (18, Domio), Opicina-Domio (17.30, via degli Alpini 128/1), Sant'Andrea San Vito-Isonzo (18, via Locchi), Staranzano-Chiarbola (18), Cormonese-Roianese (17), Piedimonte-San Canzian (15.30).

Serie C1 di calcio a 5: Adriatica Futsal Club-Calcetto Lignano, Calcetto Manzano-Star Five, Calcio a 5 Palmanova-Cjarlins Muzane, Futsal Udinese-Partenope, Grado 2006 C.5-Calcetto Clark Udine, Torriana-Futsal Club Mediterranea. Serie C2 di calcio a cinque: C.B. Tergesteo Grado-Gold Feet, Celtic Lavariano-Team Ronchi Futsal Club, Davanzo Calcio a 5-I Brasiliano (20, Manzano), Polisportiva Digiemme-Futsal Udinese B.

Serie A1 Amatori a 11 (ore 15.30): Torean-Warriors, Pieris-Pasian di Prato, Staranzano-Barazzetto.

Serie A2/girone B Amatori a 11 (ore 15.30): Trieste Calcio-Grado (Borgo San Sergio), Real Pulfero-Inter San Sergio, Leon Bianco B-Real Domio, Chiopris Viscone-Sovodnje, Turriaco-La Rosa, Cervignano-Mossa, Moraro-Manzano.
BASKET
Serie C1: San Daniele-Jadran (20.45), Spilimbergo-Limena (18.30), Codroipese-Conegliano (18.30). Serie C2: Muggia Venezia Giulia-Cervignano (18, palasport di Aquilinia), Bor-Asar Romans (20.30, Guardiella), Breg-Stip Roraigrande (20.30, San Dorligo della Valle), Ubc-Portogruaro (17.30), Fagagna-Servolana (20), Ardita Gorizia-Cbu (20.30), Cormons-Tolmezzo (20). Serie D: Pallacanestro Monfalcone-Pallacanestro Grado (20.30), Fogliano-Perteole (20.30). Serie A2 femminile: Sporting Udine-Vigarano (20.30, PalaCarnera). Serie B femminile d’Eccellenza: Sgt-Vicenza (19.30, palasport di via Calvola), Muggia-Treviso (20.30, palasport di Aquilinia).
PALLAVOLO
Serie C maschile: Volley Club Trieste-Ferro Alluminio (20.45, palestra Cobolli), Ok Val Imsa Gorizia-Remanzacco (19.30), Vbu-Sloga (20.30), Lignano-Sloga (20.30, Lignano Sabbiadoro), Cervignano-Mortegliano (19.30), Villa Vicentina-San Giuseppe Udine (20). Serie C femminile: Sant’Andrea San Vito-Chions (20.30, via Locchi), Sloga-Pordenone (20, Monrupino), Fincantieri-Pav Natisonia (18), Sangiorgina-Villa Vicentina (20.45), Minerva Millennium-Tarcento (21, Gradisca d’Isonzo). Serie D maschile: Prata-Olympia Gorizia (18.30), Favria-Turriaco (18), Pippoli Team Up Udine-Pallavolo Altura (20.30), Aurora Volley Udine-Several Insurance Broker Trieste (20.30). Serie D femminile: Delfino Verde-Gsa Rojalkennedy Udine (18, Don Milani di Altura), EdilGrado-Kontovel (21), Villesse-San Marco (20.30), Bor-Helvetia Assicurazioni (18, Guardiella).
RUGBY
Under 18: Venjulia Rugby Trieste-Kings (15, Villaggio del Pescatore). A seguire un mini-torneo under 8/under 10/under 12 con Venjulia Rugby Trieste, Muggia, Turriaco e Udine.
PALLANUOTO
Alla piscina Bianchi si disputa la prima giornata di un quadrangolare con Pallanuoto Trieste, Pallanuoto Brescia, Plebiscito Padova e i croati del Vk Mornar.
 

Letto 983 volte

Lascia un commento

Make sure you enter the (*) required information where indicated.
Basic HTML code is allowed.

Ultimi commenti agli articoli