Venerdì, 03 Dicembre 2010 14:17

Sabato 4 dicembre 2010

Scritto da 
Vota questo articolo
(0 Voti)

CALCIO
Eccellenza (ore 14.30): Muggia-San Luigi (Zaccaria), Ism Gradisca-Spal Cordovado, Manzanese-Virtus Corno, Monfalcone-Tricesimo.

Terza Categoria (ore 14.30): Begliano-Villa, Lucinico-Sagrado.

Juniores nazionali (ore 14.30): Kras Repen-Unione Venezia (Rupingrande), Tamai-Città di Concordia, Torviscosa-Belluno.

Primavera (ore 14.30): Udinese-Varese (Remanzacco).

Juniores regionali (ore 17.30): San Giovanni-Fincantieri (viale Sanzio), San Luigi-Ponziana (via Felluga), Sistiana Duino Aurisina-Muggia (Visogliano), Trieste Calcio-Pro Gorizia (Borgo San Sergio), Zaule Rabuiese-Ronchi (Aquilinia), Juventina-Monfalcone, Aquileia-Vesna, Maranese-Lignano, Pro Romans-Tolmezzo, Sevegliano-Pro Cervignano.

Juniores provinciali: Chiarbola-Montebello Don Bosco (18.30, Ferrini di Ponziana), Domio-Audax Sanrocchese (18, campo Barut), Opicina-Piedimonte (17.30, via degli Alpini 128), Sant’'Andrea San Vito-Cormonese (18, via Locchi), Isonzo-Esperia Anthares (18), San Canzian-Roianese (18).

Serie A2 Amatori a 11 (ore 14.30): Trieste Calcio-Cervignano (Borgo San Sergio), Real Domio-Turriaco (San Dorligo della Valle), Mossa-Inter San Sergio, La Rosa-Manzano, Chiopris Viscone-Real Pulfero, Grado-Leon Bianco B, Sovodnje-Moraro. Serie A femminile (ore 14.30): Chiasiellis-Orlandia 97.
BASKET
Serie C1: Gsa Udine-Venezia (18), Latisana-Spilimbergo (20.30).

Serie C2: Bor-Cervignano (20.30, Guardiella), Servolana-Breg (20.30, Don Milani), Ardita Gorizia-Muggia Venezia Giulia (18.15), Ubc-Cormons (17.30), Fagagna-Geatti Basket Time (20.30), Stip Roraigrande-Cbu (20.30), Tolmezzo-Ronchi (19.30), Asar Romans-Portogruaro (20.30).

Serie D: Perteole-Santos (20.30), Fogliano-Villesse (20.30). Serie B1 femminile regionale: Oma-Fogliano (20.30, via dell’Istria 53), P.M.§C. Monfalcone-Concordia (20.30).
PALLAVOLO
Serie C maschile: Volley Club Trieste-Vbu (20.45, palestra Cobolli), Ferro Alluminio-Ok Val Imsa Gorizia (18, via Giulia 52), Sloga-Fincantieri (17.30, Repen), Cervignano-Lignano (19.30), Tabor-Soca (20.30, Repen). Serie C femminile: Minerva Millennium-Buia (21, Gradisca), Fincantieri-Sangiorgina (18), Villa Vicentina-Volleybas (19.30). Serie D maschile: Several Insurance Broker Trieste-Nas Prapor (18, Volta), Olympia Ferstyle Gorizia-Futura Cordenons (20.30). Serie D femminile: Villesse-Bor (20.30), Virtus Volley Trieste-San Daniele (17.30, stadio Rocco).
PALLAMANO
Serie A1: Pallamano Trieste-Merano (18.30, PalaChiarbola).
BOCCE
Serie C (ore 15): Portuale-Moimacco (Ervatti di Prosecco), Villaraspa-Triestina (bocciodromo di Romans).
PALLANUOTO
Serie A2 maschile: Pallanuoto Trieste-Quinto (18.30, piscina Bianchi, ingresso gratuito).
HOCKEY IN LINE
Serie A1: Zkb Kwins Polet-Lions Arezzo (21, pista Pikelc di via Monrupino 31 a Opicina).

Letto 810 volte

Lascia un commento

Make sure you enter the (*) required information where indicated.
Basic HTML code is allowed.

Ultimi commenti agli articoli